37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольским студентам по-тихому показали будущее мыса Хрустального

А департамент архитектуры опубликовал результаты слушаний. Они неожиданны.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Штурманец
постов:
607
Штурманец ()
- 24/05/2019 в 16:24

Это что новый гаражный кооператив на картинке? 

Аватар пользователя Assol`
постов:
52
Assol` (Москва)
- 24/05/2019 в 16:42

 

Это что новый гаражный кооператив на картинке? 

 Нет-это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над жителями и городом!!!! Неужели в Севастополе настолько мало осталось настоящих севастопольцев, способных выйти на массовые протестные мероприятия??? Как тогда, в 2014 году?!!! 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/05/2019 в 16:52

hysterical Смеюсь в голос!

Это что новый гаражный кооператив на картинке? 

 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/05/2019 в 17:04

Все протестные мероприятия, должны быть в рамках законодательства РФ!

  Это что новый гаражный кооператив на картинке?   Нет-это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над жителями и городом!!!! Неужели в Севастополе настолько мало осталось настоящих севастопольцев, способных выйти на массовые протестные мероприятия??? Как тогда, в 2014 году?!!! 

 

Аватар пользователя Идущий
постов:
753
Идущий (Царская Скифия)
- 24/05/2019 в 17:06

to Штурманец:  
Это что новый гаражный кооператив на картинке? 

Скорее  - конюшня над бухтой )))

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
341
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 17:13

to Nick Stone:  
Все протестные мероприятия, должны быть в рамках законодательства РФ!
Вы действительно верите, что любое, даже малейшее негодование, не то что целый протест, Вам согласуют? 
https://www.youtube.com/watch?v=ARMIvyCr7uY  Тут в общих чертах все показано. 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/05/2019 в 18:08

to Ирина Севастополь: 
Посмотрел.
Что я могу сказать...
Всё понимаю, но есть Закон РФ и его надо соблюдать!
Я голосовал за действующего президента России!
Мне многое не нравится в современной России, особенно "воры" у власти!
Есть ли у меня вопросы к нему - конечно да!
Есть ли у меня недовольства к исполнительной власти - тоже да!
Но я очень хорошо помню, что было до него...
И благодарен ему за то, что он поднял Россию с колен на ноги! 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
341
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 18:40

to Nick Stone:  
С колен поднял? Да вы оптимист. hysterical
У поднятой с колен страны, не находится 20 млн. человек за чертой бедности. 
В поднятой с колен стране, не повышают раз от разу тарифы, налоги, акцизы и сборы.
В поднятой с колен стране, не повышают пенсионный возраст по причине того, что банально нет денег платить социалку. 
В поднятой с колен стране, декретная выплата на ребенка с полутора лет до трех лет, все 50 рублей. Я не опечаталась, всего лишь 50 рублей. 
Встаем с колен, аж мир дрожит. biggrin

Аватар пользователя sapun
постов:
3938
sapun
- 24/05/2019 в 19:06

Не ведают, что творят...

Аватар пользователя Добрый эльф
постов:
76
Добрый эльф (City)
- 24/05/2019 в 19:50

to Nick Stone:  
С колен поднял только локти на земле остались. и мы дураки рядом пристроились. За 12000 руб. в месяц.
 
 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
341
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 20:11

to Nick Stone:  
Достаточно хорошо. Единственное чем постоянно аргументируют свидетели Путина, это то что в 90-х было хуже, а щас лучше. Только все забывают, что в 90-х были обьективные причины на это, а именно распад СССР, а Путин пришел в 2000чном (в конце 99того) и естественно ситуация улучшилась не благодаря ему, а потому что тупо время прошло, все наладилось не благодаря ему. Именно при нем, все его друзья стали долларовыми миллиардерами, но ни кто не вспоминает сколько их было при алкоголике Ельцине. А сколько общеобразовательных школ было при алкаше Ельцине и сколько при Путине? В 2 раза меньше! Слышала я эту сказочку, что Ельцина и Путина. Не убедительно. 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/05/2019 в 20:28

to Ирина Севастополь:  
"Путин пришел в 2000чном (в конце 99того) и естественно ситуация улучшилась не благодаря ему, а потому что тупо время прошло, все наладилось не благодаря ему".

