8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети #829: «Русалки уходят на глубину», или Маленькие радости Легендарного Города

Если не считать новостей из столицы, город к концу недели настроен вполне благожелательно.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Скажу
постов:
5557
Скажу (Севастополь)
- 20/09/2019 в 20:18

Ааааааааа...теперь понятно, чего у медынского сегодня было такое плохое настроение в Севастополе.yes отличные новости!

Аватар пользователя Загава88
постов:
890
Загава88
- 20/09/2019 в 20:41

to Скажу:  На днях Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Евгения Юмашева о банкротстве Министерства культуры России. Но  заявление к рассмотрению не приняли. А жаль...

Аватар пользователя Скажу
постов:
5557
Скажу (Севастополь)
- 20/09/2019 в 20:43

to Загава88:  Может, это конец шайке-лейке?smile  где посадки?crazy

Аватар пользователя Загава88
постов:
890
Загава88
- 20/09/2019 в 20:50

to Скажу:  мафия бессмертна

Аватар пользователя Альмавива
постов:
61
Альмавива (бывший Strelets Севастополь)
- 21/09/2019 в 9:52

To Скажу

to Загава88:  Может, это конец шайке-лейке?  где посадки?

 Не надейтесь. Этот крендель непотопляем.

В марте 2016 г. ФСБ возбудила «дело реставраторов». По версии следствия, бывший замминистра культуры Григорий Пирумов не позднее ноября 2012 г. создал и возглавил преступную группу для хищения средств, выделяемых на реставрацию нескольких памятников: в Новодевичьем монастыре в Москве, драмтеатра в Пскове, Иоанно-Предтеченского монастыря, Музея космонавтики в Калуге, Изборской крепости, усадьбы Асеевых в Тамбове и крепости Фридриха Великого в Калининграде. Ущерб тогда оценивался на сумму свыше 100 млн рублей. Мединский «ничего не знал».  Его какое-то время после "дела реставраторов"  называли «хромой уткой» в Правительстве РФ. Однако, «утка» замечательно живет и процветает, несмотря на сотрясаемые министерство скандалы.

22 марта 2019 г. информационным агентством "Документы и факты" была опубликована информация о результатах проверки Минкульта. "Счетная палата (СП) провела разгромную проверку Министерства культуры РФ, в ходе которой были установлены вопиющие нарушения федерального законодательства. К примеру, дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта приняла и оплатила фактически не выполненные работы более чем на 50 млн руб. Эти деньги осели в карманах чиновников-коррупционеров? … Сказать, что результаты проверки являются разгромными для Минкульта и лично главы ведомства Владимира Мединского — ничего не сказать». И где, извините, "разгром"?!

Последние «свеженькие» сведения о предъявлении группе чиновников Минкульта обвинения по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Их обвиняют в хищении более 20 млн руб. бюджетных средств, выделенных в период с 2011 по 2016 г. на реставрацию объектов культурного наследия на Соловецком архипелаге. Но самое главное, Мединский опять "ничего не знал", а арест и привлечение к уголовной ответственности его сотрудников для него – "неожиданность"!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3771
Сибирь (Севастополь)
- 21/09/2019 в 14:10

Зачетное граффити. Если бы все граффити были такого уровня, может против них никто бы и не был. Не  то, что "малюнки" на стене напротив стадиона футбольного клуба, организованные овсянниковым, дабы испоганить наш город.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5557
Скажу (Севастополь)
- 22/09/2019 в 16:13

to Альмавива:  Не надейтесь. Этот крендель непотопляем.
такой плохой... коричневого цвета?crazy
ну, не может всё это продолжаться до бесконечности...всему приходит конец...
 Р.S. Этот плащ, т.е. ник, Вам больше идётsmile 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
61
Альмавива (бывший Strelets Севастополь)
- 22/09/2019 в 18:04

To Скажу

to Альмавива:  Не надейтесь. Этот крендель непотопляем. такой плохой... коричневого цвета? ну, не может всё это продолжаться до бесконечности...всему приходит конец...  Р.S. Этот плащ, т.е. ник, Вам больше идёт 

 За ПЛАЩ, вернее его оценку, большое Вам Merci. 

А по поводу господина министра... Похоже, это будет еще долго. Он ВСЕХ устраивает, к сожалению. Ему все сходит с рук.