11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольским дорогам добавят комфорта и гостиниц

В правительстве озаботились развитием придорожного сервиса - у оживленных трасс появятся новые объекты.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Помор
постов:
734
Помор (Севастополь)
- 02/07/2019 в 14:56

Всё! Мекензиевым горам кирдык. Не будет больше леса. Останутся одни отели и рестораны...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3610
Даккар (Севастополь)
- 02/07/2019 в 15:07

Архи важно!sorry

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3599
Сибирь (Севастополь)
- 02/07/2019 в 15:19

to Помор:  Точно. Первая мысль - срубят оставшийся лес. И так вырубили больше, чем реально надо было для трассы. Рубят, как в Сибири - мол, еще вырастет. Не понимают, что у нас леса катастрофически мало! И вырастить его чрезвычайно  трудно и долго. А это наши легкие...

Аватар пользователя суржик
постов:
2823
суржик (Севастополь)
- 02/07/2019 в 15:44

В соответствии с этой дорожной картой мы должны провести инвентаризацию имеющихся объектов придорожной инфраструктуры.....

а почему до сих пор не произведена инвентаризация? чем вы занимались 5 лет?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
612
Штурманец ()
- 02/07/2019 в 16:20

Пусть лучше дороги делают как положено. А заправками, кафе и отелями бизнес сам займётся, если правительство не будет вставлять палки в колеса. 

Аватар пользователя Евгения
постов:
17
Евгения (Севастополь)
- 02/07/2019 в 17:12

Лучше и сказать нельзя. Зачет.

Пусть лучше дороги делают как положено. А заправками, кафе и отелями бизнес сам займётся, если правительство не будет вставлять палки в колеса. 

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1227
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 02/07/2019 в 17:23

Ну на самом деле инициатива нужная! Живем как в сарае. Развития придорожной инфраструктуры на ОЧЕНЬ низком уровне в целом по региону.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 02/07/2019 в 20:20

Прекрасная инициатива, осталось навести порядок с дорогами. Иначе получим парадокс - сервис есть, а дорог нет. Где Камышовское шоссе, где дорога в бухту Казачья?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 02/07/2019 в 20:40

to Vce.pod.nebecami:  Вопрос упирается в одно. Чьими будут эти объекты инфраструктуры-федральными, муниципальными или частными? В чем будет заключаться государственная поддержка? Что,за казенный кошт будут ообрудовать парковки у придорожных гостиниц и кафе, протягивать к ним инженерные коммуникации-чтобы частники потом наваривались? Мутноватое дело затеяли наши чиновнички. Какую мзду они получат от новоявленных  бизнесменов?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3054
гейзер (Севастополь)
- 02/07/2019 в 21:15

Вдоль трассы наставить гамаков, много.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
429
Ulitka (Севастополь)
- 02/07/2019 в 23:49

to vladimir1964:  И что тут мутноватого? Все прозрачно: договоришься - будешь работать, не договоришься - не будешь. а скорее всего хлебные места раздадут своим людишкам. Ну вот приди я с желанием кафе открыть и еще и субсидию попросить для развития. Разрешат? А кто я? Чья родня? Ах, ничья... Ну и иди себе домой...