46
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольский бизнесмен Лисейцев встретился с Путиным

А его маленький сын стал новым интернет-мемом

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1266
Справедливый_кот (Севастополь)
- 31/05/2019 в 11:29

О своей семье позаботился,а работников держит за быдло.

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 31/05/2019 в 11:31

Достойная награда достойной семье. Семью Лисейцевых с высокой правительственной наградой!

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
25
Борис Цымбал (Севастополь)
- 31/05/2019 в 11:46

Кто из севастопольцев не был в "Добрострое" может дать любую оцену. Но просто пулучить награду с рук Первого лица государства за многодетную семью -это не просто. Сам вырос в семье из 5-ти детей в советское время но на данный момент другой строй и другие прямые и не прямые возможности. А представление на награждение направили органы государственные. Это редкость на великую Россию.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 31/05/2019 в 11:46

Вот и причины закрытия Муссона! А Вы все Путин, да Путин!ok

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
471
уаз-патриот (севастополь)
- 31/05/2019 в 11:48

to Справедливый_кот:  тоже слышал об этом от многих-буржуа с не детским лицом.

Аватар пользователя Turbos
постов:
469
Turbos (Севастополь )
- 31/05/2019 в 11:54

Достоин пора бизнес отжимать 

Аватар пользователя Masha777
постов:
7
Masha777 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 12:03

О своей семье позаботился,а работников держит за быдло.Почему только работников?И покупателей тоже держит за быдло.Нанял не профессиональных овчарок,те и гнобят работников и покупателей.Принципиально больше не хожу в добрострой и в лаванде ноги не будет.

 

Аватар пользователя 4post
постов:
15
4post (Читый город)
- 31/05/2019 в 12:21

Интересно, это едиственнаямногодетная семья в Севастополе?

Аватар пользователя allusa
постов:
7794
allusa (Севастополь)
- 31/05/2019 в 12:24

Вот так и продвигают "своих" Будучи  "богатеньким  буратино" можно содержать многдетную семью. Вот если бы он чужих воспитал        и Матросский бульвар отремонтировал.  Вместо того, чтобы  парк перед Муссоном продолжить., он заложил магазин,    необходимости которого  не было. Но была подства "Муссону", за это его и отметили

Аватар пользователя allusa
постов:
7794
allusa (Севастополь)
- 31/05/2019 в 12:28

 

Интересно, это едиственнаямногодетная семья в Севастополе?С такими доходами 

 С такими доходами похоже что да. Интересно на пособие на детей получают?

Теперь его в депутаты кинут,решать вопросы повышения рождаемости.

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 31/05/2019 в 12:29

    ща модно быть  бизнесменом   а если ты единорос  и ещё гражаданин Кипра  к примеру   так    да ещё  медальку  вручают  ...у меня запитание  чисто  наше  чего  тракотористов   простой люд не ставят почёт а этому давай в кремль..

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
25
Борис Цымбал (Севастополь)
- 31/05/2019 в 12:40

Да Лисейцев член партии  "ЕР"- это факт.

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 31/05/2019 в 12:45

ЗА СКОЛЬКО СКУПАЛИСЬ ГОЛОСА СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ НА ПРОШЕДШЕМ ПРАЙМЕРИЗЕ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ? 

Вот ссылка, вся правда https://nefakt.info/506641/

Аватар пользователя Маклюра
постов:
78
Маклюра
- 31/05/2019 в 12:47

А вот если бы многодетная семья была бы с доходами ниже плинтуса,на грани выживания? Тогда какая награда была бы? 

Аватар пользователя kulek1
постов:
928
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/05/2019 в 12:51

Выбор однозначно не случаен , многодетная семья в России это нищета , власть очень любит приводить примеры из альтернативной реальности . Севастопольцы в курсе как относится эта семья к своим работникам. 

Аватар пользователя Nina
постов:
344
Nina (Севастополь)
- 31/05/2019 в 13:18

Многодетная семья - это замечательно! Какие все-таки злые комментарии. Многодетная семья с низкими доходами это что? Это пьющие родители? Это маргиналы? Почему нет профессии, а уже есть много детей? Сейчас не 90- годы и деньги заработать можно,нужна профессия. Не при социализме живем,даже диплом не дает гарантии заработка. Нужно действительно что то уметь,чтобы быть востребованным на рынке труда. Или просто често выполнять свои обязанности малополучающего персонала. За  семью Лисейцевых рада!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20816
Линьков (Севастополь)
- 31/05/2019 в 13:30

to Справедливый_кот:  
Своя рубашка ближе к телу. Поэтому, прежде чем отдать
свой голос за партийный список, сделайте хотя бы паузу.
В этой связи интересно, сколько многодетных семей в
городе, в составе которых нет бизнесменов и владельцев,
как родители, тоже могли получить заслуженную награду.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 13:35

Позорище стране!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1334
старый русский (Севастополь)
- 31/05/2019 в 13:45

В "стародавние" времена в  СМРП был докер, Платоном звали, тоже многодетный отец. Но к Путину рылом не вышел.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
471
уаз-патриот (севастополь)
- 31/05/2019 в 14:05

противно смотреть на сверкающую лоснящуюся лысину.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2019 в 14:09

При этом  Лисейцева не отношу  к числу  кровопийц  капиталистов (может ошибаюсь).

