87
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольскую Большую Морскую «опешеходят»

Пешеходной может стать и площадь Лазарева.

Обсуждение (87)

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:05

лестницу  как  на  рынок  чайку  подниматься  не могут отремонтровать  или  лестница на Ушакова   уже планы строят там урвать 

Аватар пользователя Tom-Tom90 kot
постов:
3
Tom-Tom90 kot (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:08

Начните с ливневой канализации - восстановите её "как было". В сборе вод участвовали даже уличные клумбы. Потом "обдерите" фасады - их всегда "обдирали". Уберите с тротуаров все крыльца (это меня Ожегов научил). Ну а потом проектируйте покрытие дорог и тротуаров. Сначала красят стены, а потом укладывают паркет.

Аватар пользователя tatarovaal
постов:
455
tatarovaal (севастополь)
- 12/09/2019 в 16:11

Мне лично все эти нововведения очень не нравятся! Я бы предложил вернуть дпухстороннее движение для трнспорта,по кольцу города но ограничить для часников.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 12/09/2019 в 16:15

В целом к проекту благоустройства Большой Морской уже сейчас у общественно-экспертного сообщества есть немало вопросов. Больше всего споров вызвало намерение московских авторов концепции уменьшить количество полос на проезжей части улицы, где в часы пик и летний сезон движение регулярно останавливается.

а потом будут решать что делать с летними пробками? нет уж, идите в... в столицу обратно. еще с хрусталкой не расхлебали. хоть один ремонт нормально закончили?

 

На общественных слушаниях, если до них дойдет, сразу резюме ставить - проект отклонить. хватит решать за нас, как нам жить! да, этого, как его, - титова- в отставку за полное непонимание реалий города.

Аватар пользователя Taisy
постов:
799
Taisy (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:17

Хуже чем сейчас после ремонта точно не будет. Лишь бы не затянули надолго.

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 12/09/2019 в 16:17

Как всегда, ОФОНАРЕЛИ МОСКОВСКИЕ ПРОЕКТАНТЫ. У на с есть СВОИ АРХИТЕКТОРЫ, знающие город, его историю, потребности. Навсегда закрыть проблему парковок за счёт проезжей части. Проект делается на годы вперёд, тогда и строй паркинги под городским холмом в пространствах, ныне захваченных частными структурами, их более чем достаточно и деньги центр даёт.

Восстановить двусороннее движение по центральному городскому кольцу, разогнав парковщиков и владельцев ж\п-возов пробок станет меньше. Предлагать сделать площадь пешеходной может только сумасшедший, пусть и из Москвы. Оттуда нам уже напроектировали МЫС БАЛЕТНО-ТЕАТРАЛЬНЫЙ.

Резюме: ЗАВЕРНУТЬ НЕ ГЛЯДЯ "Записки сумасшедших". Поручить разработку БМ севастопольским архитекторам. Кстати, восстановить полноценное СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ПРОЕКТНОЕ БЮРО и прекратить заказ проектов на стороне - только вредят 100%.

Это первое предложение на предстоящих слушаниях от, как говорят, "простого севастопольца".

Аватар пользователя Ris
постов:
608
Ris (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:23

Вот дурачок, куда уж полосу убирать? Двухстороннее движение восстановить надо бы..  

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1266
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:26

Вот сколько будем жить - столько будет продолжатся вот эта вся вонь между местными архитекторами и любыми другими.

А дополнять эту грусную картину будет исполнительная власть, что пока не способна своевременно и полноценно провести даже текущие ремонты не говоря уже капиталке или масштабной реконструкции. Севастополь перестал быть комфортным, увы - факт.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2179
Шурин (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:32

Расстрелять! Из крупнокалиберного пулемета! (с)

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 12/09/2019 в 16:35

Похоже, Севастополю придется всех этих заезжих УлучШайзеров и на порог не пускать.  С чьей это вдохновенной руки ломанули они демонстрировать здесь весь свой творческий идиотизм ? В городе огромное количество нерешенных транспортных Проблем, а им зачесалось художественно полированное мощение и перепланирование всего городского Центра.  

Гнать их прямо от дверей с их " высокой " придурью . От имени и по поручению . 

Пусть в чистом поле на Таймыре и по всяким там ХМАО  лисабонят и сингапурят  мОзги  всем желающми.  Не дело,  что новое правительство города начинает со всякой " ньювасюковщины ". Хватит с города  и прежнего " тяжелого наследия   -  "Парка ПоБеды и Исторического бульвара . Аж на пять лет вперед  как минимум!

