62
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сколько мест получит партия власти в Заксобрании Севастополя

Суммарный итог складывается из трёх позиций.

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18839
Банщик
- 09/09/2019 в 15:46

всего в выборах приняло участие 29,05% избирателей

Остальные дома готовились к выборам губернатора...crazy

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
711
В.Федорин (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:58

Можете меня расстрелять, но я никогда не соглашусь с тем, что партия, большинство которой  представлено в Госдуме, принимающей антинародные законы, начиная с геноцидообразной пенсионной "реформы" и заканчивая намерением взимать налоги со сбора грибов с населения, победила на выборах а заксобрание. Не соглашусь также и с тем, что выбирали для меня депутатов ЗС сопливые матросики, призванные из далекой "Ахтырки", куда и вернутся после ДМБ !

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
438
Alex Pao
- 09/09/2019 в 16:03

Зато теперь, тем, кто не пошел голосовать, грех жаловаться о плохой жизни, за Вас все решили, так держать!

Аватар пользователя Vadim Sorokoletov
постов:
2
Vadim Sorokoletov
- 09/09/2019 в 16:06

Странная арифметика!

В сумме прошедшие барьер партии набрали 91,4%. Распределяется 16 мандатов. Начинаем считать:

Единая Россия: 38,5/91,4*16 = 6,74 ~ 7 мест;

КПРФ: 18,7/91,4*16 = 3,27 ~ 3 места

ЛДПР: 18,55/91,4*16 = 3,25 ~ 3 места

СР: 8,78/91,4*16 = 1,54 ~ 2 места

Пенсионеры: 6,87/91,4*16 = 1,20 ~ 1 место

На каком основании забрали мандат у эсеров и отдали Едру?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 09/09/2019 в 16:08

 

Зато теперь, тем, кто не пошел голосовать, грех жаловаться о плохой жизни, за Вас все решили, так держать!

 Жаловаться никто не собирается. 

Вы сначала разберитесь в том, что такое власть и как устроено управление. А потом уже обвиняйте всех, кто решил не участвовать в качестве массовки на этом балагане.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
362
Odissey_ (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 16:08

Покажите мне людей которые голосовали за ЕР, они реально существуют?yakaggressive

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 09/09/2019 в 16:09

to В.Федорин:  Обратная сторона медали,что на протестных настроениях в ЗС,протащили Дубовика,В.Парохменко и Кияшко.В сочетании с Лобач,Брицыным и Журавлёвым,получается "адская"смесь! Я голосовал за Алтабаеву и Партию Пенсионеров(надеялся что пройдёт Ходос,а теперь "кот в мешке").

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 09/09/2019 в 16:11

to Vadim Sorokoletov:  
Им и одного мандата много!!!
Дубоголовый первый из руководителей города запретил нам проводить массовые мероприятия на пл. Нахимова и включал глушилки, когда севастопольцы собирались у памятника Екатерины.
Позорище города!

Аватар пользователя khvn
постов:
4
khvn (Севастополь)
- 09/09/2019 в 16:16

В результаты выборов не верю! Всех, кого знаю, голосовали против Едра! Властьпридержавшие празднуют пиррову победу. Ничего, кроме озлобления.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
351
Aleksd
- 09/09/2019 в 16:17

Даже здесь похоже хотят нагреть...странная у избиркома арифметика. 100% - 16 кресел. Значит одно кресло "тянет" на 6.25 %. 38.5 % делим 6.25 получаем 6,16 кресла... Откуда 8 кресел нарисовали???? На месте оппозиции стоило бы вопрос задать избиркому, по какой формуле они высчитывали

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
438
Alex Pao
- 09/09/2019 в 16:18

to Михаил Яровой:  Я 11 лет был у власти, поэтому лучше Вас разбираюсь в государственном устройстве и бардаке!

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 09/09/2019 в 16:18

почему не веришь?  мы, севастопольцы вполне поддерживаем партию власти. не за навальных и дроновых же голосовать

Можете меня расстрелять, но я никогда не соглашусь с тем, что партия, большинство которой  представлено в Госдуме, принимающей антинародные законы, начиная с геноцидообразной пенсионной "реформы" и заканчивая намерением взимать налоги со сбора грибов с населения, победила на выборах а заксобрание. Не соглашусь также и с тем, что выбирали для меня депутатов ЗС сопливые матросики, призванные из далекой "Ахтырки", куда и вернутся после ДМБ !

