18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские власти передумали дарить гостям швейцарские подарки

200 человек останутся без часов с рельефным гербом Севастополя на золотой фольге.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/09/2019 в 8:09

отменена - не значит, что не сделали и не изготовили. пройдет по сметам как асфальт

Аватар пользователя Conservative
постов:
1521
Conservative (Севастополь)
- 24/09/2019 в 8:25

Я рыдаю!!!!!!!! Рыдаю за всех не одаренных!!!!!!!

 

Аватар пользователя олег пискун
постов:
22
олег пискун (Севастополь)
- 24/09/2019 в 9:14

Надо писать на подарках не от "правительства Севастополя"! А на "налоги нищих севастопольцев"!ok

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
579
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/09/2019 в 9:16

to Conservative:  
Я рыдаю!!!!!!!! Рыдаю за всех не одаренных!!!!!!!  

 Да кто заказал, тот и не одаренный)))))) Правильно написано выше - проведут по другой статье)))))

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
217
Никита Тихонов (Красноярск)
- 24/09/2019 в 9:17

Уметь признать свои ошибки, надо тоже иметь характер...

Аватар пользователя mila710
постов:
11962
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/09/2019 в 9:41

Интересно, а кто эти 200 счастливчиков? yak 

Аватар пользователя 55555
постов:
6820
55555 (Севастополь)
- 24/09/2019 в 10:08

В тех городах мира, где мэрами служат козы, собаки и кошки, подарки за госсчет не закупаются.

У нас - обычное дело. Но разделите 816 тысяч на 200 - 4 тысячи за губернаторский подарок с надписью и сопроводительным письмом - это немного. В закупках правительства должны быть и другие представительские расходы - цветы, например, подарки ветеранам спецслужб - в правительстве несколько специальных "наградных" кабинетов.

Часы и ручка от губернатора предполагались для избранных гостей города. Продукция, скорее всего, заказана и оговорена заранее, тендером ее только узаконивали. Теперь, если гравировка выполнена, куда это девать? Провести по другой статье - маловероятно, уже многие запомнили, где-то кто-то покажет награду - припомнят.

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 24/09/2019 в 10:20

когда уже посадят кого-нибудь за злоупотребление и растраты. не должно же быть, чтоб губернатор каждый день по шаловливым ручкам бил жадных чиновников

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3793
Мещанин (Севастополь)
- 24/09/2019 в 11:06

Все казнокрады -откатчики пойдут на повышение. Это стало нормой.Хоть одного привлекли за растрату? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5050
Galaxe (Севастополь)
- 24/09/2019 в 11:40

Напылим золота на 100 рублей, а цену сделаем 800 тыс рублей. Прикольненько smile

 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 24/09/2019 в 11:41

джип, золотые туалеты, часы... чего мы ещё не знаем?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
270
Mir vsem (Севастополь)
- 24/09/2019 в 15:18

"...отменил закупку элитного внедорожника"

Это правильно и ещё правильнее было их заставить пользоваться общественным транспортом. Это было бы очень полезно для города и для транспортной системы. А вообщем - для жителей города.

Вот сразу "сколько зайцев"!

Аватар пользователя xam313
постов:
174
xam313 (Севастополь)
- 24/09/2019 в 15:47

4000₽ за часы.  Это совсем не дорого..

Аватар пользователя Токумен
постов:
972
Токумен (Севастополь)
- 24/09/2019 в 19:55

Швейцарцы от досады кусают локти... )))

Аватар пользователя Morena
постов:
140
Morena ()
- 24/09/2019 в 21:05

 насколько помню, материал об этой "закупке" был на "Примечаниях" , так вот , 816 тысяч, это не цена контракта , а цена КОМПЛЕКТА . 

https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2019/razvozhaev-ishhet-paru-shvejcarskih-chasov-i-ruchek-za-816-tys.-rublej/

Цитирую "Ппримечания" : "20  сентября на сайте госзакупок появился конкурс на изготовление и поставку двухста подарочных комплектов. В каждый входят одни наручные часы, одна ручка и футляр. Начальная стоимость комплектов — 816 тысяч рублей. "

Новый ИО ничем не лучше прежнего. Может хитрее. Может осторожнее... Но это все одного поля ягоды . Просто пока ИО - оглядывается на массу, которая может вдруг взбунтоваться до его избрания морячками и солдатиками полноправным губером.А потом все то же будет. И балы, и икра, и кресла и часы почти за мильЕн. Так что не обманывайтесь.

Аватар пользователя mila710
постов:
11962
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/09/2019 в 22:52

 Так что не обманывайтесь.

Поживём - увидим.

Аватар пользователя Ромуальдас Ю.
постов:
8
Ромуальдас Ю. (Севастополь)
- 24/09/2019 в 23:54

to Morena:  

 насколько помню, материал об этой "закупке" был на "Примечаниях" , так вот , 816 тысяч, это не цена контракта , а цена КОМПЛЕКТА . И балы, и икра, и кресла и часы почти за мильЕн. Так что не обманывайтесь.

 

Примечания написали слово комплектов, а не комплекта. Плохо читаете и считаете.

И про часы речь идет не из страны Швейцарии, а швейцарские - то есть, те, что швейцары носят на руке, когда работают. haha

Аватар пользователя Morena
постов:
140
Morena ()
- 25/09/2019 в 13:08

 

   to Ромуальдас Ю 
Примечания написали слово комплектов, а не комплекта. Плохо читаете и считаете. 
 
да, согласна,двусмысленно : может и всех коплектов, может и одного... Нахальство и полная бессовестность этой власти склоняет ко второму... Хотя, механизм  Ronda  в тырнете за 4000 руб можно найти.... 
Только по мне, нужно тратиться на прямые нуждвы людей  . 
to Ромуальдас Ю.:  

;