13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети #466. Бабушка-нарушитель, слёзы на заправке и часовая мастерская "на перекрестке"

Сегодня в социальных сетях люди делились переживаниями, негодованием и радостью, разоблачали нечестных кондукторов и бабушку-нарушительницу.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 15/05/2018 в 20:43

Про бензин - он всё-равно дешевле чем 4 года назад при небратьях...

Аватар пользователя aquila
постов:
5819
aquila (Севастополь)
- 15/05/2018 в 21:19

Я тоже помню эту часовую мастерскую. Ремонтировала там часы. 

Аватар пользователя echo
постов:
181
echo (Севастополь)
- 15/05/2018 в 22:10

Все ремонтировали там часы)

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
410
sevmaks77 (Севастополь)
- 15/05/2018 в 23:06

Много лет ходил в школу мимо этой мастерской... Интересно, что в кадр попали сразу две 21ых Волги, которые тогда в 79м не были раритетом, в дали виден старенький Икарус (или ЛАЗ?).  И всего-то мы видим 5(!) транспортных средств! Нет ни одной аляповатой рекламы на фасадах, а вывеска мастерской вполне гармонична. Да и сами фасады, можно сказать, в первозданном виде... А теперь представьте это же фото, но снятое сегодня "Сорок лет спустя"... Сами собой возникают вопросы - Что стало с нашим городом? И с нами... И куда мы идём?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11247
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2018 в 0:41

Сами собой возникают вопросы - Что стало с нашим городом? И с нами... И куда мы идём?

В никуда! Цели нет, "в манеже" всё те же, народ что вошь которую давят, а значит и путь наш, как не прискорбно, во мраке.

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
60
Мастрояни (Ершелаим)
- 16/05/2018 в 6:07

А я вот еще помню то время, когда в том помещении была не часовая мастерская , а булочная. Мы с бабушкой стояли в огромной очереди на улице (по Суворова), а в руки давали по одной булке! 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
132
Галина Куликова (Севастополь)
- 16/05/2018 в 7:33

 УРА!!! Мост  открыли! Теперь мы не на острове!!!

Аватар пользователя Джавелин
постов:
10
Джавелин
- 16/05/2018 в 8:32

Пробки на дорогах увеличатся, тролейбусы не проедут. С остряков до центра тролейбус будет ехать Час.

 УРА!!! Мост  открыли! Теперь мы не на острове!!!

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2618
Сибирь (Севастополь)
- 16/05/2018 в 10:07

Фото старого Севастополя завораживают, как всё было срого и достойно.

 

Мост - огромное достижение (хоть и приведет к пробкам в Крыму) , президент в очередной раз вызвал чувство гордости. Переживала за Мостика, его в репортажах не показывали. Надеюсь его судьба будет счастливой.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 12:35

"Бабушка на скамеечке" имеет вопросы... Но не имеет ни ума, ни мужества найти и увидеть ответы 

... Сами собой возникают вопросы - Что стало с нашим городом? И с нами... И куда мы идём?

 С городом стало то, что ВЫ позволили с ним сделать (болтовнёй, склоками, и сторонним наблюдением на скамеечке - не_участием в судьбе города). Куда ВЫ идёте - в небытие. ВЫ сдали город и новоприбывшие с всенародноизбранным теперь решают судьбу города и вашу судьбу. 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
410
sevmaks77 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 13:46

to АМакаров:  а я думаю, кто ж тут отминусовал все посты? Не удержалась все-таки баба-яга недомакаренная местного разлива! Вы к чему-то всех все время призываете? Так покажите пример - выйдите на площадь и совершите акт публичного самолечения хотя бы... Тогда ваш махровый негатив, может быть, и получит хоть какой-то положительный отклик. А пока - заклинатель мышки, факир мониторный и генералиссимус диванных армат - вот ваш удел.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
289
laRUsy (Севастополь)
- 16/05/2018 в 22:08

to sevmaks77:  100%

Некие невыходящие из хостелов и съемных комнатенок писаки текстов думают , что могут изменить мнение Севастопольцев, а вызывают только чувство гадливости, как будто наступил на собачью какаш.у

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 19/05/2018 в 17:23

to laRUsy:  

to sevmaks77:  100% Некие невыходящие из хостелов и съемных комнатенок писаки текстов думают , что могут изменить мнение Севастопольцев, а вызывают только чувство гадливости, как будто наступил на собачью какаш.у

 МНЕНИЕ — это суждение, точка зрения или заявление на тему,  основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним  в которой невозможно достичь полной объективности,.