 

Аватар пользователя dva
постов:
151
dva ()
- 09/09/2019 в 16:22

 

Странная арифметика! В сумме прошедшие барьер партии набрали 91,4%. Распределяется 16 мандатов. Начинаем считать: Единая Россия: 38,5/91,4*16 = 6,74 ~ 7 мест; КПРФ: 18,7/91,4*16 = 3,27 ~ 3 места ЛДПР: 18,55/91,4*16 = 3,25 ~ 3 места СР: 8,78/91,4*16 = 1,54 ~ 2 места Пенсионеры: 6,87/91,4*16 = 1,20 ~ 1 место На каком основании забрали мандат у эсеров и отдали Едру?

 

Метод Хэйра. Погуглите.

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
934
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 16:26

Если севастопольцы не пошли на выборы - значит их устраивает текущая  власть. К весне будет понятно по новобранцам  ху есть ху . 

Аватар пользователя Vadim Sorokoletov
постов:
2
Vadim Sorokoletov
- 09/09/2019 в 16:30

 

  Метод Хэйра. Погуглите.  

Спасибо, разобрался. Даже математика на их стороне! (шутка)

Аватар пользователя всего один
постов:
1588
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 16:31

всего в выборах приняло участие 29,05% избирателей

горожан на выборах было и того меньше. хорошо если 10%.. остальные добросовестные избиратели - это армия\флот\мчс\полиция\чиновники и их родственники. ну и, по традиции, уважаемые пенсионеры, которых, на их счастье, не коснулась коварная "реформа".. выбор сделали те, на кого нынешняя власть распределяет бюджет. 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
258
Дальний Восток (Севастополь)
- 09/09/2019 в 16:38

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 09/09/2019 в 17:12

А с какого перепугу ЕР по партийному списку получает 8 мандатов?

Суммарно все партии получили 91,4% голосов

Оставшиеся 8,4% делятся пропорционально заработанному:

ЕР   +  3,311%; КПРФ  +!,6% : ЛДПР +!.595% ; СР +0,755%; РПС =0,59%

Всего: ЕР- 41,811%: КПРФ -20.31%; ЛДПР -20,145%; СР -9.535%; РПС -7,46%

16 мест х 41,811% = 6,69 округляем до 7  ,т.е. ЕР  может  получить по партийным спискам 7 мест.

    И,раз мы округляем.до 7,добавляя 0.31 ЕР,то справедливо оставшееся 8 место отдать КПРФ,у которой суммарно с переделенными %% получается 20,31%,что составляет 3,325..

    Или СР,у которой суммарно получается 9,535%  - 1.526 места.Логично округлить до 2-х.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
351
Aleksd
- 09/09/2019 в 17:13

to dva: пересчитал по списку Хаера у меня получилось  у ЕДРА  также 7 мест. И место еще у СР должно быть.  Это что получается в избиркоме считать не умеют или внаглую место у СР забрали...Ау Дубовик... 

Аватар пользователя Книгочей
постов:
395
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 09/09/2019 в 17:19

 

    Метод Хэйра. Погуглите.   Спасибо, разобрался. Даже математика на их стороне! (шутка)

 По Хэйру сначала дробная часть отбрасывается — и в нашем случае после первичного распределения остаётся 2 мандата, один из которых отдаётся «ЕР», а другой — «СР»; в любом случае из этих двух мандатов «ЕР» может получить лишь один (то есть всего — 7).

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 09/09/2019 в 17:22

 

to Михаил Яровой:  Я 11 лет был у власти, поэтому лучше Вас разбираюсь в государственном устройстве и бардаке!

 В таком случае Вы должны понимать что реальная власть у тех, у кого в руках ресурсы - фабрики_заводы_газеты_пароходы. А все остальное не более чем ширма, за которой интересанты прячутся и на которую переводят стрелки, когда народ начинает задавать неудобные вопросы.