- Вы серьёзно так думаете?
- Вы из тех людей, кто думает, что всё само собой происходит???
- "Всё наладилось не благодаря ему"?
- "Тупо пришло время"? 
- А благодаря кому?
- Интересно! 
 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/05/2019 в 20:31

to Ирина Севастополь:  
Да, поднял с колен!
Вы наверное не помните уже, что после принятия власти от алкоголика Ельцина,
Путин смог погасить несколько очагов напряжённости на Северном Кавказе и обеспечить национальную безопасность в России.
Победить многочисленные угрозы бандитизма, экстремизма и терроризма в северокавказских субъектах РФ, в частности, в Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии.
Извините, но если бы не Путин, то - эта "чума" продвинулась бы в глубь России и поглотила бы её целиком.

Вы наверное забыли, какое ему досталось "завидное приданное" в наследие от Ельцина и Горбачёва с полностью "убитой" оборонкой, экономикой, бешеная инфляция, пустыми прилавками в магазинах, международными долгами от братских народов СССР, которые Россия приняла на себя.
Финансовые пирамиды, типа  "МММ". 
Олигархи, которые раздерибанили все заводы и предприятия.
Людей, которых просто выбрасывали на улицу, не платили им зарплату месяцами. 
Вы наверное забыли 90-е годы?
Разгул бандитизма в стране?
Путин, виноват в этом?
Это всё было до него, если вы забыли хронологию событий!

Именно Путин, взял всё это "богатство" на свои плечи!
Как он сам говорил, что он не очень-то и хотел быть президентом...
Он смог остановить этот локомотив, летящий прямиком в ад!
Шаг, за шагом, он восстановил нашу страну.
Попробуйте открыть своё предприятие, нанять людей и управлять им, а это большая страна, со всеми её многочисленными "траблами", авариями, наводнениями и т.д., и т.п.
Да, через ошибки и падения, но он выстоял и поднял страну с колен!
У меня тоже есть желание, чтобы всё стало намного лучше, чем сейчас!
Чтобы в самой богатой природными богатствами стране, всё было по другому!
Я понимаю, что он человек старой формации и сейчас движется слишком медленно и уже скорее тормозит развитие страны.
И я тоже, как и вы недоволен кланами "воров", которые "имеют Россию" во все места и уводят деньги на оффшоры.

Но возможно, после него, когда изберут другого президента, мы ещё долго будем вспоминать, как мы хорошо жили при Путине!
Вы не исключаете такую возможность?
Вы хорошо знаете историю нашей страны?

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
341
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 20:34

to Nick Stone:  
Самовосстановление (оздоровление) экономики. Все государственное продано за бессценок частному, а вот частники уже сами восстановили свои заводы или продали за рубеж. Экономика РФ сейчас одна из самых слабых в мире почему? Не благодаря ли царю? У нас в нефтегазовой стране безниц стоит дороже тех же Нидерландов. Наверное от сильной и стабильной экономики? Или от сильной экономики рубль скакнул с 30 до 70?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/05/2019 в 21:10

to Ирина Севастополь:  
Я соглашусь с вами в том, что нашей стране срочно нужны глобальные перемены. 
Новые, молодые, умные и энергичные люди!
Чтобы на созданном фундаменте, возводить новую Россию, без коррупции и бюрократии!
Если старое не действует, необходимо новое дыхание!
Это как новая прошивка обновлений для смартфона.
Страна должна постоянно обновляться, но законным образом. 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
255
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/05/2019 в 21:11

 

Департамент архитектуры,несмотря на предупреждение о недопустимости шулерства, в протоколе ОС  все-таки смухлевал : в перечень согласных с проектом включили 17 человек с отрицательным отзывом и абсолютно отсутствуют запротоколированные выступления археологов,архитекторов, дерутатов ,ученых и др.жителей Севастополя,выступивших с резкой критикой проекта.     Департамент архитектуры пытается "сохранить хорошую мину при плохой игре" ? Когда уже это недоразумение,вытирающее ноги о градостроительное законодательство, отстранят от вредительства городу ?

