17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские политики ратуют за лишение свободы для разрушителей памятников

Предложение Минобороны поддержали в Государственной Думе.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
796
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/07/2019 в 9:14

сперва заставить восстановить прежний облик, а потом в тюрьму лет на 10, чтобы подумать могли

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3251
Тина Севастополь
- 29/07/2019 в 9:14

Вот пиарится перед выборами  Д.Саблин!
Он не в курсе, что памятник Сагайдачному был отправлен из Севастополя на Украину?
Или намеренно об этом не упоминает?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 29/07/2019 в 9:22

Молодцы! Только мера наказания должна быть максимально жесткой!

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 29/07/2019 в 9:37

Вчера молодежь облепила памятник солдату и матросу! лезут на самый верх ,сидят курят играют в карты,на замечания не реагируют! Сотрудники полиции ау......! вы там вобще бываете?!

Аватар пользователя 55555
постов:
6796
55555 (Севастополь)
- 29/07/2019 в 9:59

С другой стороны, я подчеркну, город-герой Севастополь показал пример по отношению к итальянским мемориалам, турецким, английским, французским, немецким и другим – у нас никто ничего не разрушает», - напомнил первый заместитель секретаря Севастопольского отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Вранье. АНГЛИЙСКОЕ ВОИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ (ХОЛМ КАТКАРТА) в Великую Отечественную разрушили, потом уничтожали и отдавали под дачи. Ссылка

В последующие годы кладбище пришло в запустение, почти все надгробия были утрачены. Чудом сохранилась плита с могилы генерала Г. Каткарта. 

В настоящее время территория некрополя полностью занята садово-огородными участками. 

Снос советских памятников частично объясним их количеством и равнодушием властей СССР, России. Понастроили - надо миллиарды выделять на их ремонт.

Аватар пользователя Толюсик
постов:
63
Толюсик (Севастополь)
- 29/07/2019 в 10:04

согласен, сначала востановить затем на 10 лет поселения на КОЛЫМЕ,

Аватар пользователя GP
постов:
2588
GP (Севастополь)
- 29/07/2019 в 10:11

to Диана Φомичева:  
Вчера молодежь облепила памятник солдату и матросу! лезут на самый верх ,сидят курят играют в карты,на замечания не реагируют! Сотрудники полиции ау......! вы там вобще бываете?!
А если увидели, набрать 02 не пробовали ? Действует. Проверино лично.

 

 

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 29/07/2019 в 10:33

А  за то, что разрушили на Хрустальном, кто ответит? 

Да и от Херсонеса скоро останутся одни утоптаные дорожки....

Сделали бы летний театр в парке Победы.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1492
partizzan76 (Севастополь)
- 29/07/2019 в 10:39

 

to Диана Φомичева:   Вчера молодежь облепила памятник солдату и матросу! лезут на самый верх ,сидят курят играют в карты,на замечания не реагируют! Сотрудники полиции ау......! вы там вобще бываете?! А если увидели, набрать 02 не пробовали ? Действует. Проверино лично.      

 Вот с кого начинать надо. С воспитания. Родителям как правило некогда - надо зарабатывать и не всегда это одна работа, а система образования, разваленная либералами теперь не отвечает за результат своей работы, а просто обеспечивает процесс. Ну а растёт все это из нашей конституции откуда убрали наличие идеологии и цели развития государства, превратив его в колонию...

Аватар пользователя 30bis
постов:
209
30bis (Севастополь)
- 29/07/2019 в 11:16

to Тина Севастополь:  
Вот пиарится перед выборами  Д.Саблин! Он не в курсе, что памятник Сагайдачному был отправлен из Севастополя на Украину? Или намеренно об этом не упоминает?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Памятник Сагайдачному отправили на историческую Родину ...Обложили соломкой ,упаковали ,спеленали аки цацу , что б не дай бог  не повредить и на украЫну мЫлу ..В чём прикол ,мадам  ?        Ваши национальные чувства задели ,чи шо !

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3251
Тина Севастополь
- 29/07/2019 в 11:22

to partizzan76:
 Хватит партизанить!
Пора заняться воспитанием СВОИХ детей.
Никто кроме родителей не заинтересован в этом больше всего.
Хорошие дети - это обеспеченная старость.

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 29/07/2019 в 12:36

Первых под статью,отправить Рязанцева и Моложавенко!!!

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
108
НатальяD. (Севастополь)
- 29/07/2019 в 12:37

 

Вот пиарится перед выборами  Д.Саблин! Он не в курсе, что памятник Сагайдачному был отправлен из Севастополя на Украину? Или намеренно об этом не упоминает?

 А вы не думаете, что это просто неудачно размещенное фото? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
867
Загава88
- 29/07/2019 в 18:46

предлагаю ввести уголовную ответственность за вандализм в отношении памятников истории и архитектуры - в частности, музея-заповедника Херсонес, включенного в список ЮНЕСКО

Аватар пользователя Туман
постов:
104
Туман (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:58

А кого это едросы собираются наказывать? Себя что-ли? Их же люди разрушили памятники, выстоявшие в двух героических оборонах Севастополя, ещё недавно распологавшиеся на Мысе Хрустальном. И собираются добить штольню, в которой в 1941 - 1942 гг собиралось вооружение защитникам города. Уже имеется (по заказу Рязанцева) Государственная историко-культурная экспертиза, написанная "специалистом" из Северной столицы, в которой не замечены никакие признаки ни исторической, ни культурной, ни архитектурной значимости. Эта штольня - пока что единственное уцелевшее сооружение на территории бывшего 54 Завода. 

Аватар пользователя 30bis
постов:
209
30bis (Севастополь)
- 29/07/2019 в 22:46

to Тина Севастополь:  
to partizzan76:  Хватит партизанить! Пора заняться воспитанием СВОИХ детей. Никто кроме родителей не заинтересован в этом больше всего. Хорошие дети - это обеспеченная старость.

 Мадам ,скольких детей Вы родили и воспитали ?  Пардон ,  если Вы , ещё мадмуазель ..yak

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
386
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 29/07/2019 в 23:38

Рязанцева -на дыбу!