35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольский лёд: каток в «Муссоне» открылся под Новый год

В Севастополе, спустя семь месяцев простоя, в торговом центре «Муссон» снова заработал каток.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1009
Factiosus (Севастополь)
- 03/01/2019 в 17:35

На....каток в субтропиках?

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 03/01/2019 в 17:39

Спасибо за открытие катка! Дети с друзьями вчера посетили каток ,отличное новогоднее настроение , классный отдых !

Аватар пользователя Inna H.
постов:
640
Inna H. (Севастополь)
- 03/01/2019 в 17:39

to Factiosus:  чтобы был?biggrin

Аватар пользователя DDK1
постов:
390
DDK1 (sevastopol)
- 03/01/2019 в 17:46

Аватар пользователя aquila
постов:
6389
aquila (Севастополь)
- 03/01/2019 в 19:07

to Factiosus:  
На...... каток в субтропиках?

 Чтоб ты спросил

Аватар пользователя aquila
постов:
6389
aquila (Севастополь)
- 03/01/2019 в 19:10

Очень рада, что всё возвращается. Дети были в "Муссоне", сказали: всё, как раньше. И слава богу! А неприятности переживём. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
513
Ulitka (Севастополь)
- 03/01/2019 в 19:33

В Артбухте каток убожество. Зато заборов понаставили словно там золотом покрыто. Стыд и срам. И каток, и заборы. В Братиславе  всегда зимой катки заливают. Ставят морозильные установки и делают нормальный лед. Зимы там тоже довольно теплые. Так вот никогда !!! катки не обносили заборами. Мне по-настоящему стыдно за нашу действительность и обидно за наших людей. Как в зверинце живем. 

Аватар пользователя Ханты
постов:
373
Ханты (Севастополь)
- 03/01/2019 в 19:50

to Breeze:  
....Я посетила пластмассовый лёд. Честно говоря, я была, мягко говоря, шокирована. ..

Не следует его посещать, ибо ничего кроме глубокого разочарования там получить невозможно.
Разве что еще раз убедиться в бездарности нашего местного правительства...   

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 03/01/2019 в 20:10

Ну теперь ожидаем наплыва новых пациентов в травматологическое отделение.

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 03/01/2019 в 20:11

to Factiosus:  
На....каток в субтропиках?

Вот - уравень образования правительственного чиновника (видимо).

Севастополь расположен на широте 44 градуса 37.00122 минуты и долготе 33 градуса 31.52592 минуты.

Субтропический пояс - на широте, примерно, между 30 и 40 градусами.  

В городе моряков - такие вещи надо знать.

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 03/01/2019 в 20:12

Бюджет приняли, Муссон открыли, все наладится. Главное не отступать, если знаешь,что прав.

Продолжаем борьбу за Матросский!

Не расслабляться!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 03/01/2019 в 20:55

to Breeze:  
.....Я посетила пластмассовый лёд. Честно говоря, я была, мягко говоря, шокирована. ..
Можно два вопроса?
1. Этот каток бесплатный?
2. Что такое "пластмассовый лёд"?

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 03/01/2019 в 21:10

to За Союз: 
Выше- комментарии с юмором тех кто был на нем.
Я только видел вчера со стороны это "чудо".  Видно было даже швы панелей из которых этот "каточек" сваяли в Арт-бухте.....

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 03/01/2019 в 21:11

to Ulitka:  
В Артбухте каток убожество. Зато заборов понаставили словно там золотом покрыто. Стыд и срам. И каток, и заборы. В Братиславе  всегда зимой катки заливают. Ставят морозильные установки и делают нормальный лед. Зимы там тоже довольно теплые. Так вот никогда !!! катки не обносили заборами. Мне по-настоящему стыдно за нашу действительность и обидно за наших людей. Как в зверинце живем. 

Из статьи: .....Я посетила пластмассовый лёд. Честно говоря, я была, мягко говоря, шокирована. ..

crazysorrycrazyyak

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5052
Galaxe (Севастополь)
- 03/01/2019 в 21:40

Недокаток в Артбухте бесплатный. Пластмассовый лед в самом прямом смысле значит, что он из пластмассы (полная фигня)

А вот на "Муссоне" за нормальный лед цена уже стала 300 рубле за 45 минут.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 03/01/2019 в 21:51

to Breeze:  Понятно.
 
to Galaxe:  Если это пластмасса, тогда как заточенный металлический конёк её не режет?

;

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 03/01/2019 в 22:33

to За Союз:  
В арт-бухте-  покрытие катка сделано из синтетического пластика. Несколько раз в день на пластиковую поверхность для скольжения наносят силиконовую эмульсию. Организаторы предупреждают: приносить свои коньки на каток нельзя. Например, знакомые всем фигурные коньки с зубцами, предназначенные для катания на льду, использовать на катке нельзя, иначе покрытие будет испорчено.
Каток в Артбухте проработает до 24 февраля: по будням — с 12:00 до 20:00, по выходным и праздничным дням — с 12:00 до 21:00. Сеанс катания — 45 минут.

Аватар пользователя Dimon78
постов:
275
Dimon78 ()
- 04/01/2019 в 1:00

лучше бы за деньги выделенные на каток в Артбухте, оплатили каток в Муссоне, вот бы сделали подарок для города.

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 04/01/2019 в 1:01

300₽ за 45 минут с человека?((( вот мы семья из 4х человек должны заплатить 1200₽ жаль, прошлой зимой кажется 150 платили! Обидно что теперь будут отбивать простой полугодовой!

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
376
Галина Ник (Севастополь)
- 04/01/2019 в 9:06

to Jus:  В прошлом году было  200 рублей за 45 минут. За повышение цены скажите спасибо нашему креативному губернатору.
 
