18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети #819: Заклеенные валидаторы, школьные поборы и разрушительная реставрация 

Рабочая неделя для севастопольцев завершается не на мажорной ноте.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1498
partizzan76 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 20:05

Вот лучше бы Форпост озадачился материалом как нужно воздействовать на перевозчиков, чтобы они соблюдали правила перевозок - оплату, маршруты, интервал

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 06/09/2019 в 20:21

Правительство собрало деньги с людей - реализовав карты ЕГКС по 60 рублей за пустую карту... Гарантируя всем владельцам карт - возможность самостоятельно оплачивать проезд в ОТ.... Куда делись деньги если терминалы оплаты не работают? Правительство в лице депортамента транспорта украло деньги у Севастопольцев...!!! Почему бездействует прокуратура?

 

Аватар пользователя Seva2017
постов:
206
Seva2017 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 22:30

Говорят там все в теме , замазаны и те и другие и перевозчики , поэтому счастья в ближайшее время не ждите ))

Правительство собрало деньги с людей - реализовав карты ЕГКС по 60 рублей за пустую карту... Гарантируя всем владельцам карт - возможность самостоятельно оплачивать проезд в ОТ.... Куда делись деньги если терминалы оплаты не работают? Правительство в лице депортамента транспорта украло деньги у Севастопольцев...!!! Почему бездействует прокуратура?  

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
270
Mir vsem (Севастополь)
- 06/09/2019 в 23:21

Этот маршрут на некотором участке повторяет маршрут 23. На автобусах которого в самом начале были валидаторы, а потом их сняли! А так как у этих двух маршрутов общая площадка для отдыха на Парке Победы, то водители обмениваются и передают "передовой" опыт работы. Теперь "новшество" решили ввести и  на маршруте 34. 

За чем снимают валидаторы мне сложно понять. А так же не понятно, почему водители не с желанием (а некоторые вообще отмахиваются, не желают отмечать) пенсионные ЕГКС?

По всему видно, что водители тем самым преследуют какую то цель! Надо полагать, что не очень хорошую. 23 маршрут не отличался высокой культурой ни когда, водители всегда хитрили и о любви к пассажирам трудно представить. Как пример. Летом автобусы выстраиваются на отдых в 20-30 метрах от остановки на 5-ом км. Люди выстраиваются в длинную очередь  и на жаре, под палящим солнцем хоть стой хоть падай! У водителей перекур! С украинских времён всегда на топики были очереди. Пока проход и кабину не набьёт пассажирами - водитель не уедет. И сейчас что-то, по своей старой привычке, что-то не доброе выгадывают отключая валидаторы.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/09/2019 в 2:14

В чёрный список предлагает добавить подписчик одноимённой группы соцсети «ВКонтакте» Игорь Занчевский главного севастопольского перевозчика, а вместе с ним и департамент транспорта. 

 Не согласен в корне! Первым должен идти департамент транспорта, а потом все остальные. Мне одному кажется, что идея именно с этими валидаторами попахивает сговором всей удмурдской команды? В десятках стран (в том числе и в России) система давно опробована и работает и только в Севастополе пытаются изобрести свой велосипед. Нужно что бы люди проголосовали кошельком - не выдает при посадке валидатор в салоне билет - ездим, предьявляя ЕГКС как проездной)

Аватар пользователя Дембель
постов:
360
Дембель (Севастополь )
- 07/09/2019 в 8:11

мизерные зарплаты на ГУПЕ Севэлектроавтотранс дают о себе знать.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/09/2019 в 8:35

водителями на автобусы пошли бывшие водители "топиков", прекрасно знающие систему и как ее обойти, чтобы скрывать реальные объемы перевозок. Пока нет достаточного количества контролеров на маршрутах, так и будет. На 5 км был очевидцем перепалки водителя троллейбуса и автобуса. Автобус просто стоял на 5 км не позволяя подъехать толлейбусу. Через полминуты где-то троллейбусник стал сигналить, потом просто объехал, открыл дверь и прокричал что-то про интервал движения и якобы штрафы в 200 тыс. для водителя автобуса. А тому было по фиг.Он ждал, когда наполнится салон, видимо по старой топиковской привычке

Аватар пользователя zitramon
постов:
1212
zitramon (Севастополь)
- 07/09/2019 в 9:23

Контроллеры, которые проверяют билеты и т.п, на вопрос - когда будет удобная система оплаты проезда (валидаторы), отвечают, что директору ГУП "Севэлектроавтотранс" об этом неоднократно говорили. Реакции от него никакой. Также как и от транспортного департамента.
Это немножко выгодно водителю, можно заработать мимо кассы.
Это выгодно некоторым несознательным гражданам, которые даже имея на руках карту оплаты, выходят из транспорта не оплатив проезд.
Это выгодно тем, кто пользуясь транспортом, не планирует оплачивать проезд.
В Севастополе вообще, хоть что-то может работать штатно и постоянно?

