20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сколько денег в Севастополе дают приезжим медикам на жильё

Компенсация распространяется только на «отдельные категории» медицинских служащих.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 25/07/2019 в 18:05

Видно по первым решениям врио губернатора М.Развожаева, что он в наш город надолго...

Аватар пользователя Загава88
постов:
758
Загава88
- 25/07/2019 в 19:01

у руководства учреждений здравоохранения такая низкая зарплата, что не в состоянии снять квартиру? И служебных квартир нет?  Может,  проще купить служебное жилье и не тратить каждый год миллионы на съемное?

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 25/07/2019 в 20:13

может хватит руководства - нужны врачи-специалисты (не только онкологи)!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1398
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 25/07/2019 в 20:20

Очень квалифицированный анестезиолог прибыла к нам в онкологию в 2015 году, но уже в 2016 уехала домой, потому что ей на снятие квартиры не выделяли денег, а только говорили. А жаль потеряли очень квалифицированого специалиста, она выгорала на работе.

Аватар пользователя Загава88
постов:
758
Загава88
- 25/07/2019 в 20:39

to Zvonaryova.pol:  видимо, все деньги ушли на снятие квартиры для руководства учреждений здравоохранения  

Аватар пользователя АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО
постов:
28
АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО (Севастополь)
- 25/07/2019 в 20:41

Почему нельзя обязать застройщиков отдавать %квартир в пользу города, они и так на шею нам сели обязать их и делу конец! Пусть чухаються крохоборы жулики! aggressive

у руководства учреждений здравоохранения такая низкая зарплата, что не в состоянии снять квартиру? И служебных квартир нет?  Может,  проще купить служебное жилье и не тратить каждый год миллионы на съемное?

 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
208
Попов Алексей (Севастополь)
- 25/07/2019 в 21:05

Руководство учреждений здравоохранения Севастополя и врачи-онкологи — вот две категории приезжих медицинских специалистов, которые получают доплату за вынужденный съём жилья.  А кем они руководить будут, когда все свалят от такой зарплаты? Одними онкологами без онкоцентра? С руководства вычитать надо за полное отсутствие здравоохранения в Севастополе.

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 25/07/2019 в 21:06

to АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО:  застройщики и так отдают % квартир,особенно с проблемных домов (до 10),только их судьба-это тайна покрытая мраком!

Аватар пользователя MARFA
постов:
594
MARFA (Севастополь)
- 25/07/2019 в 21:26

Качество руководства руководителями учреждений здравоохранения кто-нибудь оценивал? А то как кмпенсация на жилье - они первые. Самые низкооплачиваемые наверно.

Аватар пользователя К-5
постов:
5375
К-5 (Севастополь)
- 25/07/2019 в 21:38

Город эти деньги мог вложить в несколько малосемейных общежитий для спецов медиков, учителей и полицейских. . Можно ВЛОЖИТЬ в квартиры!  
Деньги на поднаём это траты, а не вложения. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5375
К-5 (Севастополь)
- 25/07/2019 в 21:39

to Lubel:  
to АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО:  застройщики и так отдают % квартир,особенно с проблемных домов (до 10),только их судьба-это тайна покрытая мраком!

 Это взятки и коррупция. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 25/07/2019 в 22:15

За что это руководителям такая щедрость?Нужны ВРАЧИ,а не эти нахлебники-"руководители"-прилипалы к корыту.Было бы ещё хоть какое-то КПД положительное от их деятельности,так-нет!

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 26/07/2019 в 1:52

Местных специалистов выставили за дверь а приезжих не на что купить а тех что купили и даром бы не нужно 

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 26/07/2019 в 8:17

кому как не руководителям доплачивать ,с их то мизерными зарплатами?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
494
Смуглянка (Севастополь)
- 26/07/2019 в 8:41

Вот мля руководители и замы самые обделенные и малоимущие епта!!!

Аватар пользователя Салгир
постов:
595
Салгир (севастополь)
- 26/07/2019 в 9:03

Руководители из местных справлялись не хуже приезжих и на жилье не претендовали. Лучше эти деньги "на съем жилья" добавьте медикам к зарплатам. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
820
Топотушка (севастополь)
- 26/07/2019 в 14:50

Интересная социальная политика : выдавили из госучреждений местных специалистов в частные медклиники, создали дефицит кадров , которых уже не хватает даже для "ооптимизированных" сокращённых медучреждений , а теперь выбивают допбюджеты для якобы "обеспечения приезжих специалистов жильём". 

Аватар пользователя Загава88
постов:
758
Загава88
- 26/07/2019 в 17:11

to Топотушка:  Вместо того, чтобы поддержать материально и морально наших местных хороших специалистов, их оптимизировали. Понадеялись на приезжих, которым наобещали золотые горы.  Но хороших специалистов хорошие руководители дома зубами держать будут

Аватар пользователя Дембель
постов:
358
Дембель (Севастополь )
- 26/07/2019 в 22:23

правильно !  Специалисты нужны с континента ! а местноеБ в санитары да в сторожа ) на нищенскую ЗП

Аватар пользователя Доктор Медицины
постов:
7
Доктор Медицины (Севастополь)
- 28/07/2019 в 15:20

Фактически начальник депаратамента здравоохранения Шеховцов своим волевым решением назначил за счёт бюджетных средств оплату за арендуемое жильё себе и своей "помошнице" по 30000 рублей в месяц и по 20000 рублей новым приезжим главным врачам скорой помощи и онкодиспансера. За что получил от нового врио губернатора по шапке за превышение полномочий. теперь этот вопрос будет рассматривать специальноая комиссия правительства. Ну а рядовым врачам и в том чиле приезжим такая щедрость за счёт бюджета и не снилась даже в самых слажких снах.