 

Аватар пользователя Arizona
постов:
15
Arizona (Севастополь )
- 12/09/2019 в 16:35

Детской поликлинике на Ленина надо выделить помещение в другом месте.

Во-первых, эта поликлиника внутри не удобная, с крутой лестницей; во-вторых, негде парковаться. Уже было несколько случаев, когда мамы выходили из поликлиники, а машину увез эвакуатор.

 

Аватар пользователя xam313
постов:
174
xam313 (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:43

 

Хуже чем сейчас после ремонта точно не будет. Лишь бы не затянули надолго.

 Вот с этим соглашусь.. Проект с минимальным вмешательством выполнен.. Только про фасады зданий не стОит забывать.. Все давно нуждаются в ремонте и преведении к одному знаменателю....

Аватар пользователя Sonali
постов:
30
Sonali (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:49

Чтобы снизить кол-во машин и уменьшить пробки по центру нужно убрать большинство гос.служб (Суды, ДИЗО, Правительство) из центра города. Люди ведь едут в эти учреждения не просто так, а оставить машину негде - всё уже занято работниками. Поэтому начинают нарушать и тулиться обычные граждане.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1988
Мурман (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:49

Ремонт нужен.Но если за счет уменьшения полос-центр и окрестности станут.Наверное это лишнее.Да и вообще то

надо какой то график ремонтов соблюдать,иначе и наше кольцо зазаборим в дополнение существующим.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:51

Полет мыслей и фонтан страстей.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:56

Сволочи, оставьте наш Севастополь в покое! Идите в ж...  с вашим современным представлением, с вашей европой, всего-то надо сделать ремонт фасадов и насадить больше зелени, растений, деревьев. Севастополь должен быть в оригинальном историческом стиле, без ваших долбанных хайтеков и новомодных хреновин. Мода проходит, а история остаётся неизменной!

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 12/09/2019 в 16:57

выделение центром огромных шальных денег - как проклятие какое-то. проекты готовятся не для людей, а для освоения фондов.

Мне лично все эти нововведения очень не нравятся! Я бы предложил вернуть дпухстороннее движение для трнспорта,по кольцу города но ограничить для частников.

тоннель просверлить, с пожарова к вокзалу, если действительно хотят разгрузить центр. там и наоткатить солидно получится. проектанты блин. 

Аватар пользователя Jalok
постов:
3
Jalok (Севастополь)
- 12/09/2019 в 16:59

господи, какого черта? бедный Город, что происходит с ним((( скверы зазаборили, реконструкции стоят, лестницы разбирают по балясинам и ступеням, несчастную брусчатку сбривают в пользу уплывающего асфальта, деревья вырубают здоровыми... у нас тут на Корабелке третий месяц дорогу типа делают - сфрезеровали все покрытие, вывернули мощные бордюры, пыль, ад и треш - а такой объем за пару недель, по-хорошему, легко сделать... Грустно всё это..

Аватар пользователя hans_de_wolt86
постов:
27
hans_de_wolt86 (Севастополь)
- 12/09/2019 в 17:00

Что за глупости с посадкой грецких орехов? Они видели их, в каком они состоянии? Нет ни одного здорового дерева по всей улице. Липы у худ музея куда красивее и в гораздо лучшем состоянии. А то блин понаехи нам еще берёзок насадят...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1498
partizzan76 (Севастополь)
- 12/09/2019 в 17:11

Вернуть как было. Двустороннее и ободрать фасады, можно сначала отодрать бизнесменов, которые это сделали и восстановить за их счёт 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 12/09/2019 в 17:17

судя по картинке, предлагается спилить елку на площади и застелить плиткой? пусть себе что-нибудь поотпиливают. мозгов совсем не осталось, что-ли. липы высаживать нужно, они не ржавеют в августе, как каштаны, и не сыпят орехами на головы. пусть на нахимова сходят, посмотрят. короче, такие же проектанты, как и те, что рисовали застройку хрусталки.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/09/2019 в 17:23

дно пробито! лучше попрошаек и бомжей от Покровского собора уберите с Большой Морской

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
342
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/09/2019 в 17:45

to chesma:  Друг мой! А Вам ничего не говорят слова "Кто платит, тот и музыку заказывает"?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 12/09/2019 в 17:50

 

Сволочи, оставьте наш Севастополь в покое! Идите в ж...  с вашим современным представлением, с вашей европой, всего-то надо сделать ремонт фасадов и насадить больше зелени, растений, деревьев. Севастополь должен быть в оригинальном историческом стиле, без ваших долбанных хайтеков и новомодных хреновин. Мода проходит, а история остаётся неизменной!

