30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольская многодетная семья осталась без крыши над головой

Двухэтажный дом сгорел дотла, но правительство города не оставило семью на улице.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя lusini
постов:
307
lusini (Севастополь)
- 26/07/2019 в 10:39

не знала, что те кто приехал пару лет назад в наш город и купив дачный  домик из не пойми  из чего построенный (вернее понятно из чего) становятся севастопольской семьей. Тем кто родился в городе (ивалидам или старикам )правительство города уже всем помогло? Тогда  можно всех жителей дачных поселков , мигрантов из азии  например тоже севастопольцами называть и им помогать.

Аватар пользователя Ivan Abramov
постов:
6
Ivan Abramov (Севастополь)
- 26/07/2019 в 11:01

А у нас коммунизм или что? Я понимаю, не дай бог оказаться в такой ситуации людям, а тем кто уже оказался соболезную, но... Почему государство должно им помогать?

У нас капитализм, тем более люди виноваты сами. Те, кто понимает опасность таких ситуаций, свое жилье застраховывают, и в случае чего им выплачивают деньги (вплоть до полной стоимости жилья). Причем государство в этом процессе условно не участвует. А мы всё живем сказками, что государство нам всё должно. Это неправильный подход...

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 26/07/2019 в 11:21

to Ivan Abramov:  Иронично, но к сожалению правильно.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 26/07/2019 в 11:32

Иногда лучше промолчать,чем ересь сюда постить...

Аватар пользователя Veteran
постов:
1979
Veteran (Севастополь)
- 26/07/2019 в 11:47

А когда спциалисты МЧС проводили осмотр этого садового товарищества? Или они не знают, что творится в садовых товариществах, -на 4 сотках строят по 4 жилых дома. Никаких нормативных разрывов между строениями нет. Или МЧС ждёт когда СТ сгорит целиком, а они заявят, как в Хабаровске, что инструкции нет?

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 26/07/2019 в 11:51

А почему бы государству и не помочь гражданам погорельцам ,хоть местным хоть приезжим? Как Крузак за 6 лямов ,попу чинушам возить так все норм ?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 26/07/2019 в 11:55

Чужого горя не бывает!

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
57
виктор соколец (Севастополь)
- 26/07/2019 в 12:33

Пусть Росгвардеец, тот , полковник,   джип продаст и поможет финансово..

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
499
Смуглянка (Севастополь)
- 26/07/2019 в 12:35

Лично мое мнение, что-то здесь не чисто. Девушка она пронырливая, везде найдет выгоду. Насколько мне известно у нее уже в Севастополе несколько земельных участков. Она свою многодетность везде вперед паровоза толкает, сменила стотыщ мест работы в городе, в Тюмени у нее недвижка есть. В общем знаю, но больше ничего не скажу. История дурно пахнущая.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 26/07/2019 в 12:49

Пожар - страшное горе. Не дай Бог кому с этим столкнуться..

 

Если по социальным сетям посмотреть - то семья положительная, чистая, опрятная, далеко не в обносках, вполне счастливая, вызывают симпатию.

 

Не похожи на семью многодетных, которые рожают лишь бы не работать и субсидии получать.

 

 

Аватар пользователя Ждущий
постов:
21
Ждущий (Севастополь)
- 26/07/2019 в 13:16

Полный дом людей, кз, хлопок, искры, дым, огонь, запах проводки, горящей изоляции, тряпок, дерева. Никто ничего не видит, не слышит, и только когда дом уже объят пламенем, все живущие в нем  замечают дым и огонь, и кричат "пожар!!!" или не кричат, и убегают подальше от огня и от спящего деда на диване, про которого все забыли.  Занавес.

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 26/07/2019 в 13:35

Помочь  людям надо 3  детей  100%  факт  сгорел дом людям жить надо.....  Даю дельный совет семье  ...Пусть   С. Колбин отвалил  свою тачку или на Ленина 2  или офис Единной России  там всегда помогут...

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 26/07/2019 в 13:35

фамилия его   Сергей Николаевич Коблин  партия  Единная Россия.... 

Пусть Росгвардеец, тот , полковник,   джип продаст и поможет финансово..

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2200
Всё просто (Севастополь)
- 26/07/2019 в 13:40

yak Рискую нарваться на дизлайки, но у меня возник вопрос. А в Тюмени тоже дом сгорел? 

Помогать погорельцам дело богоугодное, но...

Они сообщают, что одежды им привезли достаточно, складывать её пока некуда. Лучшая помощь для них сейчас физическая (нужно расчистить участок от завалов) или финансовая — семье нужны деньги, чтобы восстановить дом до холодов. Также Терентьевы готовы принять в дар стройматериалы.

что-то тут неискренне. Хотя я вполне могу ошибаться.  yak

Аватар пользователя Atlas
постов:
38
Atlas (Sevastopol)
- 26/07/2019 в 14:06

Читаю комменты и узнаю "родной" город!

Какие же у нас добрые и отзывчивые люди))

Это раньше злые языки говорили, что Севастополь - город моряков, жлобов и ....

Но сейчас - другое дело))

Аватар пользователя komandor
постов:
3764
komandor (Севастополь)
- 26/07/2019 в 14:48

to Atlas:  Не путайте. Севастополь - город камней, ****й и площадей. Народная молва всегода интуитивно отделяла "город моряков" от "города *****й". Такой уж у нас многогранный город.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
15
SeaCat2019 (Севастополь)
- 26/07/2019 в 15:31

 

Лично мое мнение, что-то здесь не чисто. Девушка она пронырливая, везде найдет выгоду. Насколько мне известно у нее уже в Севастополе несколько земельных участков. Она свою многодетность везде вперед паровоза толкает, сменила стотыщ мест работы в городе, в Тюмени у нее недвижка есть. В общем знаю, но больше ничего не скажу. История дурно пахнущая.

 Таких знаю уже несколко человек и семей. Им главное поимать волну. В Севастополе поймали, из Тюмени, и понеслась. Россия большая.

 

Аватар пользователя igorade
постов:
303
igorade (Севастополь)
- 26/07/2019 в 15:31

стройте каменные дома, а электропроводку укладывайте внутри стены и никогда возгорания не случится. Поверх стены электропроводку не укладывайте

Аватар пользователя Загава88
постов:
772
Загава88
- 26/07/2019 в 17:38

to КУ-12345:  или офис Единной России  там всегда помогут...
 
могу рассказать историю своей коллеги по работе, приехавшей сюда по распределению в середине 80-х. Жила в общежитии от своего предприятия, стояла на очереди как молодой специалист- в первом десятке.  Дальше- общежития передали городу, со всеми сопутствующими скандалами. Коллега так и осталась стоять на очереди . Пару лет назад ей  наше правительство предложило улучшить условия проживания- переехать в соседнее общежитие, в котором хотя бы унитаз отдельный.  Коллега согласилась, ее вместе с сыном выписали из предыдущего общежития и  ПРОПИСАЛИ по другому. Но, через некоторое время обнаружилось, что эта ее новая комната оказалась с обременением- там прописаны малолетние дети предыдущего жильца, имеющего отношение к госструктурам. Коллегу с ее несовершеннолетним сыном выписали из ее нового жилья по суду. Теперь у коллеги и ее сына нет даже прописки, не то, что жилья. А сыну в этом году 18 лет, парню в армию идти... Коллега обращалась и в суд, и в ЕР, и к Белику с Поклонской непосредственно, но все возвращается на круги своя - есть решение суда. Теперь она на очереди в конце первой тысячи жаждущих получить жилье. 
И ни у кого не возник вопрос- каким образом  правительство "улучшило" условия жизни человека, всю свою жизнь проработавшего на благо города? И кто ответственен за то, что  людей лишили жилья, не предоставив ничего взамен  ?

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 26/07/2019 в 17:45

to lusini:  
не знала, что те кто приехал пару лет назад в наш город и купив дачный  домик из не пойми  из чего построенный (вернее понятно из чего) становятся севастопольской семьей. Тем кто родился в городе (ивалидам или старикам )правительство города уже всем помогло? Тогда  можно всех жителей дачных поселков , мигрантов из азии  например тоже севастопольцами называть и им помогать.

 

КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?

Хорошие соседи, пишете? А может, все же, не сбрасывать со счетов версию поджега?

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 26/07/2019 в 17:53

В который раз убеждаюсь, что лента ФП - площадка для самовыражений не смых достойных людей, закомплексоанных и злобных. Или - проплаченных троллей. Чьи комментанрии не отражают мнение горожан.

В большинтве своем, сеастопольцы - нормальные люди

Аватар пользователя Vika vika
постов:
25
Vika vika (Севастополь)
- 26/07/2019 в 19:13

А как здесь быть добрым, когда тебя выгнали с общаги на улицу, с ребенком, сказали, в добрый путь...... Преподаватель с 25 летним стажем в родном городе. Доброго пути пожелал департамент кап. строительства, губернатор, Буцай, Белик и многие, многие другие .

