9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольским ветеранам предлагают добавить денег

Но пока вопрос в стадии проработки.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Алексус
постов:
573
Алексус (Севастополь)
- 01/04/2019 в 15:12

Но пока вопрос в стадии проработки.

Предлагать и делать не одно и то же. Пока "прорабатывают" ветеранов не останется. Но могут и так ПРОРАБОТАТЬ, что ветераны станут меньше получать, чем получали до того - все хорошо знают о правительственных супер-пупер решениях и новациях повысить пенсии, подкинуть дотаций, соцподдержки и о прочих "заботах" о ветеранах и пенсионерах. Голдят по ящикам долго, а на выходе в итоге либо "ноль" либо "минус". Голикова с президентом в столбик пенсии уже считали.

Аватар пользователя strelec
постов:
16260
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 15:20

Напрягает только то,что мы тратим чужие деньги.Спрашивается,чем дети войны,проживающие в Севастополе,лучше детей войны из остальной России ? Скупка  электората перед выборами?

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
270
Aleksd
- 01/04/2019 в 16:01

После освобождения в 44 году города просто не было 94% зданий разрушено,  в живых из довоенных 114 тыс. жителей,  в городе оставалось всего 11  тыс. Причем это далеко не все дети.  Сейчас в России соотношение всего населения к категории нетрудоспособной еще молодежи 1-15 лет,  5:1. Пусть всех детей было в севастополе после освобождения 2 тыс. Простая арифметика вынуждает сомневаться,  что в городе в живых целых 1,2 тыс. жителей осаждееного города.  Откуда сейчас в 19 году  такое количество,  если даже родившемуся в 44, в год освобождения уже 75 лет и это при условии,  что никто никуда не должен уезжать из города в течении жизни?

Аватар пользователя Forecaster
постов:
41
Forecaster (Севастополь)
- 01/04/2019 в 16:52

Напрягает только то,что мы тратим чужие деньги.Спрашивается,чем дети войны,проживающие в Севастополе,лучше детей войны из остальной России ? Скупка  электората перед выборами? 

 

to strelec:  

Читайте внимательнее:

На федеральном уровне эта норма в России не закреплена, однако некоторые субъекты уже ввели это понятие в собственном региональном законодательстве.

Аватар пользователя strelec
постов:
16260
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:33

to Forecaster:  А что,разве мы зарабатываем деньги,чтобы тратить их по своему усмотрению? Мы живем на деньги,отрванные от других российских регионов,так не надо наглеть!

Аватар пользователя Forecaster
постов:
41
Forecaster (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:54

to strelec:  Мой ответ был на ваш вопрос, не более. Дискутировать на другие темы желания не имею.

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:55

Хотелось бы верить,одно "НО". Рыжее ... как на это смотрит???. У него своя семья, как он её будет кормить если этой категории обязаны будут выплатить.

Аватар пользователя strelec
постов:
16260
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:57

to Forecaster:  Вот и не стоит кивать на регионы,зарабатывающие деньги и тратящие их по своему усмотрению. Они на это имею право.В отличие от нас.

Аватар пользователя Forecaster
постов:
41
Forecaster (Севастополь)
- 01/04/2019 в 20:05

to strelec:  Вы-таки невнимательны. "Кивать" начали именно вы - это же легко видно по хронологии и содержанию постов.

А кто на что имеет право, решать всё равно не нам с вами. Они там разберутся и без нас. Как впрочем и всегда.

P.S. Имхо, уж лучше что-то не самым обеспеченным и пережившим войну и восстановление страны людям перепадёт, чем разворует какой-нибудь очередной успешный менеджер или чиновник.

upd. Судя по минусу - они нас читают. smile Или это не они, а вы, strelec? Ну тогда с вами дискутировать вообще нет смысла.