Курсы валют:

61.59
72.18
Погода:
Неплохой

Севастополь 23 °C

Подписаться:
17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #406. Путь в грязь и засранцы священника

Сегодня, 1 февраля, социальные сети были откровенными и прямолинейными. Люди не только традиционно говорили о своих проблемах, но и не стеснялись выражать своё мнение «без купюр».

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
381
Тополь-М (Севастополь)
- 01/02/2018 в 20:13

Священнику Алексею Петренко пора с бухлом завязывать.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 01/02/2018 в 20:21

Толкование ... Засранец - неряха, грязнуля, шельмец, ловкач, ... (Словарь русских синонимов).

И чего так Павел разнервничался?
Обращение ведь к засранцам - грубовато, но по существу верно... и наверняка вырвано из контекста.
Священник такой же человек, как и все, и вера здесь ни при чём.

Аватар пользователя komandor
постов:
3532
komandor (Севастополь)
- 01/02/2018 в 20:33

"Незаконное кладбище домашних животных" - а что, имеется законное? нетути. Мало кто из людей, у которых умер домашний любимец проживший с ним долгие годы, способен выкинуть его на помойку. Есть такое понятие - человечность. Хотя далеко не все двуногие им обладают. Лесополоса конечно не выход, Лично я хороню своих зверей далеко в лесу - место глухое, никому не мешаю. Но не все имеют такую возможность. В чем поблема то, на окраине города отдать пустырь небольшой под кладбище домашних животных? В цивилизованных странах это еще и неплохой бизнес.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10240
KLEO 777 (Севастополя)
- 01/02/2018 в 20:40

Как-то странно слышать от священослужителя эпитет- "засранцы".А кого он имеет ввиду и ,вообще,к кому обращается?thinking

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 01/02/2018 в 21:22

to KLEO 777: А кого он имеет ввиду и ,вообще,к кому обращается?thinking - К засранцам hysterical С остальным - к Павлу

Аватар пользователя Москит
постов:
788
Москит ()
- 01/02/2018 в 21:46

Поп Петренко сам засранец!На что только люди не идут чтобы “в шахту не лезть”(не работать)..

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10534
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/02/2018 в 22:02

Так называемому священнику Петренко, оскорбляющего по своей сути совсем не знакомых ему людей, хочется сказать, что вера - одно, а религия, - совсем другое, если он это конечно способен понимать. Да и фанатизм, священнику - слуге Господа, как-то не под стать. А ещё, разумные люди говорят, что "не говори гоп, пока не перепрыгнешь"! Для особо одарённых, типа "Пэтрэнко", это звучит как:  пока не сделал дело до конца не радуйся, т. к. пока не завершённое дело, может обойтись в конечной стадии боком.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 01/02/2018 в 22:33

"Засранцев много! Есть повсюду.
Есть в каждом доме, и в семье,
На разных сайтах - тоже (прим.).
Засранца уподоблю блуду,
Поддерживать его не буду,
А словом пригвозжу к скамье. Кидают мусор, где попало,
И горы грязи создают.
Им бы под ноги опахало -
Не драгоценности металла,
И не довольство, не уют. Средь них встречаются девицы,
Где нет культуры на лице;
Им не нужны цветы зарницы,
Они не рвутся ввысь, как птицы.
Живёт засранец в подлеце. Как обесточить это племя?
Куда бумагу настрочить?
Какое бросить в землю семя,
Как рассчитать для битвы время,
Чтоб жить засранца научить? Решений нет, а зов культуры
Его, скорее, не возьмёт -
Получатся карикатуры,
Комедии большой фигуры,
Жизнь в колею не подтолкнёт. А посему засранец дома -
Исчадье ада! Камуфляж!
В мозгу воссоздана скотома,
В них развалились ось и строма,
А макияж, скорее, блажь!"

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10240
KLEO 777 (Севастополя)
- 01/02/2018 в 22:34

to Михаил Шевяков:  Я смотрю,Вам понравилась тема про засранцев.Так напишите в блог.Гарантирую- количество  комментов будет зашкаливать.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1055
Andremus ()
- 01/02/2018 в 22:58

За оскорбление паствы лишить Пэтрэнко свечного заводика и наложить эпитимью (2 раза). Аминь!

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 01/02/2018 в 23:24

to KLEO 777:  Не-е ... это - порезвиться ... в перерывах, пока: читаю,... : http://online-knigi.com/page/35296 ... просматриваю новости ... * Россия вернула первое место в медальном зачете Олимпиады в Сочи-2014 : http://www.sport-express.ru/olympics/sochi2014/news/rossiya-vernula-pervoe -mesto-v-medalnom-zachete-olimpiady-v-sochi-2014-1366182/ https://iz.ru/703064/aleksei-fomin-timur-ganeev-sevastian- terletckii/pervyi-shag-k-spravedlivosti * «Ростех» передаст в лизинг «Аэрофлоту» самолеты МС-21: https://iz.ru/703095/2018-02-01/rostekh-peredast-v-lizing-aeroflotu -samolety-ms-21    

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 01/02/2018 в 23:40

to komandor: не переживай так сильно за остальных... , береги себя ...  делай по-прежнему, по-человечному ... проверенным веками способом и никому не будет проблем ... и собачности - тоже .. * Вот как надо жить, чтобы чиновники запретили держать дома животных : https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1 %8B%D0%B5/1084600/vot_kak_nado_zhit_chtoby_chinovniki_zaprietili_ dierzhat_doma_zhivotnykh

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 02/02/2018 в 0:20

to Тополь-М:  всё одно и тоже .. всё одна и таже методичка ...машина застряла, машина застряла ... никакого креатива, лентяи ... * Что бывает, если забить на ремонт канализации : https://youtu.be/BoeW0Twdslc и кто они после этого?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 02/02/2018 в 8:45

После пламенной речи с "засранцами"...Лёха Петренко для этих засранцев спел пару песен из репертуара группы "Лидер"!crazyБарулин шокирован!hysterical

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2034
Сибирь (Севастополь)
- 02/02/2018 в 10:09

to komandor:  Поддерживаю. Животные в семье - члены семьи. И хоронить их надо. Если ты человек. А ликвидировать кладбище домашних питомцев - это дикость.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 02/02/2018 в 11:29

2 февраля 1943 учреждена медаль «Партизану Великой Отечественной войны». Награжденный священник о.Федор (Пузанов) :
 

Аватар пользователя Монолит
постов:
717
Монолит (Севастополь)
- 02/02/2018 в 12:42

Кстати, таких переходов, корторые ведут тупо в грязь по городу полно. На вскидку, только на Колобова пару штук имеется. Это скорее норма в городе - переход в грязь. Только там вместо урны - лежачие полицейские. Видимо, дорожники попогандируют девиз - переходи в грязь безопасно.