20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольская ТЭС остановлена. Наполовину

Электроэнергии оказалось в избытке.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя kulek1
постов:
938
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/05/2019 в 15:53

Городу нужны заводы реально работающие .

Аватар пользователя Банщик
постов:
18846
Банщик
- 07/05/2019 в 15:53

Это катастрофа.Джемилёва заставят строить новые столбы...smile

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 07/05/2019 в 15:58

Город будет развиваться,а значит лишней электроэнергии не будет.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1728
Ластик (Севастополь)
- 07/05/2019 в 16:52

Город будет развиваться...

Что бы снизить цену на электроэнергию нужно электростанцию гонять в оптимальном режиме, с нагрузкой близкой к максимальной. Как правило 80-90% от номинала. И вся потребляться за деньги.

Есть хороший повод развить электротранспорт, который ночью заряжается, а днём работает.

Производств с потреблением электроэнергии как лет 20-30 назад мы ещё долго не дождёмся. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8257
SB_Sb (Севастополь)
- 07/05/2019 в 17:57

to Ластик:  
Не, почему же. Если все в квартирах   снова потавят 75-100 Вт лампочки накаливания, а на улица 500 Вт  фонари... то вполне

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8257
SB_Sb (Севастополь)
- 07/05/2019 в 17:58

to kulek1:  
Какому городу? Детройту? А может Лондону, колыбели  промышленной революции? А может Москве с Питером, оплоту рабочего класса РИ и СССР????
У нас есть  продукты с высокой  прибавочной стоимостью и идущие  на экспорт?
 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/05/2019 в 18:12

сперва по стране шла огромная пропаганда экономии электроэнергии, а теперь наоборот. Львиную долю всегда потребляли и должны потреблять предприятия. Раз нет подобного потребления, знаит предприятия не работают. Вариант -  мощности и раздавать  потребителям в виде населения, так как для электростанций работа в холостом режиме нежелательна

Аватар пользователя strelec
постов:
16746
strelec (Севастополь)
- 07/05/2019 в 18:54

ТЭС строилась с учетом развития экономики в Севастополя,чего не наблюдается.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5054
Galaxe (Севастополь)
- 07/05/2019 в 18:55

to kostoprav:  
... для электростанций работа в холостом режиме нежелательна

 Видимо, поэтому и остановили, что бы турбина не крутила без нагрузки на холостом ходу.

Аватар пользователя vredina
постов:
91
vredina ()
- 07/05/2019 в 18:58

надо осветить город, а то улицы темные, больше света!!! а то всё во мраке!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/05/2019 в 20:06

В Севастополе пришлось остановить половину мощности новой Балаклавской ТЭС, причина — в переизбытке вырабатываемой энергии.

Хоть теперь ясно, почему в Севастополе растут , а не снижаются от переизбытка, тарифные цены на электроэнергию.

Аватар пользователя Каламита
постов:
44
Каламита (Cевастополь)
- 07/05/2019 в 20:31

Это и есть показатель того, что реально работающих предприятий практически не осталось. Но главу города эта проблема не волнует. Судя по последним событиям по мнению губернатора экономику города оказывается могут поднять новые торговые центры. Правда где народ будет зарабатывать деньги для покупок в этих торговых центрах он не указал. Сказочный персонаж  возглавляет город, уже нет слов, одни буквы.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 07/05/2019 в 20:39

Надо море кипятить

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 07/05/2019 в 20:39

strelec

(Севастополь)

07 мая 2019 - 18:54

ТЭС строилась с учетом развития экономики в Севастополя,чего не наблюдается.

Неужели были оглашены планы развития?

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
186
вольный пенсионер (северная)
- 07/05/2019 в 22:11

Так увеличьте квоту народу!!! (далее просто нецензурная брань).

Аватар пользователя GP
постов:
2597
GP (Севастополь)
- 07/05/2019 в 22:14

Значит будут снижать стоимось эл.энергии. Экономия, ведь.crazy

Аватар пользователя Kesha
постов:
41
Kesha (Севастополь)
- 07/05/2019 в 22:19

Главный ландшафтный дизайнер Овсянников видимо переучился в своих бурсах и не знает основ экономики.Надо строить,созидать а не ломать и рушить,как это делает его подручный кирпич-король базаров.Но губер своего не упустит,будет повышение на газ и на электроэнергию.Нефть дорожает-цены на энергоресурсы дорожают,нефть дешевеет цены опять растут.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1487
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 07/05/2019 в 23:08

Интересное дело, а в СНТ людям не хватает мощности, но никто не собирается увеличивать мощности подводящих кабелей, которые были проложены лет 50 назад и то для обеспечения электроэнергией воинских частей. Кстати, а как решается вопрос о субсидии 102 ПЭС и Севэнерго на модернизацию своих сетей, о которой заикалось правительство ещё в ноябре-декабре 2018 г. -  кто нибудь слышал? Так они уже получили деньги? Так почему не делают?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2737
Алексей Макушин (Севастополь)
- 08/05/2019 в 11:46

to Ластик:  Производств с потреблением электроэнергии как лет 20-30 назад мы ещё долго не дождёмся. 
На встречах во время губернаторского праймериза много разных предложений сделал, к примеру о необходимости построить оперный театр, университет искусств, мост через бухту, завод по производству стеклопластиковых труб (СПТ). Дмитрий Овсянников первую часть принялся реализовывать, а до завода СПТ все никак не дойдет. Такому заводу электричество как раз и нужно в объеме почти 1 мегаватт.
Вот Президент поставил ему задачу - создать программу СЭР Севастополя, глядишь департамент экономики сообразит, что сотни тысяч километров дырявых труб надо заменить на те, что будут служить более 50 лет, а на сегодня в мире лучше, чем стеклопластиковых или базальтопластиковых труб нет! Да и линию армированных гибких стеклопластиковых труб надо ставить, чтобы обеспечивать газом отдаленные районы и менять газовые трубы, стоящие с вышедшим сроком эксплуатации. Здесь тоже одна незадача. Господин председатель Васюнин никак четвертый месяц не соберет Общественный совет при Департаменте экономики, чтобы члены Совета имели возможность донести предложения в Президентскую программу непосредственно руководтву Депэкономики, назначенному ответственным за её разработку. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 09/05/2019 в 6:46

Электричество же ни кому не отключили, ни кто не остался без света ) 

а то что энергий в избытке это же хорошо )))