Депутаты с чиновниками и есть та самая ширма, которой есть права, полномочия и обязанности. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
893
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 09/09/2019 в 17:27

to strelec:  там в законе весьма хитрая итерационная процедура описана, так что вполне может быть

Аватар пользователя Книгочей
постов:
395
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 09/09/2019 в 17:37

to Игорь Соловьёв:  Значит, у нас не Хэйр; хотя именно этот метод используется на думских выборах и в большинстве регионов.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 09/09/2019 в 17:38

Меня интересует, сколько бюллетеней было испорчено. Многие собирались поставить х у всех партий...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
893
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 09/09/2019 в 17:59

to Книгочей:  не могу сказать, не в курсе про Хэйр, но может быть и он, просто замаскированный в формулировках :)

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 09/09/2019 в 18:02

А Москва сейчас празднует заслуженную победу над жуликами и ворами, которых выдвигает власть. Молодцы москвичи!

Аватар пользователя Вованыч
постов:
122
Вованыч (Севастополь)
- 09/09/2019 в 18:02

 

Если севастопольцы не пошли на выборы - значит их устраивает текущая  власть. К весне будет понятно по новобранцам  ху есть ху . 

 Не пришли те, кого не устраивает представленный выбор. Или не устраивает система предсттавительской демократии. Вот выбрали кандидата Х, а он делает совсем не то чего хочет избератель, как его привести в чуство? Ни как, ждать следующих выборов. И там снова. Нет так не пойдет. По этому не пошедшие не пошли легитимизировать этот балаган. Легитимизация и законность немного разные вещи. Выборы законны? Да, в текущем времени и текущем государстве. А большинство согласно с тем что они законны? Нет, не согласны и не пошли в них уцчаствовать. Там даже нет кандидата который устраивал многоих, "против всех", но его упразднили, вот от сюда и явка. Всего 25-27% населения (минус  приписки) считает выборы легитимными. Это большинство? нет это меньшинство.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2019 в 18:03

Эссеры получат 2 портфеля.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 09/09/2019 в 18:11

To Линьков

Эссеры получат 2 портфеля.

Это все-таки за счет -1 у ЕР?

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 18:35

to Vadim Sorokoletov:  
Странная арифметика! В сумме прошедшие барьер партии набрали 91,4%. Распределяется 16 мандатов. Начинаем считать: Единая Россия: 38,5/91,4*16 = 6,74 ~ 7 мест; КПРФ: 18,7/91,4*16 = 3,27 ~ 3 места ЛДПР: 18,55/91,4*16 = 3,25 ~ 3 места СР: 8,78/91,4*16 = 1,54 ~ 2 места Пенсионеры: 6,87/91,4*16 = 1,20 ~ 1 место На каком основании забрали мандат у эсеров и отдали Едру?

Все  прошедшие делят между собой 100% пропорционально набранным голосам. 91,4  становится сотней и вперёд.

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 18:38

to ielel:  Вот сейчас и посмотрим, как реально Развожжаев относится к Севастополю и к севастополцам в общем, так и к Чалому и команде Русской весны в частности.

Аватар пользователя fitter
постов:
1087
fitter (sevastopol)
- 09/09/2019 в 18:45

... не ходили, просто знаем, что не заметим когда исчезнет шарик, все так похоже и случилось...thinking

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 09/09/2019 в 18:56

to Игорь Соловьёв:  Да, в  ст.74 законе № 4-ЗС от 30.04.2014 предлагается такая методика:
 

Статья 74. Методика пропорционального распределения депутатских мандатов

1. Каждому городскому списку кандидатов, допущенному к распределению депутатских мандатов, передается по одному депутатскому мандату. Оставшиеся депутатские мандаты распределяются между городскими списками кандидатов в порядке, определенном частью 2 настоящей статьи.

     Итого: 16 - 5 = 11 мест распределяются пропорционально набранным на выборам результатам.

С учетом передела остатков после недействительных бюллетеней:

ЕР 11 х (38,5 +3,311)=4,599 + 1 =5,599  - 6 мест

КПРФ  11 х(18,7 +1,608)=2,2341 + 1 =3.2341    -  3 места

ЛДПР   11 х (18,55 +!.595 ) =2,2159 +1 = 3,2159   - 3 места

СР  11 х (8,78+0,755) =1,044885 + 1 =2,04885 - 2 места

РПС 11 х (6,87 +0,59) =0.8206 + 1 =1.8206  - 2 места

  Так что,считая по закону ;4-ЗС, ЕР получает по партийным спискам не 8,а 6 мест.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:02

to Вованыч:  разъяснительная работа, это самая тяжелая и самая неблагодарная работа. Но ее надо делать, иначе проплаченные и идейные агитаторы и дальше под разными предлогами будут загонять людей для создания нужной заказчикам масмовой статистики.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1361
Patriot1. (Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:07

.

