23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Шутить изволите! Чем не закончилось первоапрельское заседание севастопольских активистов

Общественная палата попала в юридическую коллизию.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя nucho
постов:
302
nucho (Севастополь)
- 01/04/2019 в 21:08

( Согласно закону, Общественная палата призвана обеспечить согласованиеобщественно значимых интересов граждан РФ, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты ...) А вы, друзья, как не садитесь...

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
346
Мария Кущ (Севастополь)
- 01/04/2019 в 21:09

Ценность любой работы ниже,если ее делать дважды...

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
397
Максим Мишин (Севастополь)
- 01/04/2019 в 22:00

Во всем этом тексте мне больше всего понравилось "но его губернатор не хочет". А ко такой губернатор, что бы что-то хотеть в ОП, которая должна быть абсолютно независима от Исполнительной и законодательной ветвей власти...

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2804
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/04/2019 в 22:06

Ещё утром в Фейсбуке написал -

Дамы и господа палатники! Когда формализуетесь?
#РГпоОССПМНГ продолжать работу надо.

Аватар пользователя Kesha
постов:
41
Kesha (Севастополь)
- 01/04/2019 в 22:56

Непотопляемый бурштейн нарисовался,хочет потренироваться перед выборами в заксобрание.Давай,посмотрим со стороны на кого будешь работать.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 01/04/2019 в 23:15

Не понимаю. Состав палаты 33 человека. Сейчас их 29. Доизбрать 4 человека непринципиально? Тогда какой смысл было делать 33 члена ОП? И почему выполнение принятого депутатами закона о количественном числе членов ОП вызывает такое противодействие членами ОП от Заксоба?

кто то может мне разъяснить, что на самом деле происходит?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/04/2019 в 23:41

Третья попытка провести первое заседание новой Общественной палаты Севастополя не увенчалась успехом — как и предыдущие два раза, кворум не собрался. 

 Так может и не нужно? Там все равно болеющих за город по пальцам пересчитать. А те, кто не болеет, в этой палате вреда городу могут принести больше чем пользы.

Аватар пользователя Dima_Dima
постов:
12
Dima_Dima (Екатеринбург )
- 02/04/2019 в 5:22

Ну вот значит так им всем это общественная палата нужна раз из 29 человек приходит 15 всего ! 

Зато сколько шума то вокруг всей этой встречи ....

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 02/04/2019 в 5:33

Довольно интересно. Я так и не могу понять. Из чего такие проблемы. В идеале общественная палата независима. Но во всех регионах ее контролирует исполнительная власть. тоже не понятно почему совещательный орган вызывает такое отторжение у зсоо?

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 02/04/2019 в 8:12

 

Во всем этом тексте мне больше всего понравилось "но его губернатор не хочет". А ко такой губернатор, что бы что-то хотеть в ОП, которая должна быть абсолютно независима от Исполнительной и законодательной ветвей власти...
ну по факту она то зависима и от Исполнительной, и от Законодательной!
Может вы хоть ответите на вопрос, почему в третьей группе , в которую федеральными законами предусмотрено нахождение местных организаций, их нет?
это наплевательское отношение к закону или что-то иное?
Как бы здесь не относились к Колесникову, но он правильно написал, вы пошли на открытое нарушение закона(как сказал в опубликованной записи Момутдинов)  и продолжаете идти той же кривой дорожкой!
Трудно требовать правильной работы от незаконно сформированной палаты.

 

Аватар пользователя Klato regular
постов:
3
Klato regular
- 02/04/2019 в 9:10

Опу надо рассадить на 2-е кучки. Прогубернаторские и просевастопольские.  Что бы не сидели вместе, а посредине председатель.  

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/04/2019 в 10:08

to Kesha:  
Непотопляемый бурштейн нарисовался,хочет потренироваться перед выборами в заксобрание.Давай,посмотрим со стороны на кого будешь работать.

 А что там смотреть? Кто продвинул, на того и будет))))

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 02/04/2019 в 11:25

to Dima_Dima: Вот вот, третий раз собираются и все собраться не могут, зато два дня про эти собрания общественной палаты говорят, то выясняют, кто их всех собрал, то почему не приходят.

Аватар пользователя Валентин Бикетов
постов:
33
Валентин Бикетов
- 02/04/2019 в 11:39

А кто в списке кандидатов на 4-е места в ОПу?  Давайте обсудим всех и выберем 4-х лучших.

Аватар пользователя Виктория Рыжкова
постов:
1
Виктория Рыжкова (Севастополь)
- 02/04/2019 в 15:31

Общественная палата нужна городу, я считаю. Особенно, если собрать в ней действительно не равнодушных к жизни города людей. Так что я действительно на неё надеюсь 

Аватар пользователя Dimakon
постов:
7
Dimakon (Севастополь )
- 02/04/2019 в 15:53

Ребята, собирайтесь в конце концов все! Вы нужны Севастополю!!! Ему необходимо ваше внимание и решение нерешенных проблем города! Даёшь полноценную ОП!!! 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 02/04/2019 в 19:30

"Пятое колесо" в городской телеге явно лишнее.

Аватар пользователя Marina Bondarovskaya
постов:
16
Marina Bondarovskaya (Sevastopol)
- 02/04/2019 в 19:44

на ОП много надежд. Не подводите ребята, все должно заработать. 

Аватар пользователя Svetlana Klueva
постов:
13
Svetlana Klueva (Севастополь)
- 02/04/2019 в 20:16

Палат  - орган, объединяющий людей, которые БОЛЕЮТ за Севастополь! Будет обидно, если их работа останется на таком же уровне что и сейчас. 

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 02/04/2019 в 21:15

Эх Махонин,Махонин!!! Из-за торговых ларьков прогнулся,как мелкий лавочник! 

Аватар пользователя AlehinaAlex
постов:
3
AlehinaAlex
- 03/04/2019 в 11:34

Глупо ругать Общественную палату как институт. Сама по себе она людям беды не сделала, а наоборот выступает на благо. А вот людей туда набрать бы толковых - цены бы им не было! 

Аватар пользователя VitalVi
постов:
5
VitalVi (Севастополь )
- 03/04/2019 в 11:53

Та сделайте уже палату, пусть хоть кто-то в этом городе трудится во имя интересов города 

Аватар пользователя OlgaYa
постов:
5
OlgaYa (Севастополь )
- 03/04/2019 в 12:45

Активисты активистами, но палату адекватную верните. Чуть более ответственную, чем была