15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети#775: «Звиздец» по-севастопольски, поцелуи души и депутат спешит на помощь

Сегодня севастопольцев волновали свалки и храмы. Добрые публикации изредка мелькали в ленте. 

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
220
Lubel 71 (севастополь)
- 08/07/2019 в 20:30

кому нужна церковь в Омеге?  Пришла,на встречу корреспондент ФП Ольга С. (большое спрасибо!!!!) и местная жительница (отдельное спасибо). Кто владеет информацией о слушаниях(да и о проэкте) по поводу строительства "храмового комплекса:храм святой блаженной матроны московской"(паспорт объекта),напишите,пожалуйста! Так,храм или сквер? (котлован уже выкопали!)

Аватар пользователя Москит
постов:
2090
Москит ()
- 08/07/2019 в 20:41

Необходима народная сплочённость против агрессивных и наглых поповских действий.Они пытаются проникнуть везде.Чем не просвещённее население,тем больше денег у попов.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
913
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 08/07/2019 в 23:09

Горы мусора везде... Какой-то Неаполь, но без Везувия. Кто-нибудь объяснит, почему мусор в городе-герое не вывозится??

Аватар пользователя Turbos
постов:
402
Turbos (Севастополь )
- 08/07/2019 в 23:18

Лето жара, а куча растет 2 рынка сыпят мусор, трын трава, зловонная куча растет 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6160
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/07/2019 в 23:47

 

Горы мусора везде... Какой-то Неаполь, но без Везувия. Кто-нибудь объяснит, почему мусор в городе-герое не вывозится??

 Что тут обьяснять? На вывоз нужны средства. Эти средства выделяются. Но если не вывозить, то эти средства, соответственно, экономятся уже в кармане того, кто отвечает за вывоз - ну что тут непонятного?)))))))))))

Аватар пользователя Turbos
постов:
402
Turbos (Севастополь )
- 09/07/2019 в 1:33

Все теперь-то понятно через пять лет мы так привыкнем жить с кучами мусора, не будем обращать внимание, а может даже начнем позитивно реагировать появится желание найти что-то полезное для себя 

Аватар пользователя Critic@
постов:
81
Critic@ (Севастополь>Москва)
- 09/07/2019 в 1:38

На Учкуевке бардак, потому что Кулагин ни черта не работает. На округе появляется только по великим церковным праздникам. Так-то он атеист, но церковь посещает регулярно, на все праздники, чтоб хоть какие-то голоса иметь.

Мог бы вместо себя хоть помощников прислать, но те тоже только зряплату помощника депутата заксобрания получают, а работы ни на грош.

Аватар пользователя YNGOR
постов:
207
YNGOR (Севастополь)
- 09/07/2019 в 5:59

Русская православная церковь - динамично развивающийся бизнес

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3599
Сибирь (Севастополь)
- 09/07/2019 в 10:11

Народ, может я что-то в искусстве не понимаю. Мне одной НЕ нравится, что твориться в Артиллерийской бухте? В моем представлении - изображение на кадушке - ХАЛТУРА, Ильф и Петров рыдают от ирреальности происходящего. Это так над нами издеваются наши власти или они действительно поклонники мазни, бездарности и пошлости????

 

Аватар пользователя Polya
постов:
436
Polya (Севастополь)
- 09/07/2019 в 11:34

to Lubel 71:  

Это Вы ещё не знаете, что в Парке Победы на месте бывшего детского веревочного аттракциона прям возле моря уже заложили втихую камень, что здесь будет очередной храм. И на Паршина воткнули деревянный храм, от которого отмахались жители ул.Макарова (Ушаковка), так втюхали его нам, да ещё и практически разрушили при строительстве исторический памятник Камчатский люнет. И никто нас не спрашивал, нужно ли это гражданам или уже всё-таки храмов и так слишком много.

Аватар пользователя emerald
постов:
296
emerald ()
- 09/07/2019 в 11:40

Я чего-то не понимаю в этой жизни? 21-й век, нам зачем столько храмов? И так их достаточно, на мой взгляд, воцерковленных верующих на все не наберется. Бассейн лучше постройте, хоспис, приют, какой-нибудь социальный объект, реабилитационный, развивающий, деДский сад для пожилых или клуб по интересам для них же, но что-то современное, насущное.

Аватар пользователя emerald
постов:
296
emerald ()
- 09/07/2019 в 11:45

to Turbos:  Та ладно, а то 10 или15 лет назад этих кучь мусора не было, не смешите.

Аватар пользователя Polya
постов:
436
Polya (Севастополь)
- 09/07/2019 в 11:50

to emerald:  Не только Вы этого не понимаетеnotme . Это невозможно понять. crybaby

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
220
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 12:33

to Polya:  знаю,камень в Парке стоит давно,надеюсь ,что здравый смысл победит и церкви,на пляже не будет.! Кстати ,есть ещё храм Андрея Первозваного,за дачей командующего.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
220
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 12:39

по-хорошему, строительство храма,должно быть по ПРОСЬБЕ местных жителей (а не пяти бабок-служек из других приходов) и не в ущерб зелёной зоны. РПЦ-шное рейдерство уже достало!