В любом случае  ПОЗДРАВЛЯЮ с заслуженной   наградой. Он её достоин!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
342
Aleksd
- 31/05/2019 в 14:09

Многодетный Лисейцев конечно вызывает уважение,  но медаль больше заслуживает многодетная семья,  которая пытается выжить на путинскую зарплату бюджетника с медведевскими ценами, в супермаркетах "лисейцевых"...   Так что скорее всего это хитрый пиар бойца Единой россии перед выборами. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2019 в 14:10

to Справедливый_кот:  
Основа капиталистического общества - обогащение за счет  присваивания себе части (большей или меньшей) труда  наемных работников.
Чем больше объем вашего  труда и меньше за него  оплата ( это присваивание, а по простому - воровство), тем счастливие "социально-отвественный бизнесмен".
 

Аватар пользователя Владлен Володченко
постов:
46
Владлен Володченко (Севастополь)
- 31/05/2019 в 14:40

А з.п. как была в конвертах, так и осталась. И продавец в строимаркете - и консультант и грузчик и уборщик за копейки.....вместо обещаного.

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 31/05/2019 в 14:42

Я бы ему   этому  Серёже   не когда бы    стакан воды не  подал..потому что от Единной России  его тоже на выборах  прокатить  ЗС. единоросс в Севастополе не нужен..  пусть на  вольные хлеба идёт....по нём лес  и Магадан  плачет  вот туда ему вот тогда можно и  орден дать .....и стакан воды

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
893
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 31/05/2019 в 15:04

Вот удивляюсь я такому количеству злых комментариев.

На меня Сергей Лисейцев произвёл хорошее впечатление. Да он крупный (по масштабам города) бизнесимен, но во что он богатство своё отправляет? Не в яхты/канары/особняки, как многие, а занимается, насколько я слышал не раз от разных людей, благотворительностью. 

Что касается Лаванды.... Не знаю кто как, но мы с семьёй затариваться вещами и обувью ездили в Симферополь - там дешевле и выбор больше. Теперь эти же магазины у нас - чем плохо то что он это организовал?

И в Добрострое у него вполне приличные цены.

В общем, рад за то, что его семью наградили!

 

PS: за ЕР голосовать всё равно не буду, так как Лисейцев там редкое исключение.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
78
Маклюра
- 31/05/2019 в 15:38

to Игорь Соловьёв:  А в АлиЭкспресс цены ещё лучше,и ходить никуда не надо! Дело не в том кто ,какой благотворительностью занимается ,а в том что как писали выше,в Севастополе многодетных семей котромым нужна помощь Президента очень много! Это всё равно ,что в Голос дети дали приз не таланту,но бедному ,а богатенькой,которые с жиру бесятся! Лисейцев вполне сам себя прокормит,а многодетные семьи прстых учителей,медиков,других бюджетников нуждаются в поддержке Президента и государства!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1971
Мурман (Севастополь)
- 31/05/2019 в 15:53

Ничего против Лисейцева,но Президент почему то награждает бизнесменов...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
893
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 31/05/2019 в 15:55

to Маклюра:  а как орден «Родительская слава» поможет прокормить семью? 
Президент же не мат. помощь даёт, а орден.
 
Не думаю, что у нас много семей где по 9 человек детей - это реально трудно. И дело даже не в деньгах, это требует огромного внимания, любви, сил. 
 
Кроме того, данный орден, насколько я помню, вручался и другим многодетным семьям, родители в которых не являются крупными бизнесменами.
 

Аватар пользователя Пэппи
постов:
171
Пэппи (Севастополь)
- 31/05/2019 в 15:57

Если умный,детей заведешь с умом: вырастишь приличными людьми, ответственными, честными,добрыми;дашь образование;об'яснишь что такое хорошо и что такое плохо. Если ты сам не в состоянии обеспечить и вырастить своих детей, зачем же их много? Только не надо визга на лужайке,что Бог дал. Ответственность-вот что главное. Перед женой и детьми, за их жизнь, здоровье,судьбу. Эх,мужчины...

Аватар пользователя ***
постов:
517
*** (Севастополь)
- 31/05/2019 в 16:01

Прокуратура и МЧС теперь предъявлять не смогут? Глазьев, Путин! Готовят смену авсу от местных?

