Курсы валют:

61.41
72.01
Погода:
Clear sky

Севастополь 20 °C

Подписаться:
15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополец раскрыл тайну "ведьминых кругов"

Один из главных козырей уфологов всех мастей - истории про "ведьмины круги" на полях - побил известный севастополец Антон Шкаплеров.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Atos
постов:
4483
Atos (Севастополь)
- 12/02/2018 в 8:30

Молодец Шкаплеров! Раскрыл тайнуok

Аватар пользователя narumbol
постов:
14554
narumbol (Севастополь)
- 12/02/2018 в 9:13

to Atos:  

Молодец Шкаплеров! Раскрыл тайнуsmile
Ну "там"  Земля в иллюминаторе, доступ к аккаунту в соцсети и все такое... Мож поливалки, что только локально центр поля поливают, стесняясь до края дойти, может, по ночам полудурки в лыжах кукурузу топчут. Шкаплеров молодец, конечно, можно в гроссбухе земных тайн смело ставить жирную точку и закладку с этой страницы выдергивать!biggrin  

Аватар пользователя NAIVNAAY
постов:
17
NAIVNAAY (Севастополь)
- 12/02/2018 в 10:44

Ерунда, типа шутки...такое моё мнение... Если бы только по причине поливальных круговых установок, то ВСЕ ПОЛЯ были бы в кругах подобных! Ну, в бедных странах и районах нет таких установок... но их же могут позволить себе богатые фермеры Европы и Америки...и что, там полно кругов?!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
45
Наш Двор
- 12/02/2018 в 10:53

А поливалки в виде обезьяны, паука и птицы? Из космоса не наблюдаются?shocking Круги и оросители из самолета при взлете с сипа хорошо видно...в космос не обязательно...ну, как-то так

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
277
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 11:49

А я верю в инопланетян , они на несколько миллионов лет впереди развития землян и могут телепортироваться.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4045
Galaxe (Севастополь)
- 12/02/2018 в 13:45

Не все так однозначно. Если взглянуть на спутниковые снимки северной части Крыма, то там полно поливальных кругов на полях и никто их никогда не выдавал за инопланетянские. Но есть круги, которые появляются сами по себе на полях внезапно даже для самих фермеров и природа их появления до сих пор однозначно не разгадана, хотя и существуют различне гипотезы. Кстати, когда у нас в Севастополе несколько лет назад на ПОРе появились круги из оставшегося снега, тоже никто так и не смог дать внятного объяснения данному явлению:  

Аватар пользователя a_user
постов:
11
a_user
- 12/02/2018 в 16:07

Вот зря вы так, с инопланетянами. Мы с друзьями в детстве в них верили, хотели понять как они летают на этих своих тарелках, физику изучали....

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
386
Тополь-М (Севастополь)
- 12/02/2018 в 19:04

Ради орошения куска поля вытаптывают огромные площади? А остальая часть поля в орошении ен нуждается? Как быть со сложной геометрией, Антон Николаевич?

Аватар пользователя Excavator
постов:
225
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 12/02/2018 в 20:35

народ,не пугайте так своей дремучестью )) все эти полевые художества - дело рук исключительно людей. по сравнению с современными технологиями - это все позапрошлый век. меня айфон Х гораздо больше удивляет,чем эти масштабные сельхоз графити )

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10546
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/02/2018 в 23:21

До чего вумный космонавт, просто жуть!! Всё таки, длительное пребывание в космосе, сказывается на мысленных процессах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18243
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2018 в 7:03

Сильно предание, да верится с трудом.

Аватар пользователя маскаль
постов:
427
маскаль ()
- 13/02/2018 в 10:42

Становится страшновато за российскую космонавтику. Ведь для того, чтобы забить в поисковик термин "круги на полях" и понять,что под этим термином подразумевается, требуется не более минуты.

Аватар пользователя aquila
постов:
5654
aquila (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:56

Как-то странно эти поливалки поливают, стало быть. При этом большой урон урожаю нанося. Сколько там загублено растений при "проходе" этой "поливалки" по кругу. Если они так "поливают", там половина урожая будет загублено. Интересно, ув.Шкаплеров сам  догадался, или подсказал кто? Мож, инопланетяне мимо пролетали, сказали: ты не сдавай нас, расскажи про поливалки, может, поверят. smile

Аватар пользователя Денис Травкин
постов:
1
Денис Травкин (Ростов-на-Дону)
- 18/02/2018 в 14:40

Интересно. Все космонавты в нашей стране, такие тупые...

Аватар пользователя Владимир Станиславов� Янов
постов:
1
Владимир Станиславов� Янов (Москва)
- 27/02/2018 в 20:25

Наши пшеничные  поля  дожди  поливают.