24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Силовики предостерегли от закрытия входа на Херсонес

Руководству музея-заповедника рекомендовали быть открытым для людей.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Валентин Бикетов
постов:
33
Валентин Бикетов
- 02/04/2019 в 12:33

 При укре я туда заезжал на машине- говорил что еду  в  патриархию по поводу реставрации. А сам ехал на пляж.

Аватар пользователя quetzal26
постов:
36
quetzal26
- 02/04/2019 в 12:48

При укре я туда заезжал на машине- говорил что еду  в  патриархию по поводу реставрации. А сам ехал на пляж.
А ножками пройти - корона не позволяла?

Аватар пользователя narumbol
постов:
15748
narumbol (Севастополь)
- 02/04/2019 в 12:49

 

 При укре я туда заезжал на машине- говорил что еду  в  патриархию по поводу реставрации. А сам ехал на пляж.

 Ты как всегда пропускаешь свои зэпэтэ...haha

На машине он заезжал!hysterical

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
301
Мария Кущ (Севастополь)
- 02/04/2019 в 12:58

Этот же вопрос неоднократно поднимал и депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик. Наконец,правда восторжествовала!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2926
гейзер (Севастополь)
- 02/04/2019 в 13:09

Разрешить только верующим... Налицо нарушение прав думающих! ))

Аватар пользователя Валентин Бикетов
постов:
33
Валентин Бикетов
- 02/04/2019 в 13:13

to narumbol:   При Марченке точно заезжал, при Жуньке не помню.  

Аватар пользователя Uta
постов:
1715
Uta (Севастополь)
- 02/04/2019 в 13:22

Спасибо Павлу Буцаю за его работу ! Человек на своем месте !ok

Аватар пользователя саша лагута
постов:
7
саша лагута (Севастополь)
- 02/04/2019 в 13:42

Сделать отдельный вход и  все обнести высоким забором от неверующих)))(моё субъективное мнение)

Аватар пользователя Жучка
постов:
410
Жучка (Севастополь)
- 02/04/2019 в 14:26

 

Налицо нарушение прав думающих! ))

 Одни думающие нарушают права других думающих... Может, не в ту сторону думают?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1624
Мурман (Севастополь)
- 02/04/2019 в 14:32

to ALEXANDR DEMESHKO:  yes

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 02/04/2019 в 14:35

Вот   губернатор   взял бы журналистов  камерами   прошёлся  по музею   сказал бы  вход свободный   но он же этого  не сделал?!!

Аватар пользователя TooMe
постов:
656
TooMe (Севастополь)
- 02/04/2019 в 15:08

 

 При укре я туда заезжал на машине- говорил что еду  в  патриархию по поводу реставрации. А сам ехал на пляж.

Мало быть хитрожопым, надо еще и бравировать этим!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 02/04/2019 в 16:00

to Товарищь:  Это было в компетенции губернаторв при Меняйло. Теперь руководству Заповедника дано право решать, кого пущать, а кого нет. 
 
 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 02/04/2019 в 16:02

 

to Товарищь:  Это было в компетенции губернаторв при Меняйло. Теперь руководству Заповедника дано право решать, кого пущать, а кого нет.     

 Ну и за что минус? Документы неоднократно публиковались. Что не так?

Аватар пользователя Dimakon
постов:
7
Dimakon (Севастополь )
- 02/04/2019 в 16:02

Не пускать людей в культурное святилище!!! В нашу античную альмаматер!! Куда это годится? 

Аватар пользователя voroncov
постов:
1044
voroncov (Севастополь)
- 02/04/2019 в 17:34

Ну а как быть с статьей 6 водного кодекса РФ? -  ".. Каждый граажданин вправе иметь доступ к водным обьектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд."

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 02/04/2019 в 18:39

Похоже, что под конвоем  водить будут ...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
608
Топотушка (севастополь)
- 02/04/2019 в 18:57

Присвоить , огородить и рубить бабло -  суть управленческой политики в РФ  в любой сфере. В стране законодательно созданы привилегированные тепличные условия для паразитарного класса (чиновников). "Силовики предостерегли..." - это как понимать? Есть нарушение закона (злоупотребление служебным положением и препятствие исполнению конституционных прав граждан) - принимайте меры.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1668
niksy46 (Севастополь)
- 02/04/2019 в 19:13

А причем здесь какие-то "православные паспорта" ? Что это ещё за новая хрень с бантиком ? Если человек т.н. "православный", то у него крестик на шее должен быть. В общем, "... усы, лапы и хвост - вот мои документы".

А если пришел, допустим, язычник-политеист помолиться своим языческим богам на том месте, где когда-то находились храмы этих богов??? У него что, боги "второго сорта". В России эдак скоро могут начаться религиозные войны за веру. Нет, я, конечно, утрирую, но разделение на "истинно верующих" и "еретиков" попахивает каким-то средневековьем, затхлостью и, простите, говном.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 02/04/2019 в 19:48

 

Ну а как быть с статьей 6 водного кодекса РФ? -  ".. Каждый граажданин вправе иметь доступ к водным обьектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд."

 Очень просто: издать подзаконные акты для водных объектов заповедных земель и земель МО.

 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 02/04/2019 в 19:49

to niksy46:  "«Люди едут за тысячу километров <…> для них омовение в водах Черного моря в этом месте имеет совершенно другой смысл, как омовение в реке Иордан», – отметил Буцай". Море для ВСЕХ, а не только для верующих. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2403
Владимир Преден (Sevastopol)
- 02/04/2019 в 20:46

«Моя четкая позиция – право бесплатного посещения музея «Херсонес Таврический» имеют все граждане Российской Федерации. Посещение музеев (на территории заповедника, – прим.), каких-то специализированных площадок, может быть платным, но доступ должен быть для всех граждан России, а не только для граждан Севастополя», – сказал Павел Буцай.

В этом году, подчеркнул омбудсмен, он намерен добиваться права свободного доступа всех граждан не только на территорию Херсонеса, но и к морю в пределах заповедника.

Возможно  омбудсмен преодолеет свою нерешительность и в полной мере воспользуется своими правами в данном вопросе.

Аватар пользователя docere
постов:
767
docere (Севастополь)
- 02/04/2019 в 22:16

Платно в музей - это да, понятно, но чего вдруг платить за вход на территорию? Так скоро там вышки с вертухаями появятся.

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:53

т.е. силовики ( Прокуратура Гагаринского района Севастополя) заступились за верующих, но плевали на тех, кому данная религия не по вере? не верю в церковь, верю в Бога, не верю попам ибо не впечатляют попы на гелендвагенах и с сиренами...
вопрос: по какой причине те же силовики не обеспечивают исполнение данной статьи:

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 27.12.2018) где наши свободнодоступные и проходимые без чучелоподобных охранников и всяческих запретов и оплат 20 метров?