Да!  №№ 326,398,421.426.441,469-489 высказались против проекта , но Моложавенко их записал в разделе "поддерживают проект" - подонок, он и есть  - подонок!

При этом, ещё и не профессионал! Любой студент понимает значение слова "сырой" проект! За № 407 написано - "сырой" проект. Почему -то этот неуч внёс его первым, как поддерживающего проект?!

"Сырой" проект - это не кондиция, не вылупившийся ещё уродец. Такой же как и он. Волгоградцы выгнали его, но он там напакостил много ! Тут тоже наглый очкарик затыкает АрхХудсовет -" ваш совещательный голос"?! АрхХудсовет всегда был главнее главного архитектора. Кто там сейчас сидит? Что за безропотные телята?

Моих замечаний тоже нет в протоколе! Матвееву  на собрании публичных слушаний никто не выбирал! Это - шулера! 

В прокуратуру городскую надо писать каждому, чей голос вымаран из протокола!

 

 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
13
Андрей Иванов (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:15

Мне кажется президент породил паралельно дракона ,который пожирает страну.И имя ему власть.

Аватар пользователя Бжу
постов:
135
Бжу
- 24/05/2019 в 21:18

Сложно придумать что-то более ужасное и недружелюбное.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/05/2019 в 21:21

to Андрей Иванов:  
Возможн, он уже не может справиться с ним...
Дракончик вырос и хочет постоянно кушать!biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
15610
strelec (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:24

Департамент архитектуры,несмотря на предупреждение о недопустимости шулерства, в протоколе ОС  все-таки смухлевал : в перечень согласных с проектом включили 17 человек с отрицательным отзывом и абсолютно отсутствуют запротоколированные выступления археологов,архитекторов, депутатов ,ученых и др.жителей Севастополя,выступивших с резкой критикой проекта.

    Департамент архитектуры пытается "сохранить хорошую мину при плохой игре" ? Когда уже это недоразумение,вытирающее ноги о градостроительное законодательство, отстранят от вредительства городу ?

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
341
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:45

to Nick Stone:  
Я с Вами соглашусь в части того, что законным образом, но это в том случае, когда законы пишутся один раз и исполняются всеми, а не когда законы "подгоняются под человека". Закон для человека, а не человек для закона. 
Один закон об уважении к власти чего стоит. Это один из ярчайших примеров того, когда закон написан под, а не для. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1253
Злюка (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:45

На слушаниях большинство - против застройки. Против проекта. Подавляющее большинство. В том числе, специалисты, архитекторы.
Но в котлован уже завезли щебень и собираются лить бетон.
А, может, уже начали лить.
В ствол убиенного колодца, древность которого уже невозможно было установить, потому что когда к нему были вызваны археологи, верхний слой почвы и камня, где мог обнаружиться какой-нибудь датирующий материал, уже был снят (только свод по кладке из крымбальца можно с максимальной вероятностью датировать 19 веком, но началом или концом?..)

По какому проекту ведется строительство? На каком основании?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1303
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 24/05/2019 в 21:52

Бред какой- то с кирпичами, будут ночью пьяная молодежь в туалет туда заходить 

Аватар пользователя gevic
постов:
6286
gevic (Sevastopol)
- 24/05/2019 в 22:46

to sapun:  

Да ведают, ещё и как ведают. Особенно, когда с икрой обедают.

Студентов пригласили , как самых пластилиновых по социальным вопросам  , но и  самых "пластитных". Учли неудобные для всех Екатеринбуркские детонации студконтингента.  В некотором роде самый податливый на манипулятивные действия контингент.
Ну , а в части "сырого" дизайна они  тоже не самые прозорливые ,  а значит , легко обалтываемые. Зато "представители  общественности "активные - придут скопом да еще и с благодарностью за "доверие". 
А "Гаражный кооператив"  уж очень судить в таком исполнении  вроде как и грех. Общий стиль здесь точно должен присутствовать. Но не иметь реального его образа "на цифре" это даже не просто умысел. Легче  сказать - статья с подлогом. Естественно ,   не в наших палестинах и не  с нашими Паладинами.

