15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские депутаты поддержали федеральный законопроект о пенсионерах

За это решение депутаты проголосовали единогласно.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
342
Aleksd
- 07/03/2019 в 17:00

Пожалел волк ягненка...забрали 10 руб.,  отдали потом 1. Радуйся народ.  После пенсионной реформы,   все эти показушные действия власти  все равно не решат проблем по бедности населения.  

Аватар пользователя chulkov
постов:
1452
chulkov (Севастополь)
- 07/03/2019 в 17:25

В нашем государстве, к сожалению, приличными пенсиями и социальными благами обеспечивается та часть общества, которая материальные блага НИКОГДА не производила, это - чиновники, силовики и т.п.  "слуги государевы". Люди, всю жизнь обеспечивающие производство материальных благ,  обречены на нищенскую старость  и кроме своих детей,  если они конечно есть, надеяться им не на кого. Пенсия в 100-200 долларов - просто насмешка над людьми, являющемися ОСНОВОЙ государства.

  Никаких иллюзий по отношению к добрым и справедливым вождям, думающих о моей беспроблемной старости лично я не питаю и надеюсь только на СЕБЯ.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
841
Топотушка (севастополь)
- 07/03/2019 в 17:26

Моему отцу за пять лет не добавили ни копейки. 45 лет стажа.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 07/03/2019 в 17:38

и что теперь будет с 235 руб. за ЕГКС. о которых вчера разгорелись такие страсти?

И второй вопрос. Малоимущим идет федеральная доплата. А  проработавшие 40-50 лет, получают практически такую же пенсию, как малоимущие. Но им шиш без масла. Как будет решаться этот вопрос?  И какой смысл всю жизнь работать и платить налоги, если пенсия у человека будет на 5 руб  больше прожиточного минимума?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1350
Patriot1. (Севастополь)
- 07/03/2019 в 17:54

... Она напомнила, что социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума – одна из мер, направленных на борьбу с бедностью среди неработающих пенсионеров, и предложила федеральный законопроект поддержать...

Кто же их, пенсионеров сделал бедными? И что изменит эта копеечная подачка?

Может не надо было пенсионной реформой, в том числе,  "загонять" людей в бедность?

Или может надо ввести прогрессивный налог для олигархов и за счет этого поднять пенсии и отменить "пенсионную аферу"?

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 07/03/2019 в 18:13

Лучшее доказательство того, что компромисс всегда можно достичь, если,конечно, захотеть!

Аватар пользователя Lusuy
постов:
21
Lusuy (Сквастополь)
- 07/03/2019 в 18:39


 

to Patriot1.:  

;

... Она напомнила, что социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума – одна из мер, направленных на борьбу с бедностью среди неработающих пенсионеров, и предложила федеральный законопроект поддержать... Кто же их, пенсионеров сделал бедными? И что изменит эта копеечная подачка? Может не надо было пенсионной реформой, в том числе,  "загонять" людей в бедность? Или может надо ввести прогрессивный налог для олигархов и за счет этого поднять пенсии и отменить "пенсионную аферу"?

 О  введении прогрессивного  налога для олигархов говорят и пишут  миллионы россиян,но , кажется , в прошлом году была принята попрвка в Налоговый кодекс,инициированная Путиным.Он облегчил бремя олигархов,освободив от налогов,попавших под санкции бизнесменов.Так,что не поднимут за их счет ни пенсий и не отменят реформу.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 07/03/2019 в 19:18

zagava  ..... И второй вопрос. Малоимущим идет федеральная доплата. А  проработавшие 40-50 лет, получают практически такую же пенсию, как малоимущие. Но им шиш без масла. Как будет решаться этот вопрос?  И какой смысл всю жизнь работать и платить налоги, если пенсия у человека будет на 5 руб  больше прожиточного минимума?

