38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сколько осталось жить севастопольскому рынку «Чайка»

Новое решение по рынку сегодня было принято в правительстве города.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Мурман
постов:
1545
Мурман (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:31

По большому счету его давно надо было снести,а вот что взамен?Еще одно освоение на пару миллиардов и 20 фонтанов?

Аватар пользователя yury
постов:
1341
yury (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:35

Снесут все "шалманы" и уложат плиткой,как перед гостиницей "Крым"(она кстати,ставла устанавливать забор на своёй территории,чтобы отгородиться от "освоения").

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/11/2018 в 14:36

Будут там устраивать показы новейшей военной техники и юнармейцев с воздушными шариками водить 

Аватар пользователя maxs
постов:
798
maxs (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:40

я же говорил!

Стоит оставить Овсянникова мэром до конца срока - он натворит делов хуже чем сейчас!

Мы должны покупать дешёвые продукты только на Восставших - на "Чайке" !! Там и только там!!!!yesyesyesyesyes

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:41

Чем хуже, тем лучше...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3088
Тина Севастополь
- 22/11/2018 в 14:51

Что же наше правительство "родит" за 11 месяцев?

Младенца? Нет! 

Слона? Тоже нет! 

Значит очередного урода...

Аватар пользователя Atos
постов:
5200
Atos (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:52

to Тина Севастополь:  Правительство не наше((((((
А так, поддерживаю!

Аватар пользователя К-5
постов:
5028
К-5 (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:11

В сентябре выборы. На этих выборах мыможем показать оцнку деятельности губернатора тем, что прокатим всех его людишек. 
Кстати, все они были не против повышения пенсионного возраста. 
Этот результат будет у ВВП на столе. 

Аватар пользователя Валентина Макарова
постов:
2
Валентина Макарова
- 22/11/2018 в 15:18

Сносить этот гадюшник безжалостно... Не надо ждать 11 месяцев!

Аватар пользователя maxs
постов:
798
maxs (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:33

to Валентина Макарова:   значит вы богатая и не покупаете продукты на Восставших. Но если вы тоже покупаете там, то как можете поддерживать снос недорогого рынка? А если вы богатая, то идите себе в торговые центры и покупайте там и не устраивайте геноцид против своих небогатых сограждан!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2190
Андрей04 (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:44

hysterical

А сколько было громких слов о детках которым негде заниматься спортом. 

Отжим, отжим, передел. Как прекрасно вести бизнес в России. 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
301
Sana0206 (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:46

Валентина Макарова - тролль губера!!!  Скатертью дорожка,Вам, в родные пенаты!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2119
natalisa51 (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:11

Торговый цент очередной .... А чего Цирк не хотят построить?  Внизу парковку. А Чайку перенести на место Цирка ...

Аватар пользователя Lady
постов:
1522
Lady (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:20

Рядом стадион 200-летия. Почему бы его не отремонтировать, раз уж так необходимы спотивные сооружения? Альтернативы рынку "Чайка" сейчас нет, на центральном рынке цены не по карману простым смертным.

Аватар пользователя Иван Копылов
постов:
1
Иван Копылов
- 22/11/2018 в 16:26

Это ж надо так ненавидеть город-герой Севастополь, что ратовать за сохранение "Чайки" и других объектов, уродующих облик нашего города. Судя умозаключениям "maxs", вместо стадионов, парков и дорог весь город надо заполонить рынками и киосками... А Вы, уважаемый "maxs" выйдите с обратной стороны той же "Чайки", поговорите с жителями близлежащих улиц, понюхайте вместе с ними зловонные мусорные контейнеры, заполненные гниющими отходами рынка, перешагните через бомжей и алканавтов, которых рынок как магнит притягивает, похрустите ботинками по наркушным шприцам... И это центр города федерального значения! Это позорище!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5366
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:37

О том, что Чайке жить недолго, стало понятно, когда кругом запретили остановку транспорта там, где он никому не мешал, потом кучка дебилов приняла решение сузить дороги рядом с рынком, не думая о том, что там ибез рынка всегда есть поток транспорта со стороны 6ой Бастионной. Уроды сузили до одного ряда из-за чего теперь там постоянно пробка, но при этом мозгов не хватило убрать знаменитую лужу около перехода у первого от площади и люди опять не могут закончить переход, не обходя за его пределы, из-заглубокой лужи во время или после дождя.  Такого вреда как сегодня Севастополю еще никто не наносил. Когда действующих вредителей, которын хуже оккупантов, уже отсюда попрут? 

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:39

 Снести этот гадюшник   и чем быстрее - тем лучше

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/11/2018 в 16:55

 

Когда действующих вредителей, которын хуже оккупантов, уже отсюда попрут? 

 А кто должен переть? Вот вы сегодня хотя бы у Екатерины были, своё мнение высказали?

