12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сколько на самом деле вы платите государству

Действительно ли в России одни из самых низких налогов в мире?

Обсуждение (12)

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
859
ХАМмер (Севастополь)
- 19/08/2019 в 20:17

Не вижу сравнения с другими странами.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1477
Conservative (Севастополь)
- 19/08/2019 в 20:23

Дорогоие друзья! Современная система настроена таким образом, что бы при полученных 100 рублях, гражданин тратил 101 рубель.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
576
Николай Орлов (Ялта)
- 19/08/2019 в 21:19

 выплаты в пенсионный фонд (22% от зарплаты)

Зачем туда платить, если государство повышает пенсионный возраст до уровня средней продолжительности жизни. Тогда уж лучше завести на каждого работника персональный депозит в бивалютной корзине в государственном банке и 22% ежемесечно отчислять туда, чтобы работник по достижению минимального необходимого трудового стажа мог уйти на свою пенсию и параллельно подрабатывать по мере сил и желания. 

отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования, из которого финансируются больницы и поликлиники (5,1%)

При тех услугах, которые сейчас существуют в поликлиниках, уж лучше эти 5% самому накапливать на персональном спецсчёте и посещать нормального врача, а не пофигиста-имитатора, которые сейчас работают в городских поликлиниках.

НДС - это вообще что-то запредельное. По идее, если стоимость товара складывается из себестоимости и добавленной стоимости (около 30%), то НДС должен начисляться на эти добавленные 30%, а не на всю стоимость товара. И платить НДС должен продавец товара, который и получил с покупателя эти 30% добавленной стоимости. Но в нашей извращённой реальности нагло грабят именно покупателя. Впрочем, НДС должен вообще равняться нулю, потому что и сам продавец платит свои налоги, если работает официально. 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 20/08/2019 в 1:09

to ХАМмер:  в ютуб!!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1064
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/08/2019 в 6:18

to Николай Орлов:  
Не отдадут эти налоги. Слишком жирный кусок. И пенсионный возраст подняли из-за обиды. 

Аватар пользователя martinovas69
постов:
28
martinovas69 (севастополь)
- 20/08/2019 в 6:42

Мечта России: законопослушный гражданин, платящий налоги и скончавшийся в день выхода на пенсию.

Аватар пользователя Ris
постов:
520
Ris (Севастополь)
- 20/08/2019 в 7:56

После принятия пенсионной реформы стараюсь вообще не платить, ИП закрыл, регистрироваться  как самозанятый не буду.  Зачем чего-то куда-то платить, если государство обманет как с пенсиями?

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2651
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/08/2019 в 8:41

to ХАМмер:  
to Евгений Солопов:  
to ХАМмер:  в ютуб!!

 Не надо никуда посылать. В России ЕСС - единый социальный сбор - 30.2%, в/на Украине ЕСВ -единый социальный взнос - 22%. 

Аватар пользователя cvant
постов:
921
cvant (Inkerman)
- 20/08/2019 в 9:20

В Китае при зарплате   до  4000 юаней (38000 руб) подоходный налог не взымается. Если выше -5%. Максимальный- 45%. Оказывается  с миллиардного населения можно собрать прогрессивный налог, а с стотысячного-невозможно.

Аватар пользователя Грин
постов:
1039
Грин (Санкт-Петербург)
- 20/08/2019 в 10:15

С некоторых пор смотрю по воскресеньям не запрещённую передачу, на 1-м канале, "Жизнь других". Ведёт её какая-то Ж.Бадоева, та ещё законодательница мод. Вот что там интересно, так это то, что они всё время озвучивают размеры зарплат, пенсий, налогов, цен на продукты, ... И я просто в шоке. В Иродании к примеру пенсия 38.000 рублей, стаж работы 25 лет. З.п. тётеньки вставляющей заправочный пистолет в бак авто - 51.000 рублей. Ну и т.д. И разрещают-же такие передачи.....

И я

Аватар пользователя кучер2017
постов:
694
кучер2017 (Севастополь)
- 20/08/2019 в 11:24

Зато каждый день расказывают как на Украине жить тяжело! А у самих вор на воре и вором погоняет! Ещё не написали какая наценка на лекарство?  Какая там пенсия? 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/08/2019 в 19:50

Вор на воре и вором же погоняет!!