 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
376
Галина Ник (Севастополь)
- 04/01/2019 в 9:06

А правительству- очередной рулон туалетной бумаги.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 04/01/2019 в 13:11

 

Что такое "пластмассовый лёд"?

 Наверно то же самое, что молоко из порошка, безалкогольная водка и обезжиренное сало. 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
376
Галина Ник (Севастополь)
- 04/01/2019 в 13:43

Мне "понравилась" мативация правительством устройства искусственного льда. Чтобы не идти навстречу пожеланиям севастопольцев по поводу горок с сеном не на пл.Нахамову,а по районам города, решили собрать всех опять в одном месте, но на так называемом катке. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5052
Galaxe (Севастополь)
- 04/01/2019 в 14:56

to За Союз:  

to Breeze:  Понятно.   to Galaxe:  Если это пластмасса, тогда как заточенный металлический конёк её не режет? ;

Там на пластмассу наносят еще эмульсию. Но как я  понимаю ее  никто не заменяет, как настоящий лед раз в несколько часов чистят и полируют специальной машиной. Одним словом - с пластмассой совсем не то crazy

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 04/01/2019 в 15:27

 

Мне "понравилась" мативация правительством устройства искусственного льда. Чтобы не идти навстречу пожеланиям севастопольцев по поводу горок с сеном не на пл.Нахамову,а по районам города, решили собрать всех опять в одном месте, но на так называемом катке. .....Сено и надо сложить на этом убожестве за 18? млн)))))) Зато катком на Муссоне хорошо щелкнули по носу "любителям пластмассы-катков, деревьев,горок и т.п.))

 

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
691
Виктор_42 (Севастополь)
- 04/01/2019 в 16:47

Да нормальный в Артбухте каток. Все бесплатно в тч коньки. Дочь каталась, все понравилось. Морозилки, пластмасса, эстеты диванные ё...ть.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 04/01/2019 в 17:34

Виктор_42

(Севастополь)

04 января 2019 - 16:47

Да нормальный в Артбухте каток. Все бесплатно в тч коньки. Дочь каталась, все понравилось. Морозилки, пластмасса, эстеты диванные ё...ть.

Ну кому-то и хлорка творог

 

Аватар пользователя Черное море
постов:
10932
Черное море (Севастополь)
- 04/01/2019 в 20:19

Новость хорошая. На катке в "Муссоне" настоящий лед. На пластмассовом катке в Артбухте сегодня никого не видел. 

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
691
Виктор_42 (Севастополь)
- 04/01/2019 в 22:49

 Ну кому-то и хлорка творог  

 Ну Вам-то точно наоборот. Новость об открытии катка в ТЦ, а "жуёте" пластмассу в Артбухте. (Нам творог не надо, хлорки давай!)

Аватар пользователя Freelander
постов:
207
Freelander (Севастополь)
- 05/01/2019 в 1:47

 

Да нормальный в Артбухте каток. Все бесплатно в тч коньки. Дочь каталась, все понравилось. Морозилки, пластмасса, эстеты диванные ё...ть.

Ну да, все нормально. Реально нереально. Все в так называемых коньках по кругу ходят по бортику. Пара человек пытается скользить, но видно, что у них это получается с огромным трудом. А остальные как на лыжах по асфальту. Но ничего, все нормально - халява, сэр :-)

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 05/01/2019 в 7:48

Виктор_42, летом будешь пластмассовые деревья поливать, чтобы корни не заржавели?. Клоун ты, на каток в Артбухту собирайся пораньше)))

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
691
Виктор_42 (Севастополь)
- 05/01/2019 в 12:14

 

Виктор_42, летом будешь пластмассовые деревья поливать, чтобы корни не заржавели?. Клоун ты, на каток в Артбухту собирайся пораньше)))

 От бессилия и отсутствия аргументов, надо обозвать клоуном. Ну мы же понимаем, кто тут настоящий клоун, да владик?

Аватар пользователя ТатьянаРосс
постов:
17
ТатьянаРосс (Севастополь )
- 05/01/2019 в 15:54

Ближайшие субтропики у нас в Ялте. Хорошо бы было  к этому катку поставить  на том газоне, где была танцплощадка "Ивушка" , эти  импровизированные ледяные горки, которые в прошлом году стояли на площади Нахимова, и бабки ругались, что горки им память оскверняют. Вот и поставили их  в Артбухте. Кто на каток, а кто на горки,  нёсся бы отовсюду детский смех. А каток слегка убожеский, очень высокие бортики, даже не посмотреть, как там люди катаются....всё ж не научились о людях думать. Хоть бы меня спросили  Муж сказал когда-то, что я создана для создания уюта.

Аватар пользователя ТатьянаРосс
постов:
17
ТатьянаРосс (Севастополь )
- 05/01/2019 в 16:03

. Все в так называемых коньках по кругу ходят по бортику. Пара человек пытается скользить, но видно, что у них это получается с огромным трудом. А остальные как на лыжах по асфальту. Но ничего, все нормально - халява

 Не такая уж и халява, 780 миллионов рублей обошёлся городу этот Новый год, кажется, из бюджета. Я в середине декабря читалв, хотела сейчас найти, уточнить, но иччезла информация.

Каток предполагался до 24 февраля, но вчера,4 января, мы на него смотрели, там этот " пол" уж очень покоцаный. Наверно, в " Муссон" на искусственный лёд, а не силикон,  всё-таки лучше.

Аватар пользователя ТатьянаРосс
постов:
17
ТатьянаРосс (Севастополь )
- 05/01/2019 в 16:09

Новость об открытии катка в ТЦ, а "жуёте" пластмассу в Артбухте. (Нам творог не надо, хлорки давай!)

 Юморист...Только вам можно с работы на баб перескакивать? Обсуждаем катки города, сравниваем. Запрещено?