14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети #760: Собаки на пляже, борьба с жарой и неправильный Севастополь

После праздников и выходных у севастопольцев хорошее настроение: шутить изволят и смеяться. Хотя и на проблемы глаза не закрывают.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3887
Paul_S (Севастополь)
- 17/06/2019 в 22:33

Пляж для собак - Омега?!!! Да ну его нафиг! "Всемирное общество защиты животных" знаете вам какие иски вкатит за такие шутки! 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
388
Ulitka (Севастополь)
- 17/06/2019 в 23:15

Абсолютно согласна с теми, кто пишет о собаках. Собаки не ссут в море, а какашки за ними убирают хозяева. У нас собака недавно, маленькая. Оставить на полдня или день ее не с кем. Приходится брать с собой. Да, это не слишком удобно во всех смыслах, но деваться некуда. Идем туда, где не официальный пляж. 

А по поводу отсутствия туалетов - это вообще конец света, конец цивилизации, конец купания в море. В Любимовке на огромном пляже с сотнями людей - ни одного туалета. То есть все ссут в море. Покакать тоже некуда - кустов подходящих нет. Ставятся шалманы, торгуют едой, а туалетов нет.  На тот пляж я больше не поеду. Противно донельзя. И огромная ненависть к нашим санитарам-гигиенистам, санэпидемиологам, властям, кто там еще за чистоту пляжа, моря, за здоровье людей, детей, глотающих зассанную воду, отвечает. Чтоб вас всех постигла страшнейшая кишечная инфекция, чтоб вы провалились куда-нибудь, бездельники. Еще и туристов приглашают: приезжайте поссать в море, это так круто! Незабываемые ощущения!  Так что рассуждать о том, хорошо ли водить на "пляж" собак считаю неуместным. Там, где ссут в море, нет пляжа. А значит все можно.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5843
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/06/2019 в 2:41

Пётр Яковлев предлагает найти ошибку в названии фирмы, предоставляющей услуги по благоустройству, на из собственной вывеске

  Даже не представляю, где эту ошибку искать)))))))

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 18/06/2019 в 5:39

Что ни в меру,то во вред...

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 8:01

to Константин Ивасенко:  Мне представляется, что не согласовано окончание(необходимо писать СевастополЯ". И совершенно напрасно оно поставлено в кавычки.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
89
valerij.prasolov2
- 18/06/2019 в 8:05

Абсолютно согласна с теми, кто пишет о собаках. Собаки не ссут в море, а какашки за ними убирают хозяева

Собаки гадят на пляже прямо в песок, потом в нём играют дети. То что за ними убирают хозяева, так это таких хозяев ещё надо поискать. Большинство хозяев даже и не думают убирать. Надо вводить налог для  владельцев собак или ежемсячный субботник по уборке территории. Город -территория  для людей, а не туалет для собак. На частной территории путь держат без проблем, по ней и гуляют с собакой..

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
73
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:27

 

 Большинство хозяев даже и не думают убирать. 

 Кто не думает, того рублём наказывать.

Аватар пользователя Стоун Хедж
постов:
3
Стоун Хедж (Севастополь)
- 18/06/2019 в 12:33

Лучше бы говносрач за барами в Парке Победы убрали. 

Вонь, кучи мусора. От запаха дыма и шашлыков от этих обрыгаловок даже запаха моря не чувствуется.

Музыка по мозгам грохочет. А рядом еще кальяны раскуривают.... Это нормально. Это не волнует.

 

 

Аватар пользователя Стоун Хедж
постов:
3
Стоун Хедж (Севастополь)
- 18/06/2019 в 12:35

Налог - да скорее бы ввели, потом только пусть попробуют вякать когда зарегистрированная собака со всеми атрибутами по закону будет гулять в общественном месте, пляже и тп....

налог уплачен - имеем право (уборка за собакой - само собой).

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1315
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 18/06/2019 в 12:58

Столько бабок приходят на пляж с грибком на ногах, а это вирусное заболевание, типа, море все стерпит, почемв их непроверяют на чистоту. Но выделить место на пляже для собак, все же стоит, я не могу знать, что в голове у собаки, ей может непонравится мой запах и тяпнет меня прямо в воде. Я боюсь.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5843
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:43

to Αлександр Οдинцов:  
   Большинство хозяев даже и не думают убирать.   Кто не думает, того рублём наказывать.

 Абсолютно правильно. И сумма должна быть чувствительной. Такие же меры применять к тем, кто мусор и бычки после себя бросает прямо на землю и не только на пляже.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5843
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:47

to vladimir1964:  
 Согласен с Вами, просто сначала обратил внимание на опечатку в тексте) А в городе уже не раз встречал безграмотные вывески. Жаль ушел Задорный. Даже если заменят этот бред, никому в голову не прийдет возместить расходы из кармана изготовителя

Аватар пользователя RomZ
постов:
17
RomZ (Севастополь)
- 18/06/2019 в 21:49

Ничего не имею против собак, даже наооборот, но есть постановление Правительства Севастополя от 21.05.15 № 413-ПП, принятое в соответсвии с Кодексами, Федеральными законами и т.п., где в п. 4 разд. 5 определены места, где запрещается выгул собак и кошек, в т.ч. на пляжах. А за нарушение нормативных актов, как мы знаем, предусмотрена ответственность, пусть и административная 

Аватар пользователя RomZ
постов:
17
RomZ (Севастополь)
- 18/06/2019 в 21:56

По-этому, даже если Ваша собака будет чистоплотней всех находящихся на пляже. но кому-то это доставит дискомфорт и недовольство, то владельцы будут неправы, а если привлекут ОВД, то и ответить по КоАП придется