23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольская компания строит «умные сети» в Крыму

Практическая реализация НТИ началась именно с Энерджинет.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 31/08/2019 в 20:00

Честь и хвала А.М.Чалый! Молодец!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3717
Аэлита (Севастополь)
- 31/08/2019 в 21:12

Мне кажется, село ШтОрмовое, а не ШтУрмовое. Это за Евпаторией. 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2264
Jemby (Севастополь, Россия)
- 31/08/2019 в 21:52

Обидно, что не получилось реализовать в Севастополе.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2117
Амазонка (Севастополь)
- 31/08/2019 в 23:11

to Jemby:  Обидно, что не получилось реализовать в Севастополе.
За это очередное "спасибо" лично Овсянникову.

Аватар пользователя val61
постов:
231
val61 ()
- 01/09/2019 в 6:42

А.Чалый делом занимается! Успехов Вам!

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 01/09/2019 в 7:55

Умные дороги планируются?:)

Аватар пользователя val61
постов:
231
val61 ()
- 01/09/2019 в 8:30

Где-то прочитал,что организовываются ЗЕЛЕНЫЕ ВОЛНЫ на Острякова,Вакуленчука,пр-те Октябрьской революции.

Умные дороги планируются?:)

 

Аватар пользователя _TanYa Udovenko_
постов:
10
_TanYa Udovenko_ (Севастополь)
- 01/09/2019 в 8:51

Никакая (услыште меня!!!!!!!!) автоматика не заменит ЧЕЛОВЕКА!!!!!!! Вам это (новые технологии) ничего не напоминает!???? Ну тогда я вам напомню про "новейшие технологии" в Венесуэле и всей Латинской Америке ! Энергетику юга "вырубил"хакер из Пентагона в одно касание,что привело к дестабилизации,нарушению управления органов власти страны   в итак напряжённой обстановке и полит хаусе! И тут не надо даже привязывать динамит к опорам ЛЭП(как сделали хохлотаты с Крымом),а достаточно нажать одну клавишу Enter.  Я конечно же понимаю-бизнес,бабло на корман,НО!!!!!не надо забывать о безопасности страны и граждан,которые не смогут улететь от проблем на райские острова.

Аватар пользователя val61
постов:
231
val61 ()
- 01/09/2019 в 8:52

И то верно. Керосиновая лампа надежнее ,да и телегу заодно прихватим.bye2

Аватар пользователя Vika vika
постов:
35
Vika vika (Севастополь)
- 01/09/2019 в 8:56

 

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Штурмовое_(Севастополь)

кажется, село ШтОрмовое, а не ШтУрмовое. Это за Евпаторией. 

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
361
Анатолий Александров (Севастополь)
- 01/09/2019 в 9:24

to Vika vika:  Штормово́е (до 1977 года Фру́нзевка, до 1934 года Вознесе́новкаукр. Штормове, крымско-тат. Qart Biy, Къарт Бий) — село в Сакском районе Республики Крым, центр Штормовского сельского поселения (согласно административно-территориальному делению Украины — Штормовского сельского совета Автономной Республики Крым).

Аватар пользователя _TanYa Udovenko_
постов:
10
_TanYa Udovenko_ (Севастополь)
- 01/09/2019 в 10:44

 

И то верно. Керосиновая лампа надежнее ,да и телегу заодно прихватим.

.... не нужно ехидничать по этому поводу! Если вы не знакомы с методами управления и работы в энергетических установках,то не надо это показывать всем!Когда вы сидели пол года  с "керосинкой" или стояли в очереди за свечкой и домой с работы (и на работу) добирались на "крыше топика" ,вы небось материли энергетиков+хохлотар!!??? или это не правда!??Забыли уже и вновь идём в сторону "граблей"!!????  То что предлогает завод"Тавридаэлектрик" под управлением семьи Чалых,хорошо будет работать в удалённых районах Крыма(сёла,совхозы и тд тп) ,но в город такие системы впускать очень не безопасно!

Аватар пользователя val61
постов:
231
val61 ()
- 01/09/2019 в 10:46

Товарищ специалист! Вас задело,что этим успешно занимается ,как сказали,семья Чалых. Дальше вас читать уже не интересно.Его работа как раз-то и направлена УМНО руководить сетями также  и в случае подрыва опор,как частный случай аварий.

