16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские чиновники пугают предпринимателей пустыми угрозами?

По неизвестным причинам «управление рынками» противоречит само себе.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
301
Мария Кущ (Севастополь)
- 03/04/2019 в 13:11

Еще не все потеряно. Еще терять и терять...

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 03/04/2019 в 13:15

На чьи деньги содержатся чиновники, как не на налоги с предпринимателей.

Пора бы предпринимателям зарубить это себе на носу.

Аватар пользователя Алексус
постов:
525
Алексус (Севастополь)
- 03/04/2019 в 13:29

Ну прям "хеллоуин" какой-то. Пока здесь сносили и сносят, на материке, вроде как, снова разрешили устанавливать торговые ларьки и палатки.

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 03/04/2019 в 13:30

Если нет документов на торговлю надо из получать. А как по другому. Если ларек стоит и загораживает проезд или природоохранной зоне. Да и налоги пора уже начать платить. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3331
Монолит (Севастополь)
- 03/04/2019 в 13:30

to настойчивый:  
Не только на налоги предпринимателей. Все кто работает официально платит НДФЛ и не только. Даже те, кто не работает так или инчае платит налоги когда покупает любой товар.

Аватар пользователя Валентин Бикетов
постов:
33
Валентин Бикетов
- 03/04/2019 в 13:39

 

На чьи деньги содержатся чиновники, как не на налоги с предпринимателей. Пора бы предпринимателям зарубить это себе на носу.

 

to настойчивый:  Чиновники только наполовину содержатся с налогов,а наполовину их содержит нефть и Газ- которые они себе захватили у Ходорковского что бы независеть от народа и его налогов.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 03/04/2019 в 13:48

to Валентин Бикетов:  
Чиновники только наполовину содержатся с налогов
Даже этой половины хватит с лихвой для контроля над чиновниками.
Сама мысль, что их содержаие могут ополовинить уже приводит чиновников в состояние близкое к ступору.
У предпринимателей достаточно законных прав,чтобы защитить свои законные интересы

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 03/04/2019 в 13:48

 

  захватили у Ходорковского

Будто что-то плохое,Будто Ходорковский динозавров закапывал ради этой нефти ...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2121
natalisa51 (Севастополь)
- 03/04/2019 в 16:45

 

Если нет документов на торговлю надо из получать. А как по другому. Если ларек стоит и загораживает проезд или природоохранной зоне. Да и налоги пора уже начать платить. 

 Где на Соловьях ларьки загораживают проезд? 20 лет не загораживали...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2121
natalisa51 (Севастополь)
- 03/04/2019 в 16:48

 

to настойчивый:   Не только на налоги предпринимателей. Все кто работает официально платит НДФЛ и не только. Даже те, кто не работает так или инчае платит налоги когда покупает любой товар.

Когда они наедятся?   НДФЛ к чиновникам не относится. Это доходы ментов, врачей учителей. Хотя у нас уже давно всё в одну кучу свалили. Как в сказке про Золотую антилопу.  

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
102
Мария Миронова
- 03/04/2019 в 17:36

По всей стране убирают эти нестационарные торговые объекты, не продляют им аренду, соответственно находятся они на территории незаконно, так что никто их ничем не пугает, их придется демонтировать, если нет документов находиться на этом месте.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
123
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 03/04/2019 в 18:55

Самое смешное слово-незаконно установленные...На самом деле на каждый "ларек" имеется минимум ДВА КИЛОГРАММА!!!!(бумаг) разрешающих документов.(Земельные ресурсы,пожарка,санитарная и еще десятки ...)Напишите правду,зачем нагло врать.Нужна земля,а вы идите куда хотите.Все четко и понятно.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2201
Андрей04 (Севастополь)
- 03/04/2019 в 21:50

Чиновники попутали улицу Соловьёва с территорией "Промтоваров". На улице Соловьёва находится один ларёк "Пирожки". Все остальные помещения находяся на территории "Промтоваров" и размещение НТО решается владельцем территории на основании действующего законодательства. Если это улица, то с какой радости люди платят налог на эту землю все 20 лет. 

Так можно запретить размещение объектов торговли внутри Муссона. 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
13
Андрей Иванов (Севастополь)
- 04/04/2019 в 10:38

Господа ! Мы сами создали этих шакалов  (чинуш) . Теперь они нас пожирают

Аватар пользователя ВаняВаня
постов:
12
ВаняВаня (Севастополь)
- 04/04/2019 в 15:04

А если у нас в городе будет универсиада как в Красноярске то вообще по всему городу ларьки уберут, про нестационарные объекты вообще молчу !!!! И честно так и должно быть ...( моё мнение )

Аватар пользователя Сергеев.В.С
постов:
14
Сергеев.В.С (Севастополь)
- 05/04/2019 в 4:29

А потому что предприниматели по другому и не понимают и понимать не хотят (это еще с украинских времён у них осталось  )!