Похоже, что в теме саботирования работы валидаторов интерес есть у всех. Начиная от руководства ГУПа заканчивая водителем.

 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 13:10

Началась учёба — пошли и денежные сборы в школах, пишет Наталья Мороз. По 1700 рублей — на всякие рабочие тетради и канцелярские принадлежности, как можно понять из приложенного Натальей фото подсчётов.

«И никого не волнует, где и как ты эти деньги возьмёшь», — пишет автор поста.

если НЕ ЗНАЕШЬ где, если что, взять 1700 руб. на своего ребёнка, то вопрос всей моей жизни: "Ты заводила ребёнка в такой нищете, чтобы поиздеваться над живым существом? Мне кажется, что ты одно из самых сильных зол в этой жизни!"

Подчеркиваю, я не написал, что она должна где-то ВЗЯТЬ 1700 руб. на учёбу своего ребёнка. Она должна ЗНАТЬ где взять 1700 руб. на своего ребёнка! Потому, что ребёнок может заболеть!

Если бы она написала, что 1700 руб. припасены, т.к. ребёнок может заболеть, я бы СЛОВА ПЛОХОГО О НЕЙ НЕ СКАЗАЛ!

Проблема на самом деле глобальная - детей заводят в нищете на последние, как Путин сказал. Конечно не все и не везде. Но это надо запрещать. Сироты тоже не особо государству нужны - только в Севастополе огромная очередь сирот на получение жилья.

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
69
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 07/09/2019 в 13:47

Водителям  автобусов и топиков до введения карт ЕГКС, можно было не обилечивая брать деньги за проезд, поэтому можно было часть денег брать себе в карман.А сейчас при ЕГКС деньги поступают при предьявлении чеков с валидаторов от города перевозчику-водители  лишились левых денег! Вот где собака зарыта!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1212
zitramon (Севастополь)
- 07/09/2019 в 15:00

to Владимир Солнцев:  
Схема простая.
1. Типа "Не работает валидатор". У кого карта, могут получить билет у водителя. Если наличные, то оплата частично при выходе (без билета, деньги в карман водителю-кондуктору). Оплата при входе наличными (печалька, придется давать билет).
2. Водитель получает оплату на конечных стоянках. Если наличные, сразу в карман без билета.
 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 07/09/2019 в 17:17

 

Нужно что бы люди проголосовали кошельком - не выдает при посадке валидатор в салоне билет - ездим, предьявляя ЕГКС как проездной)

 А что, так можно? Валидаторы в салоне билеты не выдают в принципе... выгодное голосование !!!!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
767
Южная дорожка (Севастополь)
- 07/09/2019 в 17:56

"Пассажир обязан;                                                                                                                          - Оплатить, не ожидая требования водителя или кондуктора, проезд ..."                                                 Правила пользования автобусами (утверждены Правительством РФ 14.02.2009 №112)                Специально для особо умных.

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
230
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 07/09/2019 в 19:05

to lipservlad:  умный какой,так чего ж советы даешь ,возьми и помоги!

Аватар пользователя lipservlad
постов:
423
lipservlad (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:37

to Альберт Бородулин:  помочь? Я помогаю. Только Вы знаете сколько таких желающих, чтобы им помогли? Раздать всё и встать на их место? Но тогда точно не сможешь что-то действительно изменить. В этом мире слушают только тех, у кого что-то есть. Все остальные весьма банальны.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 07/09/2019 в 22:02

 

"Пассажир обязан;                                                                                                                          - Оплатить, не ожидая требования водителя или кондуктора, проезд ..."                                                 Правила пользования автобусами (утверждены Правительством РФ 14.02.2009 №112)                Специально для особо умных.

 В 2009 - ЕГКС не было...  сейчас пассаир обязан оплатить при наличии возможности оплаты - если есть терминал в салоне.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
767
Южная дорожка (Севастополь)
- 07/09/2019 в 23:35

to FlyFish:  ЕГКС - бонус для потребителя пассажирских транспортных услуг, не отменяющий обязанности последнего произвести оплату перед поездкой,  даже если необходимо это произвести непосредственно через водителя.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 08/09/2019 в 13:32

 

to FlyFish:  ЕГКС - бонус для потребителя пассажирских транспортных услуг, не отменяющий обязанности последнего произвести оплату перед поездкой,  даже если необходимо это произвести непосредственно через водителя.

 Согласно постановлению правительства  - В случаи неисправности терминалов, услуга предоставляется без оплаты за проезд.

Оплата через водителя -  1 влияет на безопастность, 2 Возможна только на остановках... Если пассажир зашел не через водителя, он не обязан - выполнять работу кондуктора. Куда-то проходить и чего то передовать.