17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети#784: Суперчистая Омега, дети на крыше и «понаехи» на колёсах

Горожане в соцсетях ратуют за чистоту и безопасность и выступают с инициативами.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/07/2019 в 21:17

а при чем тут разврат и Омега? и еще хочется спросить, давно ли местный нашел "каменистого" краба? это новый вид такой? надо было отловить и принести в ИНБЮМ. И открытого "каменистого" краба назвали бы в честь первооткрывателя

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2660
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/07/2019 в 21:31

Спасибо Ольга Сидорчук!bye2 
После публикации заметки, даже не сомневаюсь, что с бюрократией переоформления договоров на рынках ГУПа будет покончено. Только проблема озвучена в СМИ, чиновники сразуcrazycrybabyозадачиваются!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/07/2019 в 1:36

Запечатлел такое «хамство» водителя из Краснодарского края Александр Селезнёв.

Как дети малые. Александр Селезнев и девушка до сих пор не знают, что севастопольцы ездят также на машинах с номерами ВСЕХ регионов нашей необьятной. И так же бросают бычки на дорогу, и не только водители А проедьте в рабочий день на Павличенко, где в районе прокуратуры ВЕСЬ тротуар забит стоящими машинами так, что не только с коляской не пройти, но и просто пешеходу., а некоторые стоят иногда прямо по середине дороги почти на переходе, в то время, когда водитель где-то решает свои дела. Так будет всегда, потому что никому из тех, кто за контроль получает зарплату до этого нет дела.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
396
Русский_Мир ()
- 20/07/2019 в 1:43

Помню омегу веселой, живущей днём пляжной, вечером ночной жизнью. Сейчас даже сходить некуда. Наш город к сожалению стал скучным.

Аватар пользователя uraturbo
постов:
381
uraturbo (Севастополь)
- 20/07/2019 в 5:52

Насчёт детей на крыше! Опасно - да, если родители (да и Вы) не обьяснили ребятам, в чём опасность, и как её излбежать. А в чём причина того что дети там? Я вижу аж целых ДВЕ ПРИЧИНЫ: первавя - а Вы будучи пордростком не лазили на крыши (и максимум за это получали отцовского ремня)???? Так было, так есть, и так будет всегда! Ведь им всё интересно, и от этого никуда не денешся! И вторая причина (она во всех постах) - количество машин во дворах такое, что ребятишкам просто нормально поиграть во дворе, пожалуй опаснее, чем влезть на крышу!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1165
zitramon (Севастополь)
- 20/07/2019 в 6:59

Для водителей не соблюдающих правила я бы ввел огромные штрафы, не пропустил на переходе пешехода - на тебе 10 тыс штрафа, заехал на тротуар или газон, - получи штраф в 25 тыс.руб. Припарковался там, где это явно запрещено - будьте добры 50 тыс. штрафа. Заметили выбрасывающим мусор и окурки из окна автомобиля - принудительные работы по уборке улиц города - 30 суток.
И да, фото с мобильных признавать за доказывающий документ. Ну с оговорками техническими конечно ))
Минусуйте ))
 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 20/07/2019 в 8:31

to zitramon:  Зачем минусовать человека , у которого нет машины? Просто посочувствую.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1165
zitramon (Севастополь)
- 20/07/2019 в 9:26

to Топотушка:  
Есть, но вместе с ней есть понимание.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1165
zitramon (Севастополь)
- 20/07/2019 в 9:31

 

в центр города , например, не должны ездить простолюдины на своих убогих пепелацах , поэтому там трудности с парковками и лютуют эвакуаторы.  

Короче, дело в всеобщем хамстве и пофигизме. И что с этим делать? Сегодня один идиот заехал на газон, другой перегородил полностью проход на тротуаре, завтра другой, третий, двадцатый. А таких дебилов тысячи.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 20/07/2019 в 9:31

Поборникам увеличения штрафов : сколько там штрафов было  у пресловутой Шмары Бадасарян в Москве? Более чем на миллион? Сильно её это останавливало? Увеличение штрафов - это ещё один способ отделения привилегированного класса от остальной массы , повышение его статусности. Нужны вменяемые законы и немаразматические правила, обязательные для всех. Если система не работает , то ты хоть перезаповышай штрафы - толку не будет, если основная цель - повысить поборы с  населения и освободить жизненное пространство от рядовых граждан : в центр города , например, не должны ездить простолюдины на своих убогих пепелацах , поэтому там трудности с парковками и лютуют эвакуаторы (ну очччень избирательно).  

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 20/07/2019 в 9:32

to uraturbo:  "Детишки" на крыше моей пятиэтажки достали всех : второй раз водосток крыши забивается банками из-под пивасика , а квартиры в ливень затапливаются. Регулярно разгоняем этих  игрунков , вешаем замки на люках - бестолку.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4149
Paul_S (Севастополь)
- 20/07/2019 в 9:52

Писака про пляж "Омега" - отжег!  Особено про "самую чистую воду"!!! Я так понимаю - продавец пивасика одного из ларьков на набережной решил двинуть такую нехитрую рекламу для приезжих лошков? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/07/2019 в 10:56

to zitramon:  
 Штрафы есть и не маленькие, только беда в том, что ГИБДД не видит большинство нарушений. Не смотря на то, что за ту же парковку с нарушением ПДД можно выписывать бесконечное количество штрафов, все отдано на откуп Севавтодора - если нарушителя не эвакуировали, значит ему повезло - иначе как обьяснить постоянно стоящие машины на улице Маяковского, сделавшие из нее улицу с односторонним движением.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
381
Lubel 71 (севастополь)
- 20/07/2019 в 13:20

to Paul_S:  просто автор,может невооруженным взглядом,прикинуть количество кишечной палочки (и прочей"прелести") в 1 м куб. воды -знает,что пишет!

Аватар пользователя OTTON
постов:
73
OTTON (Севастополь)
- 20/07/2019 в 21:45

Этой зимой даже лебеди в Омеге не зимовали,о какой чистоте она говорит???sorry

Аватар пользователя mar
постов:
168
mar (Родной, любимый Город)
- 21/07/2019 в 9:48

Ой, не привязывайтесь к "каменистому" крабу. Он, конечно,- "каменный", но благо, что человек хоть что- то помнит о "камяхах" и "травяхах". ))) К сожалению, дети уже этого не видят. Всё выловили в шалманы. А про "бери маску с трубкой, у меня ласты есть" вообще молчу. (((

а при чем тут разврат и Омега? и еще хочется спросить, давно ли местный нашел "каменистого" краба? это новый вид такой? надо было отловить и принести в ИНБЮМ. И открытого "каменистого" краба назвали бы в честь первооткрывателя

 

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
112
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 23/07/2019 в 12:28

Писака про пляж "Омега" - отжег!  Особено про "самую чистую воду"!!! Я так понимаю - продавец пивасика одного из ларьков на набережной решил двинуть такую нехитрую рекламу для приезжих лошков? 

 В 6 утра там действительно чистая вода.