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
268
Галина Куликова (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:11

Я бы с большим удовольствием пошла, но не знала. А "Чайку" и пр Торговые Центры закрыть к чёртовой матери. Надоело одно и тоже, может чем полезным займутся. Живу в центре , рядом с пл. Ушакова .Где можно купить мясо, овощи? Никто не думает, им только бы закрыть, разогнать, уничтожить. Вредитель какие-то влезли в наш город.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
383
mikle.s (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:19

На Сталинграда рынок снесли, ездим на Юмашевский и на Чайку. О наведении порядка и чистоте в городе - это особая статья. Но купить свежую зелень, овощи и фрукты, как без этого? Не понимаю людей, которые против рынка. Дай бог, чтоб по жизни они никогда ни в чем не нуждались. Но жизнь - ровной не бывает. А когда выбираешь, и хочется немного сэкономить - бежишь на рынок. Нельзя Чайку закрывать.

Аватар пользователя satrap
постов:
30
satrap (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:37

Может не 11, а 13?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5366
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:49

to Екатерина:  
А кто должен переть? Вот вы сегодня хотя бы у Екатерины были, своё мнение высказали?
Ну извините, об этой акции узнал час назад. Более суток не открывал компьютер - это простительно? А на неорганизованном митинге можно только статью заработать))) У нас есть депутаты, есть общественные организации, лидеры которых постоянно выступают здесь и рассказывают как пекутся о городе. А кто им мешает организовать сбор подписей под письмом об отношению к рыжему & Со. привлечь СМИ и объявить места и время, где будут эти подписи собирать. Также можно это сделать на этом же сайте с внесением данных, полностью идентифицирующих подписанта и тогда можно говорить о том, что кто-то поучаствовал или нет. А раз никто из депутатов этого не делает, значит я точно знаю, что мандат ЗС этой коденции верный признак того, что за него голосовать больше нельхя будь лн в губернаторской компашке или противоположной.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3088
Тина Севастополь
- 22/11/2018 в 18:03

to maxs:  С тех пор как рынок сменил собственника, продукты там подорожали.  Новый собственник поднял аренду. Вот и результат. 
А если его продадут, то ...
 
to Валентина Макарова:   значит вы богатая и не покупаете продукты на Восставших. Но если вы тоже покупаете там, то как можете поддерживать снос недорогого рынка? А если вы богатая, то идите себе в торговые центры и покупайте там и не устраивайте геноцид против своих небогатых сограждан!

 

Аватар пользователя Пинч
постов:
1
Пинч (Севастополь)
- 22/11/2018 в 18:11

Как прекрасно выкинуть 750 человек, пополнить армию безработных !. чё о них думать-это их трудности искать себе работу и чем кормить свои семьи. Самое главное снести и сломать, вот, что нынче в моде.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 22/11/2018 в 18:38

Умно!! Через 11 месяцев ни Кирпичникова,ни Овсянникова не будет!!!  И придётся кому то наводить порядок на Чайке с первых дней правления!

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
112
Валентин Александрович (Севастополь)
- 22/11/2018 в 21:02

Рынок на стадионе - это пережиток 90-х. В городе нехватает крытых спортивных комплексов. Сохранившийся спортзал явно мал и тоже требует капитального ремонта.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
473
Eugenn
- 23/11/2018 в 7:57

На стадионе -  рынок. Зато как здорово! Люди ведь работают! За продуктами ведь далеко не ходить! Вот оно оказывается, счастье! Как же в других городах люди живут без рынков на стадионах и шалманах посередине дороги? Отсталые видимо какие то. А давайте как раньше, в 90-х, в детских садах еще торговые центры откроем, а в домах культуры и в кинотеатрах - бизнес центры, вот здорово будет, столько людей работу сразу получит и жизнь станет еще лучше и веселей. Ведь у нас предприниматели - это только и практически исключительно торгаши на рынках, все, это предел. Остальные поэтому просто обязаны жить и существовать для их благополучного существования.

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
50
Игорь Чалый (Севастополь)
- 23/11/2018 в 8:36

Легко тут нам всем рассуждать не неся никакой ответственности. Подумайте: снести рынок - лишиться 750 рабочих мест и доходов в бюджет.; построить новый стадион, конечно хорошо, но денег у Севастополя на это нет. Как поступить с наследием 90-х?... Я бы всетаки думал на перспеутиву, снес перенес бы рынок другое место (какое, тоже вопрос) и вернул бы стадион спортивной школе.

Аватар пользователя cvant
постов:
916
cvant (Inkerman)
- 23/11/2018 в 9:14

to Eugenn:  Как же в других городах люди живут без рынков на стадионах и шалманах посередине дороги? Отсталые видимо какие то..
В других городах, видимо, не закрывают повально  продуктовые маркеты. Так на ул. Очаковцев существовала отличная альтернатива  рынку-  магазин "Пуд" (продукты у дома), где качество продуктов было выше, а цены ниже , чем на рынках. Покупателями этого магазина были жители Б. Морской  и прилегающих улиц..  Магазин уже более полугода закрыт, будет ли  работать  когда нибудь , не известно. Чиновники давать какую-либо информацию считают излишним.