Аватар пользователя datobatona
постов:
42
datobatona (г.Севастополь, Крым)
- 09/09/2019 в 19:09

Ну , прям , шоу одного актёра - ЕР ! Сами себя выбрали, остальные мимо прошли. Народ просто откровенно забил. Ну а флот, армия, МВД, МЧС, служащие проголосовали прогнозируемо. Поздравляю товарищи севастопольцы ! Всех благодарим за активную жизненную позицию и неисполненный гражданский долг. 

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:14

to Всё просто:  
Меня интересует, сколько бюллетеней было испорчено. Многие собирались поставить х у всех партий...

 

По партиям - бюллетеней действительных/недействительных/ в %: 89631/ 4510/ 5.03%

По мажоритарным -

1 округ: 10980/ 394/ 3.59% 

2 округ: 9584/ 465/ 4.85%  

3 округ: 12144/ 407/ 3.35% 

4 округ: 10824/ 611/ 5.64% 

5 округ: 11416/ 643/ 5.63% 

6 округ: 10375/ 508/ 4.9%

7 округ: 11277/462/ 4.1%  

8 округ: 11617/544/ 4.68%

Для сравнения, в Питере 8 сентября недействительных - 3.6%

В среднем, по стране за несколько лет, недействительных: 1.5 - 3.5% Максимальные значения отмечены только в протестных (традиционно) регионах несколько раз: 6.1, 5.1, 5.5 (Коми, Псковская обл., Камчатка - 2007), 7.7 (Ярославская обл. - 2008) 5.2 (Магаданская  обл.- 2010), 5.1 (ХМАО - 2011).

Аватар пользователя ielel
постов:
1363
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:22

Лично меня больше всего вымораживают фамилии Лобач (читай Лебедев П.), Брицын, Дубовик... И все-таки я вижу во всем этом цирке чуточку позитива, а именно: было 22 депутата ЕР, а теперь их всего 15. И уж точно не будут они так "дружны", как хотелось бы кураторам из центрального аппарата. Очень сильно надеюсь, что М.Развожаев действительно будет адекватным губернатором, предложит работу в правительстве грамотным и опытным специалистам Аксенову и Кулагину (информация об этом уже прошла). К тому же есть все-таки среди нового состава от ЕР люди Чалого А.М. Так что ближайшие 5 лет скучно в нашем городе точно не будет. Надеюсь, что и не грустно...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
893
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:26

to Врубель:  откуда дровишки? Ссылка есть какая-то?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:34

to Odissey_:  
Покажите мне людей которые голосовали за ЕР, они реально существуют?

 Конечно существуют, только они приходят после 20.00 и голосуют, голосуют, голосуют))))))))

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 09/09/2019 в 19:48

Если смотреть внимательно, то низкая явка избирателей, это тоже протест против ЕР в целом по стране! Есть о чем задуматься Президенту. В Москве дали бой даже при отсутствии не допущенных претендентов! Просто настораживают те, кто бездумно голосует, но это послушное,  охранительная для власти масса, всегда была есть и будет. Но есть в заксобрании люди, которые смогут постоять за Севастополь, будем их поддерживать. Рано опускать руки, еще поборемся! Севастополь не сдается!  

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:52

to Игорь Соловьёв: 
Цифры действительных/недействительных по Севастополю - с сайта избиркома.
 
 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/09/2019 в 19:57

В итоге получили Горсовет. И главные деребанщики земли, КПРФ, в полном составе((((. Город пенсионеров, напрочь с отсутствующей извилиной. Мамонты решили судьбу глупой,  не проголосовавшей молодёжи. Полный регресс.  Дубовик, Лобач  и им подобные только усугубят безнадегу

Аватар пользователя Maxxx
постов:
61
Maxxx (Севастополь)
- 09/09/2019 в 20:05

Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.

