12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети #745: Народный гнев, птичьи метафоры и посадки для фото

В конце рабочей недели севастопольцы говорили о проблемах. Накопилось, наболело…

Обсуждение (12)

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:16

Да уж, Овсянников и тут отличился: в преддверии лета посадил деревце,обреченное на гибель в быстро наступающую летнюю жару.Зато не забыл надеть перчатки,чтобы не испортить маникюр.

   Сколько можно объяснять уродам,что в Крыму деревья сажают осенью,чтобы они успели укорениться до весны ? Высаженные в мае,они быстро двинутся в рост и  тупо засохнут по причине несоответствия вершков подрубленным корешкам.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:30

В Динопарке по утрам включают поливальную систему, только льется все на дорогу и возле тротуаров. Все приствольные круги засохли. Скоро и деревья начнут засыхать. Их посадили недавно и корневая система еще не  разрослась. Вот и забота, куча работников, а результата нет. 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5234
madagarova (Севастополь)
- 24/05/2019 в 21:45

Никого не бойтесь и ни с кем НЕ ссорьтесь!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3660
Даккар (Севастополь)
- 25/05/2019 в 6:54

Находясь в рейтинге «ниже плинтуса»,посадкой деревьев не «вылезешь»!!!

Аватар пользователя komandor
постов:
3764
komandor (Севастополь)
- 25/05/2019 в 8:22

За глицинию на ул.Адмирала Октябрьского нормальные жильцы руки бы поломали. Жильцы д.10 не могут собраться и коллективно защитить свою красоту? Вы, между прочим, управляющей компании свои личные деньги платите - требуйте ремонт на своих условиях. А то только в сетях плакаться можете и потом пеньки постить с причитаниями за погубленную красоту 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 25/05/2019 в 8:52

Единорос дерево летом   сажает    это не у добру  значит посадят  с.!

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
43
Денис Астапович (Севастополь)
- 25/05/2019 в 10:00

Фамилию переписать не могут - Остапович - жестики...

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
269
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 25/05/2019 в 10:52

to strelec:  Интересно ,куда он едет маникюр делать? Или вызывает мастера к себе на работу за бюджетные бабки?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/05/2019 в 12:51

Стоит три эвакуатора, а Маяковского как всегда забита ведоами из-за которых там де факто улица с односторонним движением, несмотря на запрещающие знаки. А ДПС нарушения правил остановки вообще похерило - если знака жвакуации нет, то и заниматься нарушителями не нужно. Что -то в этом роде ответил дежурный в ГИБДД и посоветовал обратиться в департамент транспорта, чтоб установили табличку эвакуации.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1331
Злюка (Севастополь)
- 25/05/2019 в 23:36

А по какому телефону вызывается эвакуатор? А то у нас сосед повадился грузовичок на тротуаре парковать - никак по-хорошему не понимает, что там асфальт слабее, чем в междворовом проезде. thinking

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/05/2019 в 0:49

to Злюка:  
А по какому телефону вызывается эвакуатор? А то у нас сосед повадился грузовичок на тротуаре парковать - никак по-хорошему не понимает, что там асфальт слабее, чем в междворовом проезде. 

 Звоните 102 и просите соединить с ГИБДД.Там сидит оператор по приему заявок на эвакуацию. Только если таблички "работает эвакуатор" нет, то Вам, скорей всего, откажут. Скажут пусть сначала департамент транспорта установит запрещающий знак с табличкой и вот потом.....)))))

Аватар пользователя Злюка
постов:
1331
Злюка (Севастополь)
- 27/05/2019 в 21:32

to Константин Ивасенко:  Спасибо. 
Только с табличкой непонятно: это что, получается, что если во дворе нет такой таблички (а откуда бы ей взяться?), то хоть БелАЗ можно на пешеходной части парковать и никакого сладу с такими соседями нет?! sorry

Но у нас пару месяцев назад провели какую-то кампанию с эвакуаторами, прихватив стоявшие днем во дворе легковушки. А табличек и тогда не было, и сейчас нет. 
Как так?