19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети#862: Красный Севастополь, привет из прошлого и счастливый котик

Сегодняшний день в соцсетях прошёл под знаком революции. Хотя считать его праздником готовы не все.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Алексус
постов:
633
Алексус (Севастополь)
- 07/11/2019 в 20:33

Возможно не все, это не большинство севастопольцев, а лишь малая их часть. Революция, к большому сожалению неизбежна. Бегите богачи пока не поздно. Но богатство награбленное оставьте в России.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1940
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 07/11/2019 в 21:09

"88% россиян думают,что в Октябре 1917-го свергли царя".

Всё правильно....Ещё несколько лет пройдёт и жертвы ЕГЭ будут думать,что Россию придумал Путин.

Аватар пользователя sapun
постов:
4085
sapun
- 07/11/2019 в 21:13

Можно быть как котик, можно как овощ. Но разве в этом человеческое счастье?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
142
Elsa lebn (Севастополь)
- 07/11/2019 в 21:36

 
Революция, к большому сожалению неизбежна. Бегите богачи пока не поздно. Но богатство награбленное оставьте в России.

 

to Алексус:  как правило, всё отняв и поделив, Швондеры и Шариковы приходят за такими вот рЭволюционЭрами...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12278
Тимур (Севастополь)
- 07/11/2019 в 21:42

Сегодняшний день в соцсетях прошёл под знаком революции. Хотя считать его праздником готовы не все.

По крайней мере родившихся в СССР % 90 с ними не согласны.)))

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 07/11/2019 в 22:02

 

"88% россиян думают,что в Октябре 1917-го свергли царя". 

 Норм.

Судя по многим признакам, скоро будут думать что свергли султана или падишаха.

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
18
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 07/11/2019 в 22:58

Алексей (Гладких), почему перестал отстаивать права жителей Северной строоны в борьбе с дармоедом Брициным? Продался? Жаль...

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1086
PRECEDENT (Севастополь)
- 07/11/2019 в 23:06

 

Алексей (Гладких), почему перестал отстаивать права жителей Северной строоны в борьбе с дармоедом Брициным? Продался? Жаль...

 Могу весь гонорар Вам отдать. Чтоб жалко не было. А по сути, как можно бороться с тем, что себя ни как не ппроявило.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
195
Йцукен (Севастополь)
- 07/11/2019 в 23:10

Нам постоянно, уже 30 лет из каждого утюга, надрываясь вопят про то, что  Ленин немецкий шпион-миллиард расстрелянных-одна винтовка на троих-победа вопреки-туалетной бумаги не было-а в Америках и Европах сто сортов колбасы  и так далее, изредка нехотя сквозь зубы цедя, что да, вот Гитлера трупами завалили и в космос эти сраные совки первые слетали. Современный дискурс категорически запрещает упоминать хоть что-то положительное в советском периоде. Только говно и позор, только стыд за предков и каяться-каяться-каяться. И ельцин-центров побольше. Выходит, кроме нас самих некому рассказать нашим детям о том, как оно было на самом деле. Пусть знают, что им гадят в мозги, учатся критически оценивать каждое слово и понимать, кто и зачем им лжёт. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
287
vladimir1964 (Севастополь)
- 08/11/2019 в 7:20

Опять "техническая ошибка"? А ведь хотел только высказаться по поводу м.Сарыч

Аватар пользователя Загава88
постов:
941
Загава88
- 08/11/2019 в 7:31

а можно внести в этот список деятелей,. установивших столб освещения прямо на дороге  на выходе из крутого поворота  по серпантину ( район п. ГРЭС)?  Осталось в гололед там собирать страшный "урожай", организовывать пункт скорой помощи и эвакуатор...

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
343
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 08/11/2019 в 7:56

 

Есть даты

 

Есть даты, и время над ними не властно,

Что нас возвращают к событьям бестрастно.