 +1000000000. Вы теперь поняли, что такое Собянин 

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 12/09/2019 в 17:50

Что за удовольствие гулять на площадях среди выхлопых газов,когда рядом с пл.Ушакова есть зеленый Исторический бульвар,а рядом с пл.Лазарева - морская набережная с Приморским бульваром.

     И не уничтожайте вечнозеленое озеленение Севастополя кедрами и елями! Каштаны хорошо растут в Киеве,а у нас они в августовскую жару  тупо ржавеют. Мощные,прекрасные вечнозеленые  кедры на площадях -фишка Севастополя. Занимать общественные пространства сухими фонтанами - очередной бред.Хватит с нас сухих фонтанов за миллиард рублей в Парке Победы !

     Короче,требуется только отреставрировать жилые дома на Б.Морской и облагородить тротуары,разбитые,как после бомбежки.И ничего не вырубать !

Аватар пользователя tatarovaal
постов:
455
tatarovaal (севастополь)
- 12/09/2019 в 17:54

Почему то никто не говорит что нам еще мост на Северную предстоит построить (вока вояки дают "добро!")

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 12/09/2019 в 18:02

to Анатолий Александров:  Согласен, коллега, сегодня это звучит также актуально, как и древнейшая профессия. Но ведь севастопольцы временами способны концентрироваться и рвать стереотипы (2014 год).

Аватар пользователя YNGOR
постов:
211
YNGOR (Севастополь)
- 12/09/2019 в 18:04

опять фонтан?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2089
Амазонка (Севастополь)
- 12/09/2019 в 18:19

Да, чувствуется, что разработчики не  понимают специфики приморких городов.  В таких городах зонами отдыха становятся набережные и парковые зоны вдоль берега.  У нас же такие зоны  в лучшем случае отданы под балаганы и спортивные площадки  (Артбухта) или просто застраиваются элитным жильем. Размещать зоны отдыха вдоль дорог с интенсивным двжением в Севастополе  можно только  в крайнем случае (сквер на пл.Пирогова), но делать из Б.Морской пешеходную зону -  бессмысленная трата денег. И да, Севастополь не Киев,  для каштанов здесь жарко, нужны катальпы, софоры, кедры (ливанские и гималайские). 

Р.S.   Опять налицо тенденция сделать из Севастополя не город для людей, которые не только живут здесь. но и работают., а  явное желание превратить Севастополь в  сезонный курортный городок, главными жителями которого является отдыхающая публика, лениво фланирующая по его улицам.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
150
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/09/2019 в 18:19

to YNGOR:  Почему фонтан в единственном числе?Фонтанов с десяток и плитка,плитка,плитка...Все деревья спилят,посадят анютины глазки...Вот в Москве какой ПАРК самый посещаемый? Возле мавзолея-плитка,плитка,плитка-вот оттуда мода и идет на плиточное пространство!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 12/09/2019 в 18:24

Мне показывали смету "ФСКР"(фонд содействия кап ремонт) и там всё "освоено под ноль"для Б.Морской без Москвы!! Определитесь,пожалуйста чиновья,за чей счёт фонтаны на Лазарева и велодорожки с карманами!

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
28
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 12/09/2019 в 18:33

Если за москвоские деньги сделают, пусть делают. Только цвета белаокаменые должны быть

Аватар пользователя GP
постов:
2594
GP (Севастополь)
- 12/09/2019 в 18:34

Я вообще должен сказать, что владеть личным автомобилем в городе очень непросто

Хорошо говорить, когда ездишь на служебном.biggrin

И вопросы: Город останется белокаменным или как ?

- Грецкий орех уничтожает всю растительность вблизи себя. Знают ли проектировщики об этом ?

- Зачем уничтожать ель на площади Лазарева ? Кто там будет отдыхать ? Чиновники, которые захватили ЦКБ "Черноморец" ?

- Откуда и куда поедут велосипедисты ? И что их ждет после окончания велодорожки ?

И особенно меня беспокоит вот эта фраза: «В принципе, проект ориентирован на современный подход,..." Вот только Центр  города у нас не современный и хотелось бы, чтобы он таким и оставался.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 12/09/2019 в 18:38

to GP:  ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу крымский фестиваль победа

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/09/2019 в 18:41

Медицина в #@пе, малый бизнес задавлен, большого нет, нищие педагоги и врачи, город разрушается "ремонтами",а у них-очередной "проект"! Воровство-национальная идея что ли?? 

