11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские врачи отрицают отказ в лечении онкобольной

Ранее президент Путин пообещал разобраться с историей, из-за которой умерла пациентка севастопольского онкодиспансера.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3331
Монолит (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:48

Я слышал о подобном случае. Только там пациент решил не тормошить наше болото. Просто умирать тихо. Это настоящая проблема, а не надуманная. А сколько людей, зачастую хороших и полезных для общества смогли бы хотя бы иметь надежду? Тех, кто не стал писать жалобы, после слов "да вам все равно уже ничего не поможет"? Об этом не просто даже думать. Я все понимаю, и не обвиняю врачей в целом. Только тех, кто убивает надежду в людях. А при таком диагнозе - достаточнно вышеприведенных слов, или даже намека на них. 

Не стоит ставить штапм на всех врачах города. Я уверен, что среди них большинство работает по призванию. Но вот премии получают, как правило те, кто работает с целью наживы, а пациенты - лишь средство. Вот от таких надо избавляться.

И проблемы здравоохранения в городе не только в позорных зарплатах, так сказать, низшего звена (а она есть несомненно и максимально каждого из нас касается). А в том, что условное "высшее сословие" среди врачей, целую мафию развели.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
711
Nick Stone (Cевастополь)
- 17/05/2019 в 12:52

А в нашей стране, кроме президента - вообще никто не работает?
Почему без его "пинка по зад", колесо правосудия не крутится?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
367
Alex Pao
- 17/05/2019 в 12:56

Я уверен, что среди них большинство работает по призванию. Но вот премии получают, как правило те, кто работает с целью наживы, а пациенты - лишь средство. Вот от таких надо избавляться.

К большому сожалению, на большинстве предприятий действует схема: наказать непричастных и наградить не участвующих. Это все происходит по одной причине, что многие работают не по призванию, а по блату!

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
388
Tigor (Севастополь)
- 17/05/2019 в 13:22

 Маргарита Пронина, не проверив информацию, донесла ее до президента? Этого не может быть. 

Аватар пользователя Taisy
постов:
712
Taisy (Севастополь)
- 17/05/2019 в 13:23

"Сладкая парочка"  врачи Горст и Крутова как всегда выйдут сухими из воды. Доводилось жаловаться на них в Горздравотдел. И не надо рассказывать про их маленькие зарплаты, эти подруги поболее 100 000 получают. Информация в открытом доступе.

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 17/05/2019 в 13:53

Иосиф Кобзонн умер от онологии! Тоже врачи виноваты?! Некоторые журналисты ради жаренного факта готовы нна что угодно!Язык без костей,закрыл рот работа законнчилась! А девочку жаль,как и сотни тысяч умирающих от рака!

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 17/05/2019 в 14:20

to Мугамба:   Говорилось о  вымогательтве и не помощи  онкологической больной .. А , что онкология смертельна  знают все ..

Аватар пользователя kulek1
постов:
773
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/05/2019 в 14:25

между медициной и гражданами стена, которую можно периодически пробивать, наличием знакомых, денег и самое главное нужны силы и выдержка в борьбе за свою жизнь и жизнь своих близких.  Один из вариантов честного отъёма денег у населения . Если нет денег денег и связей - необходимо беречь своё здоровье. 

Аватар пользователя Орландо
постов:
458
Орландо ()
- 17/05/2019 в 15:42

Я напомню руководству Севздрава, что в 2018 году Онкодиспансер был оштрафован на 110 тысяч рублей за необоснованный отказ в помощи онкобольной Красулиной. Экспертное заключение было сделано страховщиком - севастопольским филиалом Крымской страховой компании "Арсенал". По фактам, изложенным в экспертном заключении, ТФОМС оштрафовал онкологию на 110 тысяч. Экспертное заключение подписало руководство Онкодиспансера, согласившись с выводами. Сюжет об этом вышел в эфире "Неависимого телевидения Севастополя" 2 июля 2018 года.

Таким образом, руководство Севздрава сейчас лепит Российской газете ОТКРОВЕННОЕ ВРАНЬЁ. 

Хочется напомнить руководству Севздрава, что два предшественника директора департамента были сняты с должностей после многочисленных публикаций в СМИ. Если я начну перечислять здесь материалы НТС на тему этих деятелей, новый руководитель Севздрава будет читать этот список до вечера. Господин Шеховцов, ву компрене?

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
384
Fotoceva (Севастополь)
- 17/05/2019 в 16:48

 Фото-вырвиглаз... Тактичней надо быть. Врача по телефону не вызвать , реформаторы...

Аватар пользователя strelec
постов:
15576
strelec (Севастополь)
- 17/05/2019 в 20:00

to Мугамба:  Иосиф Кобзон прожил с таким диагнозом 15 лет,потому что получад адекватное лечение.