  И то верно. Керосиновая лампа надежнее ,да и телегу заодно прихватим. .... не нужно ехидничать по этому поводу! Если вы не знакомы с методами управления и работы в энергетических установках,то не надо это показывать всем!Когда вы сидели с "керосинкой" или стояли в очереди за свечкой и домой с работы (и на работу) добирались на "крыше топика" ,вы небось материли энергетиков+хохлотар!!??? или это не правда!??Забыли уже и вновь идём в сторону "граблей"!!????  То что предлогает завод"Тавридаэлектрик" под управлением семьи Чалых,хорошо будет работать в удалённых районах Крыма(сёла,совхозы и тд тп) ,но в город такие системы впускать очень не безопасно!

 

Аватар пользователя Street
постов:
48
Street
- 01/09/2019 в 11:02

У нас на что не глянь все не имеет аналогов в мире, у нас все лучшее и перспективное и нас еще лет 10 не догонят, вот только живем почему-то в жопе, а так новость интересная. И кстати , они что к каждой подстанции свой канал связи кидают или гонят сигналы управления по общим сетям ?

Аватар пользователя Odissey_
постов:
399
Odissey_ (Sevastopol)
- 01/09/2019 в 12:39

Отличная работа, надеюсь следующим в очереди будет Севастополь, ведь цифровизация это мировой тренд, кто не успел, тот опоздал

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 01/09/2019 в 13:03

 

Умные дороги планируются?:) Только когда дураки и чиновники закончатся.

 

Аватар пользователя Zhzuk
постов:
8
Zhzuk (ПОР)
- 01/09/2019 в 13:16

Кстати в России не только Чалый вакуумные выключатели делает- а много других фирм.  И потом вакуумные не всегда лучше маслянных, а в некоторых случаях даже намного хуже. Поетому их и не торопятся умные ставить.  В Крыму поставили рекроузеры- потому что в Крыму госкомпания, а она денег не считает.  А в Севастополе частные электрики и они сразу послали нафиг Чалого .  Частникам совсем не выгодно  переходить на цифру.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
361
Анатолий Александров (Севастополь)
- 01/09/2019 в 14:09

А вот интересно - когда счета на Свету поднимутся, все с таким же восторгом будут приветствовать эту затею?yak

Аватар пользователя Misha
постов:
781
Misha (Севастополь)
- 01/09/2019 в 14:59

to Анатолий Александров:  
А вот интересно - когда счета на Свету поднимутся, все с таким же восторгом будут приветствовать эту затею?

 А Вы вообще читали новость? Там как раз и говорится о том, как модернизировать, не повышая стоимость.

Аватар пользователя _TanYa Udovenko_
постов:
10
_TanYa Udovenko_ (Севастополь)
- 01/09/2019 в 20:39

даааа....как всё запущщено...ты-факты,выводы ,анализ,а тебе -"дизлайк"...страною правят посудомойщики,главное,что бы блестело...Тот кто работал с "вакуумниками "  знают,что выходя нельзя хлопать дверью,ибо как ты их не настраивай-они всё равно-...............о! жду дизлайк за правду!!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
363
Tijiy (Севастополь)
- 02/09/2019 в 2:01

сначала весь Сакский район, затем – РК, затем – вся Россия

А Севастополь после России?sorry

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
361
Анатолий Александров (Севастополь)
- 02/09/2019 в 6:59

to Misha:  Осмелюсь предложить Вам старую пословицу про бумаги и овраги, что уже не раз подтверждается на практике....bye2

Аватар пользователя fregot
постов:
80
fregot (Севастополь)
- 02/09/2019 в 14:34

У нас на что не глянь все не имеет аналогов в мире, у нас все лучшее и перспективное и нас еще лет 10 не догонят, вот только живем почему-то в жопе, а так новость интересная. И кстати , они что к каждой подстанции свой канал связи кидают или гонят сигналы управления по общим сетям ?

 Основная причина, почему у нас часто "жопа": либо "ой, дорого, а давайте вдвое дешевле?", либо "ой, шо вы мне кнопки суете, давайте шоб как всегда - ломиком". Утрирую, но часто так и получается.

Возможны оба варианта, у обоих свои плюы и минусы. С отдельными линиями связии так ясно, а при передаче сигнала по общим сетям вопрос в том ,как отличать сигналы разных подстанций. Корчое, чисто технические нюансы. Какой в итоге останется - никто пока не знает.

to Анатолий Александров:  Основное "овраги" в Севастополе: администрация (и городская и предприятий) и сети. Когда рассматривался вариант Инкермана, оказалось что сети там в таком состоянии, что их нельзя адаптировать под проект Energynet, только делать заново. Ну и тут сами понимаете.