36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские пенсионеры получают 20 млрд. рублей в год

Все первое полугодие число пенсионеров в России будет оставаться стабильным.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:06

судя по отчётам ПФ- средняя температура по больнице- отличнаяbye2

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
300
Лариса Александровна (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:09

Ситуация бредовая и антиконституционная. Кинули людей цинично и нагло.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
667
Южная дорожка (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:12

И это только годовой объем пенсионных выплат, не считая средства выделяемые по линии ЖКХ, минздрава, транспорта и прочих компенсаций предусмотренных льготным категориям граждан.

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:13

Ну и че возмущаться!? Аж целых 156% над "прожиточным"минимумом.Мы же блин все рокфелеры и ротшильды!Только какая сволочь определяла этот самый ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум. Посадить бы его навечно на него и пусть кувыркается.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:14

Для полноты картины необходимо знать количество получающих в диапазонах 8000 и меньше, 8000-12000, 12000-18000. 18000 и более. но проэто вряд ли скажут - опасно.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 12/01/2019 в 15:16

На соседней ветке бабушка жаловалась, что получает меньше 10 тыс. рублей, и половину отдаёт за квартиру... Как таким людям жить? 

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 12/01/2019 в 15:16

Средняя пенсия при капстрое - бред сивой кобылы. Пенсия какого-нибудь функционера, директора компании  плюс пенсия дворника?

это в какой стране есть ещё такая статистика?

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:16

Жируют севастопольские пенсионеры, в 12 раз больше получают, чем "друг детства" Сечин.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2022
Olegbsss (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:24

Уже  не надеюсь на эту пенсию - пенсию по инвалидности получу быстрее.

Аватар пользователя Taisy
постов:
648
Taisy (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:17

В военном городе всего 6 тысяч военных пенсионеров? Что-то мало насчитали...

Аватар пользователя Andronson
постов:
28
Andronson (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:45

Бред. Пенсы умирать не будут?

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:58

Похоже Россия станет первой страной в которой пенсионный возраст превысит возраст средней продолжительности жизни

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
682
просто Ильич
- 12/01/2019 в 17:06

На 121 000 пенсионеров тратится в год 20 млрд. А сколько на 3 000 сотрудников госцирка вам пару дней назад рассказывали. Чувствуете разницу?yak

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 17:08

У меня пенсия 7200 рублей за рабочий таж с 1974 года!

Овсянникову, Пономареву, Кирпичникову и прочим... такую пенсию и пусть ни в чем себе не отказывают!

 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
113
ElenaDanilova991 (Севатопль)
- 12/01/2019 в 17:10

 

В военном городе всего 6 тысяч военных пенсионеров? Что-то мало насчитали...

 Это посчитали военных пенсионеров, которые получают двойную пенсию: от военного ведомства и от Пф, наверное.

Аватар пользователя Инженер
постов:
298
Инженер (Севастополь)
- 12/01/2019 в 17:13

По словам сотрудников Отделения Пенсионного фонда России по Севастополю, несостоявшиеся пенсионеры переживают этот период спокойно.

Как доклад дежурного за прошедшие сутки по отделению для душевнобольных

ей богу, лабораторные исследования

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
4814
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/01/2019 в 17:50

to Nadejda_11:  
У меня пенсия 7200 рублей за рабочий таж с 1974 года! Овсянникову, Пономареву, Кирпичникову и прочим... такую пенсию и пусть ни в чем себе не отказывают!  

 А что же вы еще Медведева с депутатами думы забыли? Им бы тоже такое пожелание не помешало бы....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11776
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/01/2019 в 17:54

Севастопольские пенсионеры получают 20 млрд. рублей в год

Ну скажите, кому из пенсионеров интересна общая сумма "по больнице"?? Если кто-то хочет кого-то и чем-то удивить, дайте персональную раскладку, над которой будет весь мир плакаться!notme

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
682
просто Ильич
- 12/01/2019 в 18:07

to Nadejda_11:  Вам несказанно повезло! У меня с 1973 целые 6 320 hysterical

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2063
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 18:12

Средний размер пенсии гражданских пенсионеров на 1 января 2019 года равен 13 787 руб., что составляет 156 % к прожиточному минимуму неработающего пенсионера в городе Севастополе. В общей сложности в 2018 году выплаты севастопольским пенсионерам составили 20,6 млрд. рублей.