Аватар пользователя Veteran
постов:
1997
Veteran (Севастополь)
- 12/09/2019 в 18:43

Пришельцы, руки прочь от Севастополя!!!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
512
Ulitka (Севастополь)
- 12/09/2019 в 19:04

На какой такой "современный подход" они ориентированы???? Настоящий современный подход - сохранение исторического облика города, а все нововведения - в новых районах. Во всем мире туристы едут смотреть именно самобытность города, а не его "современность". Да и вообще не в туристах дело. Зачем на Б.Морской такой широкий тротуар? Там что, яблоку негде упасть от наплыва народу? Или на Ленина? Пустынные улицы. Весь гуляющий народ на набережной. А проехать невозможно сейчас, час в пробке уже норма. Господи, кто все эти люди, придумывающие нам "счастье", кто их уполномочил?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1402
Vaskes (092)
- 12/09/2019 в 19:20

to tatarovaal:   Дыхание себе ограничте.... это дорога, это движение.... глупости не говорите!
 

Аватар пользователя emerald
постов:
348
emerald ()
- 12/09/2019 в 19:35

По московским меркам, конечно, это не пробки, а для нас - пробки. Ремонт вообще дело хорошее, но пережить его сложно. Платить город сам за себя не способен, поэтому спрашивать нас особо не будут. Но и жить в разкуроченном городе неприятно, хоть ремонтируйте по очереди, а не все одновременно.

Аватар пользователя 123456
постов:
819
123456 (Севастополь)
- 12/09/2019 в 19:55

Спилят кедр на Лазарева - может произойти такое, что придется возвращать предыдущее название площади yak

Оно им надо?  Или стерпим и привыкнем?

Аватар пользователя komandor
постов:
3810
komandor (Севастополь)
- 12/09/2019 в 19:59

Кто нибудь знает, как высказаться по этому поводу без мата?!! А то у меня слов нет! ***************!!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5050
Galaxe (Севастополь)
- 12/09/2019 в 20:03

Мечтатели....  мост на Северную уже построили?  Ну хотя бы мостик на Пожарова сделали?  А как там Исторический бульвар?  Да и на Б.Морской мы видим пока яму на яме вместо асфальта.

     Лично я за то, что бы сначала одно довести до ума, а потом уже браться за другое. Иначе можно такого наворотить.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 12/09/2019 в 20:04

 

Кто нибудь знает, как высказаться по этому поводу без мата?!! А то у меня слов нет! ***************!!!!
ПЛЯТЬ,ОПЯТЬ,ПИЛЯТЬ!

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
974
Absolut (Севастополь)
- 12/09/2019 в 20:07

Денег нет! (общеизвестно) Все прожекты в топку. Как работают фонтаны - видим в парке Победы - скоро лягушки заквакают...Но зато велодорожек там хватает. Отциклевать все здания городского кольца и завершить реконструкцию Матросского бульвара. Главное - успеть до дня Победы.

Аватар пользователя GP
постов:
2594
GP (Севастополь)
- 12/09/2019 в 20:08

 

Пришельцы, руки прочь от Севастополя!!!

 Между прочим, после войны город воссоздавали пришельцы, в частности, весь проект восстановления сделали москвичи. Но то были совсем иные люди с иным мироворением.

Аватар пользователя komandor
постов:
3810
komandor (Севастополь)
- 12/09/2019 в 20:22

to yury:  Красиво сказали, коротко и в точку :)) Надо взять на вооружение

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 12/09/2019 в 20:25

to GP:  Пленные румыны и немцы воссоздали,а они согласен-пришельцы!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1167
вредная мышка (Севастополь)
- 12/09/2019 в 20:25

Стодесятилетний мостик по Карантинной балке

от Пожарова до Дм.Ульянова давно расширить надо, ведь часовые пробки там ежедневно !!!Какие уж тут "сухие"фонтаны! Маниловщина!!!

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 12/09/2019 в 20:28

to Москит:  Ну,  в условиях сплошного орг'ануса,  растаскивание казны в смысле нацидеи это , хоть и не свежо, но вополне надежно. "Скрепа"  что надо,  и все на промокашке - ежели чего ,  никаких вопросов не зададут.

Аватар пользователя Fries
постов:
50
Fries (Севастополь)
- 12/09/2019 в 20:35

ДБ (с) Лавров С.В.

Где находится тот портал, из которого они все лезут?

Страницы