Подходит столетье деяний ужасных,

Страну разделивших на белых и красных.

 

То время кровавое – час отреченья,

Где узы родства не имели значенья.

Где люди на разные шли баррикады,

Имея на Родину разные взгляды.

 

Одни жили просто в надежде на случай,

Что в новом Отечестве всё будет лучше.

Другие, от ужаса жизни реалий,

Ждать лучшей судьбы для себя перестали.

 

Оставив Отечество, в чаяньи жили,

Что час оправданья они заслужили.

Они ничего не хотели менять,

Пытаясь страну сохранить, отстоять.

 

То время раскола, террора и боли.

То время развала, неволи и крови.

Тот ужас, тот ад невозможно забыть,

Но время в Истории – всех примирить.

 

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
651
MARFA (Севастополь)
- 08/11/2019 в 10:52

Ольга Смирнова! Попрошу конкретизировать чем Денис Астапович поблагодарил "Парки и скверы" НА клумбу. Может всё-таки ЗА клумбу? Вот люди и смеются.

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
18
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:06

То есть Вас все устраивает, на Северной стороне нет никаких проблем? Работа депутата ЗакСо Брицина жителей округа устраивает? Ну тогда ладно...

  Алексей (Гладких), почему перестал отстаивать права жителей Северной строоны в борьбе с дармоедом Брициным? Продался? Жаль...  Могу весь гонорар Вам отдать. Чтоб жалко не было. А по сути, как можно бороться с тем, что себя ни как не ппроявило.

 

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
18
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:07

Во время выборов все критикуны, а после....

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1086
PRECEDENT (Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:13

 

То есть Вас все устраивает, на Северной стороне нет никаких проблем? Работа депутата ЗакСо Брицина жителей округа устраивает? Ну тогда ладно...   Алексей (Гладких), почему перестал отстаивать права жителей Северной строоны в борьбе с дармоедом Брициным? Продался? Жаль...  Могу весь гонорар Вам отдать. Чтоб жалко не было. А по сути, как можно бороться с тем, что себя ни как не ппроявило.  

 Где это я говорил о том, что меня всё устраивает?!!! Добавляйтесь в соц сети, там не вся моя деятельность, но многие моменты пытаюсь указать. 

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 08/11/2019 в 14:19

 

   Могу весь гонорар Вам отдать.

 

Могу отдать. Могу не отдать.

Типа хозяин слова, понты наше всё.

 

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 08/11/2019 в 14:23

 

Нам постоянно, уже 30 лет из каждого утюга, надрываясь вопят про то, что 

 

Мой утюг молчит. Мож сломатый?

Греется вроде и гладит, а должен оказывается вопить? О Ленине-

Как интересно живут другие...

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
287
vladimir1964 (Севастополь)
- 09/11/2019 в 8:13

Хотелось бы сказатьпару слов по поводу базы отдыха на м.Сарыч.Мне кажется, что здесь вкралась неточность. Эта база всегда принадлежала предприятию Эра и Балаклавскому рудоуправлению. Мне довелось отдыхать на ней пару раз со всей семьей. Впечатления-просто восторженные. И насколько же мерзко на душе от того, что после реставрации капитализма база оказалась в частных руках(если не изменяет память-у Верходанова). Тот снес все уютные деревянные домики, разбросанные в можжевеловом лесу-и взамен нкастроил двухэтажные коттеджи для крутых. Сейчас на месте базы отдыха-полностью огороженный элитный коттеджный поселок, свободного доступа к пляжу для посторонних-нет. И это-в природном заповеднике, без устройства канализации! У севастопольцев украли, по сути, кусок уникального побережья. Жаль, что и прокуратура,и общественность относится к этому индифферентно ( в отличие от рядом расположенных Ласпи и Батилимана, за которые было сломано немало копий). Потому, что на отшибе-или потому, что слишком серьезные люди живут? Капитализм с человеческим лицом? Скорее, его оскал...