Аватар пользователя komandor
постов:
3673
komandor (Севастополь)
- 25/05/2019 в 8:57

to Ирина Севастополь:  
а Путин пришел в 2000чном (в конце 99того) и естественно ситуация улучшилась не благодаря ему, а потому что тупо время прошло, все наладилось не благодаря ему. 
 
 
Девушка, я Вас сейчас дискриминирую по гендерному признаку и цвету волос: это ж надо быть такой  т,,,,,,,, блондинкой, чтобы писать такую чушь! hysterical

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1535
Rosa Romanova (Севастополь)
- 25/05/2019 в 14:46

"Поднял с колен Россию". Это цитата из благодарственной речи Валентины Ивановны Матвеенко после вручения в Кремле ордена Андрея Первозванного. И ей есть за что разводить "трели соловья". А Вам-то какой смысл стараеться? Или это отвлекающий маневр от неудобной темы?

По сути вопроса. Интересно, а где в этих кооперативных конюшнях имени товарища Буденного будут находиться экспонаты? Или достаточно одного зеркального отражения памятника, а в каменных палатках очередных шумящих мониторов, на которых мультяшки расскажут, как бойцы Красной Армии верили в Бога (тайно, конечно) и не верили в Советскую власть и товарища Сталина (тоже тайно)? Ну, тогда валяйте, ребята. Флаг (черносотенный) вам в руки! 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
612
Топотушка (севастополь)
- 25/05/2019 в 19:51

В поднятой с колен стране, не повышают пенсионный возраст по причине того, что банально нет денег платить социалку.

Так вроде Гарант сказал , что особой необходимости поднимать пенсвозраст сейчас , не было,  и подобная надобность не постигла бы нас ещё лет 10. А природная рента (доход от продажи нефти и газа) уж года два как и вовсе не идёт на соцнужды - исключительно на содержание госчиновничьего аппарата и силовиков (армия-МВД-спецслужбы)). Социалка вполне обходится средствами , взимаемыми путём налогов и поборов с того же самого населения, на которое и тратится.

Аватар пользователя komandor
постов:
3673
komandor (Севастополь)
- 25/05/2019 в 20:29

to Rosa Romanova:  Процесс "вставания с колен" страны достаточно долгий и все еще не закончен. Но не понять, что начал этот процесс ВВП может только скудоумный человек. Неужели Вы считаете, что все само собой получилось и если бы вместо Путина президентом стал очередной алкоголик или меченый путобрех, то ныне все было бы так как есть или даже лучше? 
 
По сути вопроса вообще ничего не понятно. Какое отражение? Где в этих конюшнях зеркальный фасад? Но нет смысла их обсуждать, когда быстрее всего построят многоэтажки, а на музей денег неожиданно не хватит

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1535
Rosa Romanova (Севастополь)
- 26/05/2019 в 0:03

to komandor:  
Я с Вами согласна по сути. Но дело не в великой миссии Путина, а в словесной, не всегда уместной эквилибристике с упоминанием имени Президента.  

Аватар пользователя Ираклий  Папандопулос
постов:
5
Ираклий Папандопулос (Севастополь)
- 26/05/2019 в 9:47

Почему выбрали такую аудиторию ? Студенты уже многое умеют , много знают , за плечами большой опыт ? Или действительно из них легче вылепить то , что самим нужно ? Где уже готовые севастопольские профессионалы ? Или активность старшего поколения нужна только для рекламы о повышении пенсионного возраста ? 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
175
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/05/2019 в 0:00

"Севастопольским студентам по-тихому показали будущее мыса Хрустального"

А мы, по-тихому, только что закончили передачу прямо на Лубянку всех материалов по готовящейся ВАРВАРСКОЙ ЗАСТРОЙКЕ МЫСА ХРУСТАЛЬНЫЙ, подготовленных с участием лучших экспертов по архитектуре и строительству. В этих материалах всё расписано. Как и обещали. И хочу в очередной раз напомнить, мы в Севастополе никогда не проигрываем.

