21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #627. Шедевры от правительства и передвижной зверинец

Сегодня в соцсетях горожане обсуждали исторические факты и современную действительность Севастополя.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Atos
постов:
4942
Atos (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:12

Я помню этот зверинец на Пожарова, я была маленькой! С родителями ходили смотреть животных. Мне их было безумно жаль, и как написала комментатор под снимком- я тоже ненавижу цирк.

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
42
SashaGavrilov ()
- 11/01/2019 в 20:31

Еще цены в ФУД-Сити показали там еще дешевле. 

Аватар пользователя Москит
постов:
1345
Москит ()
- 11/01/2019 в 20:39

http://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/17/77842-svoih-ne-brosaem?utm_source=novaya&utm_medium=fb&utm_campaign=regular    Вот  современные "передвижные зверинцы".

Аватар пользователя strelec
постов:
14557
strelec (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:52

Мы же не устраиваем экскурсии в тюрьмы с людьми. Зверинцы - тюрьма для  зверей.А детей с детства приучают,что держать в неволе - норма.

Аватар пользователя Жужа
постов:
689
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:55

Странно делать вывод о ценах по одной фотографии йогурта, (ЙОГУРТА, Карл, а не мяса, крупы или сыра и колбасы) не известно где сделанной и не известно когда.

По поводу самого дорого города - автор в Эйлате не был, к примеру.

Ну и про зарплату - если Севастопольцы идут работать к работодателю на предлагаемые зарплаты - значит устраивает. Не устраивали - не шли бы...Или забастовки устраивали с требованием повысить ЗП.

Значит всех все устраивает.

Аватар пользователя strelec
постов:
14557
strelec (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:57

to Жужа:  Можно подумать,что у нас есть выбор трудоустройства.Если не считать,где продавать или мести.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17749
Банщик
- 11/01/2019 в 21:23

Можно подумать,что у нас есть выбор трудоустройства

Выбор будет, когда заработает производство материальных ценностей.А до этого будут предлагать работу в сфере услуг...ok

Аватар пользователя dimitro
постов:
4151
dimitro (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:25

to Atos:  И я помню этот ужас, я убежал оттуда и мама меня искала 
 

Аватар пользователя Жужа
постов:
689
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:50

Это судьба всех слаборазвитых регионов.

Если бы не помощь федерации у нас было бы как в небольшом дефолтсити средней полосы России.

 

to Жужа:  Можно подумать,что у нас есть выбор трудоустройства.Если не считать,где продавать или мести.

 

Аватар пользователя vikta
постов:
29
vikta (Севастополь)
- 11/01/2019 в 22:04

начало статьи потрясает больше, чем ее содержание
"В фокусе внимания горожан попали снимки из недавней и отделанной истории..." Полина, это шадэвр

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
79
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 11/01/2019 в 22:14

to Жужа:  Это жужа слаборазвитая в нашем регионе. Интересно кем она работает и какая зарплата?Наверное на Ленина 2 задницу свою протирает! " Деловая".

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
109
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 11/01/2019 в 22:15

А я себя искал на плечах у папы на фото где зверинец. Ностальжи навеяло. Ведь все было по другому: тепло, уютно, радостно.))

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1051
Товарищь (Севастополь)
- 11/01/2019 в 22:37

скоро это  ждёт  ЕР

Аватар пользователя zhanneta
постов:
761
zhanneta (Севастополь)
- 12/01/2019 в 0:08

Кто историю-то отделал?

Аватар пользователя Жужа
постов:
689
Жужа (Севастополь)
- 12/01/2019 в 8:35

Ха-ха, как человек родившийся и проживший всю свою жизнь в Севастополе я впараве заявлять свое мнение и рекомендации о жизни города не меньше вашего. 

Иногда, умиляет снобизм, ханженство и ксенофобия согорожан.

Одной героической историей сыт не будешь, как и ипотеку ей не оплатишь.

И эта история никак не влияет на развитие региона, который, несмотря на ваши хотелки - СЛАБОРАЗВИТЫЙ экономически.

to Жужа:  Это жужа слаборазвитая в нашем регионе. Интересно кем она работает и какая зарплата?Наверное на Ленина 2 задницу свою протирает! " Деловая".

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2603
гейзер (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:12

В 90-х от прошлого зверинца тогда остались верблюды, одна даже родила и верблюжиное дитё зимовало в сугробе. В этот раз не забыли бы рыжих шакалят,  а то, похоже, им здесь понравилось. Нам не надо.)) 

Аватар пользователя Токумен
постов:
863
Токумен (Севастополь)
- 12/01/2019 в 9:18

Помню зверинцы на этом месте. Ребятнёй ещё,  всем классом туда с Корабелки ездили, на "продлёнке".  И цирки там часто бывали. Только они мне не нравились. Ни в детстве, ни сейчас...

Аватар пользователя zagava
постов:
6182
zagava (Инкерман)
- 12/01/2019 в 10:05

to Жужа:  если Севастопольцы идут работать к работодателю на предлагаемые зарплаты - значит устраивает. Не устраивали - не шли бы...Или забастовки устраивали с требованием повысить ЗП.
 
забастовки на некоторых предприятиях и учреждениях запрещены законом. Вы же не хотите, чтобы забастовали медики, связисты, газовщики  или энергетики.  Идти в суд бесполезно, адвокаты утверждают,что работники правы, но защищать их права в суде отказываются- не хотят связываться с этими предприятиями. А профсоюзы даже не отмалчиваются, они просто разводят руками "ну что мы можем поделать, терпите".
  И работы в городе нет. Предлагаемые зарплаты- еще не значит, что они будут в кармане у работника. В договоре описаны не только зарплата, но и надбавки  и премии- но их никто не видит. А еще могут вообще не заплатить, как не заплатили работникам в парке Победы или строящейся ТЭЦ. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2603
гейзер (Севастополь)
- 12/01/2019 в 11:20

. . не комплект)). 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
209
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 12/01/2019 в 13:50

Я помню этот зверинец ..было не весело а печально я очень маленькая была ..но запомнила очень четко ((((((

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2891
Сибирь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 17:59

Тоже помню эти передвижные зверинцы. Уже тогда спрашивала маму - зачем мучают зверей? Вид у них был печальный. Нет страшнее зверя, чем человек.

А Жужа, да , местная, она и НАШ кинотреатр "Дружба" католикам отписывала, такая вот "патриотка".