Решить вопрос можно только изменив социальное устройство, ввести индивидуальные накопительные пенсионные счета для работающих, чтобы не работавшие, если они не инвалиды,  могли претендовать только на минимальную социальную пенсию и т. д. ... Рассматривайте это как наброски к решению затронутой Вами проблемы.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 07/03/2019 в 19:28

to Владимир Преден с зарплаты в 10-12 тыс, с которых еще и налоги снимаются. и на проезд тратиться надо, накапливать не с чего. А если еще и дети есть, то хоть бы на макарошки хватило

;

Аватар пользователя гейзер
постов:
3172
гейзер (Севастополь)
- 07/03/2019 в 19:35

Наше ЗС, как только  назначило себе содержание, обустроило себя хлебными должностями и уселось в кресла по 2 млн, сразу прониклось заботой о народе и отменило инвалидам 500 руб. ветеранские.  Радетели. Посчитали, что слишком жирно  получать по инвалидности и ветеранские. Что-то одно:  хош ветеран хош инвалид...на выбор )).

Аватар пользователя Lusuy
постов:
21
Lusuy (Сквастополь)
- 07/03/2019 в 21:38


 

to Владимир Преден:  

;

zagava  ..... И второй вопрос. Малоимущим идет федеральная доплата. А  проработавшие 40-50 лет, получают практически такую же пенсию, как малоимущие. Но им шиш без масла. Как будет решаться этот вопрос?  И какой смысл всю жизнь работать и платить налоги, если пенсия у человека будет на 5 руб  больше прожиточного минимума? Решить вопрос можно только изменив социальное устройство, ввести индивидуальные накопительные пенсионные счета для работающих, чтобы не работавшие, если они не инвалиды,  могли претендовать только на минимальную социальную пенсию и т. д. ... Рассматривайте это как наброски к решению затронутой Вами проблемы.

 В гоcударстве , в котором нестабильная финансово-экономическая система ничего накапливать невозможно:либо все обесценится из-за инфляций или найдется очередной борис минц,удравший в Лондон с деньгами пенсионеров.

zagava  ..... И второй вопрос. Малоимущим идет федеральная доплата. А  проработавшие 40-50 лет, получают практически такую же пенсию, как малоимущие. Но им шиш без масла. Как будет решаться этот вопрос?  И какой смысл всю жизнь работать и платить налоги, если пенсия у человека будет на 5 руб  больше прожиточного минимума? Решить вопрос можно только изменив социальное устройство, ввести индивидуальные накопительные пенсионные счета для работающих, чтобы не работавшие, если они не инвалиды,  могли претендовать только на минимальную социальную пенсию и т. д. ... Рассматривайте это как наброски к решению затронутой Вами проблемы.

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/03/2019 в 22:10

to Владимир Преден:  А Вы не задумывались о людях-которые из-за галопирующей беработицы вынуждены, чтобы прокормить семью, устраиваться на работу, не связанную с официальным трудоустройством? Как хорошо быть праведником, имеющим стабильный  официальный источник дохода...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/03/2019 в 0:07

to Алла Бакаева:  
Лучшее доказательство того, что компромисс всегда можно достичь, если,конечно, захотеть!

 И какой может быть компромисс между волками и овцами?Скажите ещё,что Вы(ваш Белик) его достигнете.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/03/2019 в 8:34

to Владимир Ну очень Мудрый:  у меня всю жизнь был стабильный официальный доход, с которого я всю жизнь отчисляла налоги. Но невысокая зарплата - не потому, что я плохо работала, грамотами можно несколько туалетов оклеить. Разница в пенсии с теми, кто вообще не работал, или работал с зарплатой в конверте - пару тысяч. Только человек с конвертом  получал в конверте за свою работу намного больше , чем я - и не платил налоги. Так что это не показатель шикарной жизни на пенсии людей со стабильным  официальным источником доходов

Аватар пользователя voroncov
постов:
1076
voroncov (Севастополь)
- 08/03/2019 в 10:25

Пенсионеры скажут единорастам "большое спасибо" на выборах...  Сколько зла  и вреда они принесли России.