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 23/11/2018 в 9:28

 

to Валентина Макарова:   значит вы богатая и не покупаете продукты на Восставших. Но если вы тоже покупаете там, то как можете поддерживать снос недорогого рынка? А если вы богатая, то идите себе в торговые центры и покупайте там и не устраивайте геноцид против своих небогатых сограждан!

 Был у детей в г Королев Моск обл так там есть пож-ста в городе три цивилизованных рынка , но все пенсионеры ходят не на рынок в основном , а в супермаркеты ,где цены или такие же как на рынке или ниже. Это Глобус , Пятерочка ,Магнит ,Дикси и пр. Рынок на территории стадиона это такое убожество , его давно надо снести , сделать спортплощадки ,секции и спортшколы 

Аватар пользователя техник
постов:
441
техник (Sevastopol)
- 23/11/2018 в 9:55

 

Как прекрасно выкинуть 750 человек, пополнить армию безработных !. чё о них думать-это их трудности искать себе работу и чем кормить свои семьи. Самое главное снести и сломать, вот, что нынче в моде.

 

Главное не снести и сломать, никому не нужны эти ларьки. Это видимая верхушка айсберга. Главное показать свою власть над людьми которые не привыкли к такому к себе обращению, сломать их волю к сопротивлению и инакомыслию, и в конечном итоге превратить их в среднестатистического Россиянина, от которого в этой стране "ничего не зависит".... Мы все со своей волей нужны были только на этапе присоединения к России, а потом как говорится -  “Революция поедает собственных детей”.  Увы это так…yak

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3299
Сибирь (Севастополь)
- 23/11/2018 в 11:12

to Иван Копылов:   ...уродующих облик нашего города...
Что-то вспомнился фильм "Гараж".
 
"Чайка" значит уродует, а остальное - Парк Победы, парк Ахматовой, втюхиваемые памятники и незаконные стройки, включая унитазы - просто образец красоты?
 
Прежде, чем что-то разрушить - СОЗДАЙТЕ! Ну, хоть что-нибудь. Надоели глаголы - будет, построим...Тем более, что уже четыре года в Севастополь вливают бешенные деньги. Где они? В офшорах?
 
Наш город может сам себя кормить овощами и фруктами - с дач, ферм. Создайте рынки, красивые, удобные, дешевые. Спасибо скажем. А ПОКА не мешайте покупать там, где есть возможность.
 
Севастопольскому рынку «Чайка» продлили жизнь ...
Кто бы сомневался. Главное ведь было отжать?

Аватар пользователя Елена Чалая
постов:
5
Елена Чалая (Севастополь)
- 23/11/2018 в 11:50

 

Севастополь-город Русской славы, город герой! Кто-то сомневается? Не думаю. Ну а с людьми то нашими что происходит, которые называют себя севастопольцами? При чем, даже если пару лет прожил, а всё туда же, считают себя севастопольцами. Жалобы, нытье, недовольство, злоба, грязные и хамские комментарии…. И все это объясняется патриотизмом.? Особенный менталитет? В чем он выражается? Что, я вас спрашиваю, с вами?  Вам не нравятся дороги, вам не нравятся парки и скверы, вам не нравятся новые школы и детсады, вам не нравятся детские площадки во дворах….Аэропорт в Симферополе как? Не слишком большой и светлый?  Ну нельзя же думать только о себе и во всех своих неурядицах кого-то винить! Все вокруг воры, караул!!!! А вы сами то не воруйте и не будете видеть в других воров). Находитесь в состоянии интеллектуальной активности САМОСТОЯТЕЛЬНО и РАЗУМНО! Добра.

Аватар пользователя Персей
постов:
589
Персей (Севастополь)
- 23/11/2018 в 14:21

Пока городским рынкам не предложено достойной альтернативы, "Чайку" надо оставить. А материковых засланцев, которые закрывают рынки и торговые центры, гнать из города поганой метлой.

Аватар пользователя Артур Иванцов
постов:
11
Артур Иванцов (Севастополь)
- 24/11/2018 в 11:57

Чайка вечна

Аватар пользователя strelec
постов:
15451
strelec (Севастополь)
- 25/11/2018 в 1:24

"продлили жизнь на 11 месяцев."

  А что,через 11 месяцев Центральный рынок будет использоваться по назначению,там восстановят въезд машин с овощами-фруктами и переведут  туда торговые ряды с "Чайки" вместо торговли ширпотребом в кибитках,заполонивших рынок ?

     Жителям исторического центра тоже  надо покупать продукты,овощи и фрукты. В историческом центре нет супермаркетов,как в спальных районах есть рынки и супермаркеты.Только на ПОРе есть рынок и 4 ! супермаркета. То же самое на пр.Острякова.

Аватар пользователя DDK1
постов:
327
DDK1 (sevastopol)
- 27/11/2018 в 20:03

yak

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1565
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 28/11/2018 в 14:28

Приняли решение принять решение позже...