Вот сам текст, который не исключено, что ляжет вскоре на стол самому Президенту:

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

относительно намерения расположить объекты культурного кластера на территории между мысом Хрустальным и восточным берегом Карантинной бухты, ограниченной магистралью районного значения – улицей Катерной, на территории города, имеющей статус «Историческое поселение город Севастополь» и достопримечательное место федерального значения «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита»

ХРОНОЛОГИЯ

2017 год, август - в результате рабочей поездки В.В.Путина, Правительству Севастополя было поручено принять решение по созданию на указанной территории Городского парка с мемориальным комплексом «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов».

25 декабря 2017 года был заключен Государственный контракт: № 08/2017 от 25.12.2017 г., Разработка и утверждение проекта планировки и проекта межевания территории с кадастровым номером 91:03:001001 (Карантинная бухта).

Предмет контракта: не определен!!! Цена контракта: 24 400 000 руб. (375 000 $)

Стороны контракта:

Заказчик: «Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополь».

Исполнитель: ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР», г. Москва.

Окончание исполнения работ – 01.11.2018.

29 апреля 2019 года были проведены публичные слушания указанного проекта.

ОБЪЕКТИВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Решение федеральных органов власти о создании в четырех городах РФ Культурных кластеров (далее КК) является важным позитивным событием в жизни каждого из четырех городов и ответной негативной реакции населения не предполагает. Предложения и решение о составе и параметрах КК касается уже персонифицированных интересов социума и не исключает наличие встречных предложений населения и их обсуждение. Предложения и решение о месте расположения КК в системе города напрямую затрагивает интересы городского населения и его соответствующей профессиональной прослойки. Градостроительное значение культурного комплекса такого значения и масштаба является градообразующим - оно влияет на структуру и подразделения городского хозяйства в целом и требует взвешенного, обоснованного решения.

Данное решение должно стать предметом общественного обсуждения:

- принципов определения параметров отдельных объектов кластера и

- обоснования выбора места расположения в системе города.

Именно об этом 15 декабря 2018 года, на заседании Совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге, Президент России В.В.Путин сказал: «Прошу активно включиться в работу и органы власти на местах. Создать все условия для общественной и экспертной дискуссии, которая позволит определить содержательное наполнение программ кластеров». Однако, решение о размещении объектов КК на указанной территории, их состав и обоснование данного решения не стало предметом обсуждения социумом, для которого кластер предназначается. Государственная исполнительная власть города Севастополя проигнорировала разумную и понятную просьбу президента РФ и вопросы содержательного наполнения..." 

Желающие ознакомиться с полным текстом данного Экспертного заключения могут обратиться ко мне: danchenko53@mail.ru

В тему: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko

https://sevastopol.su/news/iz-za-chego-pravitelstvo-sevastopolya-vystupilo-protiv-prokurorov

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2470
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/05/2019 в 9:31

to Крымский обозреватель:  судя по "лайкам" ДА и ДОК с утра в работе.

Аватар пользователя Васiл
постов:
103
Васiл
- 27/05/2019 в 12:33

Ну просто начали со студентов ,

а студенты, что не жители ????

они такие же жители и так же имеют право высказаться ..

Аватар пользователя Вяженка
постов:
127
Вяженка (Севастополь)
- 27/05/2019 в 13:46

Вроде нормальный проект. На мой вкус, но как известно, товарищей не бывает на этот счет. Ну и почему не показать студентам, если это светлые головы, может идеи какие подбросят. 

Аватар пользователя Aylona
постов:
81
Aylona (Севастополь)
- 27/05/2019 в 18:20

Так что теперь, студентам показывать нельзя, что ли? Наверное уж потом всем покажут

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
255
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 29/05/2019 в 22:20

Кстати , студенты всыпали и Арене и этой нафталиновой барышне из Кунсткамеры.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
175
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/05/2019 в 22:23

to Алексей Макушин:  "to Крымский обозреватель:  судя по "лайкам" ДА и ДОК с утра в работе."

Я, собственно, на Форпосте только из-за собственной лени: когда мы опять всех победим, долго придётся потом отписываться, если сразу не зафиксировать. Как это было за весь укровский период нашей деятельности. Наши же обижаются: работали-работали, бились-бились - и на тебе: КТО ВСЕ ЭТИ люди: гасановы, шостаки, алеси романовы, ну, и прочие шапокляки и шапоклячки? smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко