24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольская прокуратура растормошила городских чиновников

Ответы чиновников горожане ждут месяцами.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 22/08/2019 в 13:42

Не проще ли с такими чиновниками прощаться, в назидание другим нерадивым работничкам?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
412
Alex Pao
- 22/08/2019 в 13:51

Милые бранятся, только тешатся.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20703
Линьков (Севастополь)
- 22/08/2019 в 13:58

Парадокс. Жалоба на действие (бездействие) чиновника прокуратура «отфутболивает» чиновнику, действия которого мы обжалуем. Причём, даже тогда, когда речь идёт не только о нарушенных личных правах и интересах жалобщика, но и нарушенных интересах государства. То есть проверку проводит орган, который причинил вред государственному имуществу. Все остаются при своих интересах, кроме заявителя. Исполнение предписаний, которые прокуратура выносит правительству- это отдельная «песня». В лучшем случае- правительство их удовлетворяет, но не исполняет. Вот такая «картина маслом».

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4116
Paul_S (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:05

А прокуратура горлода не хочет выпороть саму себя? Когда направляет жалобу именно в тот орган и тому должностому лицу, на которое жалуются? 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1480
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:19

to Paul_S:  Это что в законе так прописано?

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:39

Обычный отчет прокуратуры с цифрами, не влияющими на неотвечающих по существу и в срок чиновников. Чиновников ДИЗО за 5 лет сколько раз штрафовали? Десятки, сотни? Почему бы не ужесточить наказание, если снова нарушают? Нет, прокуратура в связке. Поднимать страну с колен, потом - ставить ее на колени, потом - снова поднимать - дело сложное и долгое, зато - навар и все при деле.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:47

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
445
Лариса Александровна (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:53

В прошлом году я от ДИЗО ждала ответ более 3 месяцев. Пропустила 2 раза очередь в МФЦ. Пожаловалась в прокуратуру - мигом в ДИЗО неизвестными мне методами нашли мой номер и слёзно умоляли срочно приехать за ответом.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
321
laRUsy (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:57

Обращение граждан возвели в культ, развели под это чиновников, приучили граждан ходить на приемы и писать жалобы вместо того что бы прокрутить гайки подведомственных организациям и РЕШИТЬ, ЕСЛИ ГРАЖДАНИН ДОШЕЛ ДО ДЕПАРТАМЕНТА то подвед -УВОЛЕН.Гражданам нужно объяснить,что вопросы РЕШАЮТСЯ на местном уровне (поликлиника,школа,банк...), а тем кто там на местах это должен решить, объяснить, если вопрос выйдет на уровень выше- Вы уволены.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4116
Paul_S (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:58

to morpeh_su@mail.ru:  
to Paul_S:  Это что в законе так прописано?

 Про "выпоротть" к сожалению нет...:( А надо бы! Как показала поактика - чем ближе к телу - тем лучше действует!

 Но отправлять жалобы тому, на кого жалуются - строго настрого запрещает и приказ Генеральной прокуратуры, и "Порядок работы с обращениями граждан" для остльных организаций. И даже штраф за это что то типа 3 тыс. руб полагается... Но - не действкует это на наших чинуш. в том числе прокурорских! Поэтому есть законодательная инициатива... таки возродить телесные формы "постановки на вид"! 

Аватар пользователя Евгения
постов:
20
Евгения (Севастополь)
- 22/08/2019 в 15:11

Несправедливо. Штрафы для чиновников маленькие.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20703
Линьков (Севастополь)
- 22/08/2019 в 15:49

to morpeh_su@mail.ru:  
to Paul_S:  Это что в законе так прописано?

