8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольский регион лидирует по числу случаев гибели дельфинов

В севастопольской зоне обнаруживают до 42% погибших дельфинов.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 31/07/2018 в 10:45

Специалист по дельфинам... Интересно,готовят таких спецов в профильном институте, или в обычном рыбном? 

Аватар пользователя CyMpak
постов:
187
CyMpak (Севастополь)
- 31/07/2018 в 10:48

запретить сети! пусть удочками ловят эти рыбПОЗОРколхоз! Понаставили сетей каждые 50метров! вылавливают таких мальков

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 31/07/2018 в 10:59

чаще всего дельфины погибают из-за деятельности рыбаков, которые ставят сетей

Программа «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплекса Севастополя» 2017-2022 предполагает выделение средств на модернизацию флота и строительство холодильников. Чумаков в 2018 выделил 19 миллионов рыбакам.

Спрос за увеличение гибели дельфинов - с увеличивших добычу рыбы.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 31/07/2018 в 11:11

Эти специалисты... загорающие на ЮБК, отлично знают причины. Ума большого тут не надо.  Если обратиться к другим специалистам,которые занимаются килькой и тюлькой, те  тоже начнуть страдать за свою сорную мелочь, но причины гибели дельфинов назовут четко..   А эти... эти еще сто лет будут выдумывать и сказки про пелагию, про серовород, про заморы и пр.

 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 31/07/2018 в 12:26

Уберите сети! От Толстяка до Любимовки понаставили на путях миграции рыб. Каждую весну на берегу после шторма кучи запутавшихся сетей оборванных с водорослями, песком и рыбой  и мертвые дельфины на берегу.

Аватар пользователя Anderson111
постов:
65
Anderson111 (Севастополь)
- 31/07/2018 в 13:42

Из за активной ловли рыбы в районе Севастополя! Это не активная ловля а браконерка узаконненая. Действительно сети стоят на каждом углу. И так называемые колхознички ловят что попало а что не надо выбрасывают. вот и пойми кму эти колхознички нужны.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3666
Сибирь (Севастополь)
- 31/07/2018 в 14:18

Перекрыли всю Балаклаву. На Солнечном тоже сетей не меряно. Кстати из-за сетей и грязи больше в бухтах. Жадность лечить надо.

Аватар пользователя Helenka
постов:
219
Helenka (Севастополь)
- 31/07/2018 в 15:55

Эти сволочи -рыболовы пускают катер вокруг своих судов,чтоб дельфины у них рыбу не воровали.Катер винтом режет дельфинов(это помимо тех,что в сетях запутываются).Сами с друзьями как-то видели-сначала не поняли маневров,но тот капитан,который нас вез на пляж,объяснил.Твари,чтоб им такая же участь была уготована-от всего сердца желаю!