17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольский предприниматель выбросил 2 тонны мяса

И заплатит за это пять тысяч рублей.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя kulek1
постов:
934
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2019 в 11:17

Для разного рода промышленных отходов, будь то канистры от масла, ящики от под овощей, бамперы от авто, протухшие окорочка и пр.пр. пр. должны быть специальные пункты приёма. На данный момент это всё развозится по нашим дворам в "лодочки" или уж совсем упоротые закапывают в лесу придорожном.  Власти в городе НЕТ.  

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 11:21

Сбросил бы в мусорные контейнеры- журавлёв бы их вывез, да и бомжи бы сьели. Мог на мясокомбинат сдать- колбасы бы с неё наделали бы.

Аватар пользователя Denzo
постов:
55
Denzo (Sevastopol)
- 19/09/2019 в 11:27

Увы, таковы менталитет и культура многих предпринимателей, зародившаяся еще в 90-х.
Но 5 тыр штрафа - это о чем??? 2 тонны протухшего мяса - это похуже, чем на*рать под дверь!
Если не ввести пропорциональные штрафы, то этот "бизинесмен" рискнет сбросить свою тухлятину и в следующий раз.
Закон можно принять на местном уровне. Ах да, новому заксобранию сейчас будет не до этого. Впрочем, как и всегда. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
527
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 19/09/2019 в 11:30

Нет что бы по акции продать за 50 руб./кг, человек решил не травить народ, полинял примерно на 200тыс. (2000кг х 100 руб) и тут ещё штраф 5000, предпринимательство явно не его дело.

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 11:53

 

Нет что бы по акции продать за 50 руб./кг, человек решил не травить народ, полинял примерно на 200тыс. (2000кг х 100 руб) и тут ещё штраф 5000, предпринимательство явно не его дело.

 

to Дед Йог Клмн:  В России запрещено раздавать еду бедным- даже ту у которой на следующий день заканчивается срок реализации.  Они должны за неё внести деньги в кассу и заплатить налоги.   Нельзя продавать дешевле- это будет считать уходом от налогов.   Требуйте с Белика и Алтабаевой принять законы о благотворительности.  Что бы переданное на благотворительность не облагалось налогом.  Предприниматели не звери и всегда готовы отдать даром бомжам. Но государство запрещает.

Аватар пользователя March63
постов:
356
March63 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 12:29

Понятно, что закапывать где попало испорченные мясные продукты неправильно. Но меня в данном случае интересует еще один вопрос. Есть ли в городе организация, которая занимается утилизацией подобных отходов, в которую мог бы обратиться предприниматель? Не сжигать же ему все это возле своего магазина.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/09/2019 в 12:53

Это вам не сыры с хамонами тракторами давить. Тут все серьезнее! Не удивлюсь, если причиной порчи продуктов стали отключения электроэнергии в районах города

Аватар пользователя Банщик
постов:
18839
Банщик
- 19/09/2019 в 13:30

Какая наглость! И это в то время, когда в Киеве утверждают, что мы едим в Крыму сушёных ёжиков и жареных медуз...hysterical

Аватар пользователя love19596
постов:
1971
love19596 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 14:20

Можно было и в приют для бездомных животных отдать.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
177
valerij.prasolov2
- 19/09/2019 в 14:29

"Жадность  фраера сгубила"?  

Нет чтобы до срока хранения продать подешевле, передержал и решил выбросить.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
767
Южная дорожка (Севастополь)
- 19/09/2019 в 15:02

to love19596:  
Можно было и в приют для бездомных животных отдать. Нужно было в приют для бездомных животных отдать.

 

Аватар пользователя TooMe
постов:
708
TooMe (Севастополь)
- 19/09/2019 в 16:33

Идиоты радуются, закон соблюден, все довольны. Штраф 5000 рублей на порядок дешевле стоимости утилизации количества таких отходов.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:17

Две тонны"тухляка" за пять тысяч где угодно выбросить?!! Так это копейки,вместо утилизации! Спасибо за наводку!

Аватар пользователя komandor
постов:
3810
komandor (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:37

to love19596:  если эту дрянь даже людям продать не смогли, то животных точно травить не нужно. Приюты замучаются лечить потом
 

Аватар пользователя G2V
постов:
11
G2V (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:45

Можно было отдать в приют для животных. Собаки обожают тухлятину.

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 19/09/2019 в 19:49

to komandor:  

Не надо ля - ляя ! В Советскую старину специально при больших городах работали зверофермы, и они аж наперегонки решали проблемы с остатней рыбой и проч. бионеликвидом . Это сейчас мы не знаем,  чем и как еще друг друга порешить-передушить побыстрее и подешевле.

КСТА. Была таковая и у нас в районе Терновки. Это то, что знаю лично.

Аватар пользователя komandor
постов:
3810
komandor (Севастополь)
- 20/09/2019 в 7:52

to gevi:  в советскую старину столько говнища в мясе/рыбе не было. Один раз дал кошке курицу из магазина - месяц аллергию лечил, уши налысо облезли. Больше магазинских кур в доме не бывает :)