В соответствии с законом прокуратуре запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:33

to Paul_S:  
Но отправлять жалобы тому, на кого жалуются - строго настрого запрещает и приказ Генеральной прокуратуры, и "Порядок работы с обращениями граждан" для остльных организаций.
 Неужели?)))) А прокуратура об этом знает? Может еще ей не сообщили? Еще в прошлом месяце обратился с просьбой проверить почему приходят счета за отсутствующую воду и канализацию на обшедомовые нужды, они переслали письмо в департамент ЖКХ (или как он там называется), получил ничего не значащий ответ.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4116
Paul_S (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:43

to Линьков:  
to morpeh_su@mail.ru:   to Paul_S:  Это что в законе так прописано? В соответствии с законом прокуратуре запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

 А у меня уже "коллекция" таких нарушений от прокуратуры и правительства Севастополя... Вот я и говорю - ПОРОТЬ! Солеными розгами на центральной площади! 

 Не глумления ради, а токмо для укрепеления веса и авторитета законодательство Российского для! 

Аватар пользователя strelec
постов:
16449
strelec (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:45

А почему бы надзорному ведомству не выйти с инициативой отстранения от госдолжностей лиц,грубо нарушающих законодательство?Например,директора Департамента архитектуры А.Моложавенко за систематические нарушения градостроительного законодательства и за фальсификацию результатов общественных слушаний в интересах застройщиков,руководителя Севнаследия Рязанцева,допускающего разрушение объектов культурного наследия в интересах застройщиков ,руководителя Севприроднадзора Самойлова,позволяющего вырубку краснокнижных и иных зеленых насаждений в интересах застройщиков ?

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
92
рыбак2016 ()
- 22/08/2019 в 17:15

Чиновник всегда помни ,что ты взяточник.Когда тебе об этом напомнят поздно будет.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/08/2019 в 17:28

68 тыс. руб. делим на 13 уголовных дел = в среднем по 5 тыс. с коп. в среднем. Ну очень "большие", даже зверские наказания при их зарплатах!!yak

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
450
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:46

Пишут свои "отписки" на обращения граждан только в самом конце срока истечения ответа на 29-30 день!!! Это их правило.Получить ответ на 10-14 просто исключение.

Аватар пользователя Бланка
постов:
46
Бланка (Севастополь)
- 22/08/2019 в 19:24

2 года  просим городское  хозяйство очистить левую часть Парка Победы  от ул.Летчиков , жители  собиракют  мусор  в  свои  мешки и  они до  сих  пор лежат ,  а  это  дорога  к  морю , где  тысячами  ходят  жители  и  гости. Поторопитесь, хочется  видеть  порядок!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20703
Линьков (Севастополь)
- 22/08/2019 в 22:45

to Paul_S:  
to Линьков:   to morpeh_su@mail.ru:   to Paul_S:  Это что в законе так прописано? В соответствии с законом прокуратуре запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.  А у меня уже "коллекция" таких нарушений от прокуратуры и правительства Севастополя... Вот я и говорю - ПОРОТЬ! Солеными розгами на центральной площади!   Не глумления ради, а токмо для укрепеления веса и авторитета законодательство Российского для! 

Когда моему терпению пришёл конец, я подал иск к прокуратуре за её бездействие. 

Удивлению их и суда не было предела.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1480
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 22/08/2019 в 23:35

to Линьков:  
Судя по общественному резонансу, Ваш опыт борьбы с правосудием надо распространить.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 23/08/2019 в 2:01

Пишите в ФСБ! Единственная Контора в городе которая работает! Они растормошат и чиновников и Прокуратуру! Проверено! Всё начинает крутиться и вертеться как по взмаху волшебной палочки!

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
149
valerij.prasolov2
- 23/08/2019 в 8:32

Давно пора создать официальный сайт  запросов чиновникам. Ежели инфа не личного характера,  то в открытом доступе выкладывать запрос конкретному чиновнику, чтобы все посетители видели. Для ответов дожно быть создано  правило - срок ответа, скажем, 10 дней. Не ответил вовремя получает минус в рейтинге.  Много минусов - возикает вопрос его компетентности и соответствия занимаемой должности.  Сайт должен подчиняться зак собранию, которое и введёт закон об обязаетьных ответах чиновников.

Аватар пользователя valentonsky
постов:
12
valentonsky (Севастополь)
- 23/08/2019 в 12:39