Так они могут и обогатиться!!!!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2063
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 18:13

to Nadejda_11:  Вы выбрали не тех адресатов. Но тем, кому следует писать Вы вряд ли что выскажите.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 12/01/2019 в 18:47

это видимо намек на то, что у них есть деньги на проезд. Правда если разделить по категориям и исключить военных пенсионеров, МВД, ФСБ и т.д. и т.п., а также депутатов и чиновников высшего ранга, то получится цифра не более 100 млн в год со средним размером пенсии в виде большого кукиша

Аватар пользователя lormaX
постов:
647
lormaX ()
- 12/01/2019 в 19:20

Цитата с соседней ветки :"Так как расходная часть бюджета Севастополя на 2019 год составляет 47.738.421.000 рублей, можно сделать вывод, что «ценность» правительства Дмитрия Овсянникова составит 8,53 млрд рублей."Те на 121104 пенсионера в год 20,6млрд,а на 2.5тыс членов правительства -8,53млрд!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1379
niksy46 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 19:56

К заголовку статьи: должны получать 60 млрд.руб. чтобы достойно жить на пенсию.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1658
Остряки (Севастополь)
- 12/01/2019 в 20:14

to просто Ильич:
 
 to Nadejda_11:  Вам несказанно повезло! У меня с 1973 целые 6 320 
 
Когда заходишь в пенсионный фонд висит объявление у кого пенсия меньше 8700 просьба написать заявление о доплате до указанного значения, конечно при отсутсвии иных доходов. А в Вашей горячо любимой 3500 рублей (1400 грн) у моей родственницы, без всяких доплат. Московские сестры помогают. Где же Вы так трудились? У меня стаж 23 года и оклад 132 рубля и то 9030 руб насчитали. hysterical

 

Аватар пользователя Северный
постов:
2865
Северный (Амдерма)
- 12/01/2019 в 20:17

Севастопольские пенсионеры получают 20 млрд. рублей в год

То есть, одним "движением руки" десятую часть этой суммы на очистных Севастополя увели (а если, по-серьёзному, - украли) - и "ТИШИНА". И это только "очистные", и только в Севастополе. Продолжать просто не хочется. Получается - севастопольские пенсионеры -  нарост на теле РФ, или как? Ведь 20 млрд. рублей "отгребают"  именно те, кто стоял в основах создания настоящей ОБОРОНЫ РОССИИ.  Россия без войны уже как три четверти Века. И никогда не было подобного за всю Историю России. Именно эти ветераны и сотворили подобное чудо. Ассоциации отрицательные от самого названия заметки только такие и рождаются. О чём разговор?

Аватар пользователя maxs
постов:
787
maxs (Севастополь)
- 12/01/2019 в 20:37

to Nadejda_11:  если я не ошибаюсь, Вы имеете право на надбавку к пенсии до прожиточного минимума.
Не все пенсионеры у нас ходят с заявлением за этой надбавкой. Или, если Вам и отказали, "отшили" в Пенсионном фонде (а их задача и такая - отпихивать людей от причитающихся заслуженных от государства денег), то поспрашивайте своих людей о таком праве на надбавку, обратитесь в юридическую фирму "Щит" на ул. Суворова на горке напротив суда, вам предоставят полностью исчерпывающую информацию. Первая консультация бесплатно. Дальше сами увидите. Информация со стороны будет хороша тем, что она не из Пенсионного фонда, где вечно пытаются что-то скрыть, отделаться от Вас. 

Аватар пользователя maxs
постов:
787
maxs (Севастополь)
- 12/01/2019 в 20:38

to Остряки:   я и говорил. О доплате.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1658
Остряки (Севастополь)
- 12/01/2019 в 21:00

to maxs:  

to Остряки:   я и говорил. О доплате.