—  Марк Твен

Аватар пользователя Maxxx
постов:
61
Maxxx (Севастополь)
- 09/09/2019 в 20:06

Картинки по запросу выборы прикольные картинки

Аватар пользователя MARFA
постов:
631
MARFA (Севастополь)
- 09/09/2019 в 20:07

to Odissey_:  Существуют. Одну из них я знаю лично и давно (со своего рождения).
Покажите мне людей которые голосовали за ЕР, они реально существуют?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2019 в 20:41

to strelec:  
 Статья 74. Методика пропорционального распределения депутатских мандатов 1. Каждому городскому списку кандидатов,  соглсно которой ЕР 11 х (38,5 +3,311)=4,599 + 1 =5,599  - 6 мест КПРФ  11 х(18,7 +1,608)=2,2341 + 1 =3.2341    -  3 места ЛДПР   11 х (18,55 +!.595 ) =2,2159 +1 = 3,2159   - 3 места СР  11 х (8,78+0,755) =1,044885 + 1 =2,04885 - 2 места РПС 11 х (6,87 +0,59) =0.8206 + 1 =1.8206  - 2 места   Так что,считая по закону ;4-ЗС, ЕР получает по партийным спискам не 8,а 6 мест.
Два замечания.
Первое- важно не то, сколько мест в местном парламенте получат единороссы, а те из депутатов, кто эти места займет. Ни для кого не секрет, что среди единороссов будет находиться буферное число депутатов, которых до сих пор позиционируют с народным мэром. Я насчитал таковых 7 человек. Озвученное руководителем избиркома количество мест, которые получит партия власти- это цифра больше статистическая, чем реально отражающая партийную расстановку сил в Закс. Я, например, полагаю, что таких мест будет 14.
Второе- важно то, кто займет ключевые должности в местном парламенте, речь о руководителях комиссий и комитетах. Это важно потому, что среди избранников, как говорится, раз, два и обчелся специалистов соответствующего профиля. Этот фактор может быть серьезным дисбалансом в отношениях с исполнительной властью, руководитель которой ставит перед ней амбициозные планы, требующие оперативного, а, главное, профессионального решения, с вытекающими отсюда последствиями.Согласитесь, что одними заслугами, если таковые имели место быть, сыт не будешь и одет то же.
Да, я забыл задать чисто риторический вопрос: кто из депутатов в таком случае образует сильную команду, которую анонсируют избирателям?А от себя добавлю: кто в этой команде будет либеро
Если я не прав, только попробуйте оппонироватьthinking ведь воллейбол это  моя любимая игра

Аватар пользователя техник
постов:
522
техник (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 20:44

 

А Москва сейчас празднует заслуженную победу над жуликами и ворами, которых выдвигает власть. Молодцы москвичи!

 И не только Москва !!!!! Посмотрите статистику по всей России. Мы по соавнению с ними стадо идиотов. Простите но это так...

Аватар пользователя Ломъ
постов:
180
Ломъ (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:19

Согласно предварительным данным, состав ЗС по партийным спискам и мажоритарным округам:

Партия - % - По партийным спискам - По мажоритарн6ым округам - Всего:

Единая Россия - 38,5% - 7 - 6 - 13

КПРФ - 18,70% - 3 - 0 - 3

ЛДПР - 18,55% - 3 - 0 - 3

Справедливая Россия - 8,78% - 2 - 0 - 2

Партия пенсионеров - 6,87% - 1 - 0 - 1

Самовыдвиженцы - - - - - 1 - 1

Партия Зеленых - - - - - 1 - 1

Коммунисты России - 3,81% - 0 - 0 - 0

Лобач - самовыдвиженка по 1 мажор. округу, но она и член ЕР. Поэтому можно считать:

Единая Россия - 38,5% - 7 - 7 - 14

КПРФ - 18,70% - 3 - 0 - 3

ЛДПР - 18,55% - 3 - 0 - 3

Справедливая Россия - 8,78% - 2 - 0 - 2

Партия пенсионеров - 6,87% - 1 - 0 - 1

Партия Зеленых - - - - - 1 - 1

Коммунисты России - 3,81% - 0 - 0 - 0

У меня так посчиталось

Аватар пользователя Tijiy
постов:
347
Tijiy (Севастополь)
- 09/09/2019 в 21:28

Можно подумать, что будь явка 100%, ЕР бы проиграла! Ну, прямь, дети малые, глупые и наивные...

Страницы