Читаю комменты и узнаю "родной" город! Какие же у нас добрые и отзывчивые люди)) Это раньше злые языки говорили, что Севастополь - город моряков, жлобов и .... Но сейчас - другое дело))

 

Аватар пользователя Vika vika
постов:
25
Vika vika (Севастополь)
- 26/07/2019 в 19:17

Не достойно оскорблять, правда!  Но Вы сейчас это сделали!

В который раз убеждаюсь, что лента ФП - площадка для самовыражений не смых достойных людей, закомплексоанных и злобных. Или - проплаченных троллей. Чьи комментанрии не отражают мнение горожан. В большинтве своем, сеастопольцы - нормальные люди

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
947
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 26/07/2019 в 19:35

Чужого горя не бывает!

Алексей, Вы лучше всех это выразили.

Как можно выражать недовольство, если погорельцам с детьми окажут помощь?! Это чёрствость, уму непостижимая.

Да, они уже севастопольцы, если приехали жить в наш город. В чём проблема?? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
772
Загава88
- 26/07/2019 в 20:08

to Аполлоновка-Стрелка:  Все правильно. Только осталось непонятно, чем эти дети лучше  родившихся в нашем городе детей, которые остались без крыши над головой по вине власти

Аватар пользователя sadovnik08
постов:
228
sadovnik08 (Севастополь)
- 27/07/2019 в 6:26

Уважаемые друзья, садоводы.
В эту субботу, 27 июля, с 7 часов на расчистке пожарища - участок 20 в СНТ Кальфа-1 начинают работать добровольцы.
Предлагаю поддержать наших товарищей и оказать физическую помощь. Каждый приходит в удобное время.
С собой берём шанцевый инструмент.
До встречи.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
525
Eugenn
- 27/07/2019 в 8:47

to Загава88:  
to Аполлоновка-Стрелка:  Все правильно. Только осталось непонятно, чем эти дети лучше  родившихся в нашем городе детей, которые остались без крыши над головой по вине власти

 За условия жизни детей отвечает как государство так и их, в первую очередь,  родители, среди которых дебилов все больше и больше.  На власть пенять не надо, начните с себя. А высказывания про превосходство одних детей над другими по признаку кто где родился засуньте себе в ж.... , делитесь ими в хохляндии, откуда прибыли, уровень развития у вас одинаковый - поймете друг друга.

Аватар пользователя Загава88
постов:
772
Загава88
- 27/07/2019 в 11:40

to Eugenn:  дядя, я здесь родилась, и здесь меня похоронят- как и моих предков. А вот Ваше хамство не соответствует ни воспитанию севастопольца, ни гражданина России. Если государство допустило ошибку ( не хочется думать, что это сделано преднамеренно), то государство ОБЯЗАНО это ошибку исправить. А вот дебилов у власти, судя по Вашему высказыванию- действительно, все больше и больше.
 
Кстати, на соседней ветке Вы произнесли слкдующее Где у них там контроль, который должен был проверить соответствие подписных листов? Сами лоханулись как последние дураки, на ровном месте и дали повод себя отстранить. Повод дали - получайте, виноватых только искать нужно начинать с
Нужно несколько переиначить в описанной мной выше ситуации.
Где у них там контроль, который должен был проверить соответствие документов на предоставляемую стоящим в очереди людям жилплощадь? Сами лоханулись как последние дураки, на ровном месте и дали повод себя обвинять. Повод дали - получайте, виноватых только искать нужно начинать с себя- с власти, которая обманывает людей. 
     Или у  Вас все вокруг дебилы, одни Вы белые , пушистые и самые умные?

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
575
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 29/07/2019 в 21:48

ОНФ должно помогать и жители неравнодушные . Среди людей же живём!

Аватар пользователя Мария Крымская
постов:
4
Мария Крымская (Севастополь)
- 15/08/2019 в 21:51

Зашла к девушке на страницу в ВК, прочла пост "У нас сгорел дом...." и т.д по тексту. Вопрос, а Вы к кому обращаетесь за помощью? Может стоило как-то иначе написать??? Дорогие/уважаемые севастопольцы (ну или что-то типа это)..... Некорректно и неуважительно так просить о помощи, даже в столь печальной ситуации....