9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские ракетчики отмечают День ПВО на площади Нахимова

Горожане могут ознакомиться с комплексами С-400 «Триумф» и «Панцирь» и другой спецтехникой.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
220
Aleksd
- 12/04/2019 в 10:50

Вообще то день ПВО в воскресенье, 14 апреля. А сегодня День космонавтики, но вот  почему в этот день главную площадь города отдали под пво,  а не для  празднования когда Гагарин,  наш человек вышел для человечества впервые в космос,  для меня вопрос... Всех с Днем Космонавтики! 

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
28
Брюс Ли (Севастополь)
- 12/04/2019 в 11:33

Наши ракеты самые лучшие в мире. Всех с праздником!

Вообще то день ПВО в воскресенье, 14 апреля. А сегодня День космонавтики, но вот  почему в этот день главную площадь города отдали под пво,  а не для  празднования когда Гагарин,  наш человек вышел для человечества впервые в космос,  для меня вопрос... Всех с Днем Космонавтики! 

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2990
гейзер (Севастополь)
- 12/04/2019 в 12:09

Аватар пользователя Лёля Февральская
постов:
4
Лёля Февральская (Севастополь)
- 12/04/2019 в 12:18

И на кого рассчитана эта выставка ? Если  дети приходят из школы после 14 час, а думаю мальчишкам 13 - 14 лет было бы интересно посмотреть на современное вооружение.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 12/04/2019 в 13:06

to Aleksd:  
26 декабря отмечается День войсковой противовоздушной обороны (ПВО). В этот день  в соответствии с приказом начальника штаба Верховного Главнокомандующего от 13 (26) декабря 1915 г. № 368 началось формирование отдельных четырехорудийных легких батарей для стрельбы по воздушным целям.
19 ноября  отмечается День ракетных войск и артиллерии. В календаре праздничных дат дата 19 ноября была выбрана в связи с тем, что в 1942 году именно в этот день началась первая фаза контрнаступления Красной Армии под Сталинградом. С июля по ноябрь 1942 года продолжалась оборонительная операция, которая погасила наступательные порывы противника, измотала его и дала возможность советским войскам в сложных условиях всё-таки подготовиться к решающему удару. Важнейшую роль в операции контрнаступления сыграло использование против гитлеровских войск артиллерии, что в будущем и послужило основой для введения нового праздника в календарь воинских дат.
 
 
to Брюс Ли:  К сожалению, уже нет......

;

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:11

Отличная выставка и погода помогла посмотреть, самому подержать и ребенку дать, пофоткаться спокойно без привычного ажиотажа, когда центр весь забит.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1232
Patriot1. (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:14

День ПВО - второе воскресенье апреля...у кого что там не сработало это их проблемы...Всех служивших в ПВО и имеющим к ним отношение - с наступающим Праздником  - Днем  ПВО !

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
302
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 12/04/2019 в 16:08

Нет фантазии ?Депрессия? Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной. ТЫ - ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть лыжи, ты - трамвай! А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты - речной трамвай! А если в ванну с водой уронить включенный фен, ты - электричка. А если выключить свет и надеть налобный фонарик, то ты - метро! А если добавить в воду керосин, то получится самолет, если при этом в воде останется фен - все, капец, ТЫ - РАКЕТА! С днем космонавтики!

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 12/04/2019 в 19:15

to OlegY:  
Отличная выставка и погода помогла посмотреть, самому подержать и ребенку дать, пофоткаться спокойно без привычного ажиотажа, когда центр весь забит.
В Центральную детскую библиотеку попробуйте ребёнка сводить.