 Правильно Вы говорите, при входе в ПФ висит огромное объявление и женщина на приеме всем предлагает писать заявление на доплату, был в декабре за справкой ходил. Но думаю это его не интересует. Да и пенсия при 45 летнем стаже какая то нереальная. Я написал свой вариант, 23 года стаж и маленький оклад радиста торгового флота и то на 3 тыс больше насчитали это без доплаты 7%, т.к. я уволился в декабре сказали пересчитают в апреле? Я и спрашиваю кем он трудился, если не секрет.

Аватар пользователя смерч
постов:
2916
смерч (Севастополь)
- 12/01/2019 в 22:50

Каждому, а иначе надурят!

Аватар пользователя техник
постов:
403
техник (Sevastopol)
- 13/01/2019 в 9:28

Если Путин поддержал эту пенсионную реформу вопреки падению своего рейтинга на который делалась вся ставка людей которые его туда поставили, с учетом миллиардов долларов которые были затрачены на данный проект - видимо что то не ладо в королевстве, дела совсем плохи...bye2

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
682
просто Ильич
- 13/01/2019 в 9:35

to Остряки:  Вы меня не поняли...На руки выдают 8 722 (прожиточный за прошлый год). Я писал про чистую несию, без всяких доплат и пр....А трудился я в основном по электросвязи (кабельщик-спайщик) Вы, думаю, поймёте о чём речь (про 2005 г. в России, и 2011 в Украине)

Аватар пользователя А будет ли...
постов:
82
А будет ли...
- 13/01/2019 в 9:47

to Северный:  
Россия без войны уже как три четверти Века.
Это кто же Вам такую чушь рассказал?

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 13/01/2019 в 11:39

to 92rus:  Да Сечин вообще нищеброд с его 5лямов в день з/п!!!!!!!!!

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 14/01/2019 в 1:43

to Владимир Преден:  
to Nadejda_11:  Вы выбрали не тех адресатов. Но тем, кому следует писать Вы вряд ли что выскажите.

Тех. И желаю им.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 14/01/2019 в 1:48

 
to maxs:  

 

to Nadejda_11:  если я не ошибаюсь, Вы имеете право на надбавку к пенсии до прожиточного минимума. Не все пенсионеры у нас ходят с заявлением за этой надбавкой. Или, если Вам и отказали, "отшили" в Пенсионном фонде (а их задача и такая - отпихивать людей от причитающихся заслуженных от государства денег), то поспрашивайте своих людей о таком праве на надбавку, обратитесь в юридическую фирму "Щит" на ул. Суворова на горке напротив суда, вам предоставят полностью исчерпывающую информацию. Первая консультация бесплатно. Дальше сами увидите. Информация со стороны будет хороша тем, что она не из Пенсионного фонда, где вечно пытаются что-то скрыть, отделаться от Вас. 

 

Спасибо Вам на добром слове. У меня открыто ИП (индивидуальное предпринимательство -  в пенсионнку только после  его "закрытия" ...

Борюсь за свое законное единственное рабочее место, которое у меня отняли Овсянников, Пономарев, Кирпичников, поэтому им пожелала такую же пенсию. Страшно то, что по состоянию на 21.03.2014 года у меня действующий паспорт привязки, потом Свидетельство на право размещения, потом договор с ГУПРЛ (Кирпичников)... Но 21.09.17 Овсянников подписывает постановление №693-ПП, которым без объяснения причин "зачищает ряд мест в Схеме, в том числе и мое... якобы "согласно Приказу №2 Минкультуры РФ"...и по мнению Пономарева компенсационное место мне не положено...Фсёёёёёёёёёёёёё... Вот так у нас "поддерживают и развивают" малый бизнес, вот так исполняют майский Указ Президента...

Страшно потому, что из-за таких  должностных ... чиновников  вера в  хорошее уходит...но письма в УФАС, в прокуратуру и др. написала.