Аватар пользователя allusa
постов:
7794
allusa (Севастополь)
- 31/05/2019 в 16:46

Президент же не мат. помощь даёт, а орден.
Орден и еще 100 000 рублей. Эта помощь нужна скорее там, где доходы ниже.  И нет уверенности,что там еще и не содержать помощницу,средства позволяют..
Странная случайность "Муссон"и "Лаванда"
 

Аватар пользователя Taisy
постов:
796
Taisy (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:03

Орденом надо награждать жену. Это она девять!!! детей родила.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:22

Вот мне не понятно, что за столом семьи Лисейцева  делал  Овсянников? Он тоже   "помогал" семерых  родить и растить ??!!! crazy

Аватар пользователя 0630
постов:
28
0630 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:36

 

Многодетная семья - это замечательно! Какие все-таки злые комментарии. Многодетная семья с низкими доходами это что? Это пьющие родители? Это маргиналы? Почему нет профессии, а уже есть много детей? Сейчас не 90- годы и деньги заработать можно,нужна профессия. Не при социализме живем,даже диплом не дает гарантии заработка. Нужно действительно что то уметь,чтобы быть востребованным на рынке труда. Или просто често выполнять свои обязанности малополучающего персонала. За  семью Лисейцевых рада!

 За их семью я тоже рад, но про многоденых родителей-алкоголиков, без професий и т.п. НЕ НАДО! Есть большая разница, когда отличный специалист - зарабатывает мало и кто-то, удобно устроившись, - получает много! А в спину обычно слышно: -"Понарожали!" (для справки: 6 детей, зарплата - ниже "средней в Севастополе", востребован)

Аватар пользователя Вальцман
постов:
30
Вальцман (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:27

А я , когда слышу имя Лисейцев, то почему-то всегда вижу Белика в тени за ним. Мож Лицейцев и неплохой как чел, не знаю. Но шо-то не то во всей картинке. А 9 детей подвиг конечно, особенно жены.

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 31/05/2019 в 19:03

 

Интересно, это едиственнаямногодетная семья в Севастополе?

Из миллионеров- да, в основном все бедствуют, но они в Кремле не интересны 

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 31/05/2019 в 19:05

 

Вот мне не понятно, что за столом семьи Лисейцева  делал  Овсянников? Он тоже   "помогал" семерых  родить и растить ??!!! 

 А вдруг:)

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 31/05/2019 в 19:22

Вовремя сообразил кому надо служить! Пусть Путину покажут нищие многодетные семьи и они расскажут ему  как они выживают!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
418
Русский_Мир ()
- 31/05/2019 в 19:28

С Лавандой похоже как-то не очень выходит, наверное Муссон просил закрыть.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3251
Тина Севастополь
- 31/05/2019 в 20:32

Поздравляю Лисейцева с заслуженной наградой !!!
Всем  мужчинам   брать с него пример надо, а не ругать.
Попробуйте, как он. Не у всякого получится.

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 31/05/2019 в 22:10

не забывайте что  он единорос  от Единой России   да да  та партия  которая голосовала  за пенсионную реформу  эту рожу запоминайте    ему в ЗС. делать там нечего...  

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 31/05/2019 в 23:03

to Pedro-Rodrigues Filho:  кто же будет строить? лечить? учить? ты будешь? 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
960
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 31/05/2019 в 23:36

Награждать мелкого олигарха , пипец достижение. Вот и вся суть. Понты для приезжих. Вот иметь такую семью и средний заработок - это достижение, а это издевательство над остальными, и не более того. Просто где то и когда то появился капитал, сумел его реализовать , расширился, молодец. Но он идет во власть для чего? для сохранения и приумножения. Про благовторительность , даже слышать не хочу. Это вам не Грудинин, который мог спокойно тусить в Едре и отжать по полной совхоз, но сейчас у него его отжимают едросы. Вот и весь сказ. Кто то договорился для пиара и плавчевной ситуации ведра , для кандидата. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1083
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/06/2019 в 7:23

to Pedro-Rodrigues Filho:  
Вы привели доход членов вашей команды после уплаты налогов? Скорее всего нет, вот и говорить об этом не стоит и храбриться этим тоже. Потому что халтурные стройки это ещё не вся экономика России. Попробуйте стать медбратом или иженером или учителем так сразу почувствуете разницу в доходах. Народ у нас не ленивый. Просто экономика не сбалансированная. Наверно для понимания этого необходимо иметь хоть какое-нибудь образование.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 01/06/2019 в 15:01

to Pedro-Rodrigues Filho:  
Я так  понимаю, вы трудитесь в области обнала бюджетных средств изображаю бурную фиктивную деятельность по предоставлению услуг\товаров? Знаю много таких "успешных предпринимателей"