20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сколько стоят выборы в Севастополе?

Для продвижения только одного кандидата в депутаты Законодательного собрания Севастополя нужны миллионы рублей.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
18
Наталия Процко (Севастополь)
- 08/05/2019 в 19:10

Интересно.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4882
Алексей Процко (Севастополь)
- 08/05/2019 в 19:11

Посмотрел от начала до конца. Мне очень понравилась оценка происходящего и учёт возможных передвижек. Но, как всегда, все планы пойдут к чёрту, и жизнь придумает такой сценарий, который просто невозможно себе сейчас представить.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 08/05/2019 в 19:23

В т.н. "севастопольской политике" ничего толкового не происходит. Просто раздел сфер влияния и подгребание под собственную задницу доходных активов.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:01

Реальную политику делают реальные пацаны? Всё по понятиям?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
759
Nik Nik (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:28

  

 to Алексей Процко (Севастополь):

 

Посмотрел от начала до конца. Мне очень понравилась оценка происходящего и учёт возможных передвижек. Но, как всегда, все планы пойдут к чёрту, и жизнь придумает такой сценарий, который просто невозможно себе сейчас представить.

    Алексей, исходя из сложившейся внутригородской политической ситуации на сегодняшний день, я на 95% уверен, что большинство в новом ЗС получат кандидаты от ЕР. И я не понимаю и не могу себе представить, какой такой сценарий придумает жизнь за оставшиеся 4 месяца.

   В этом и заключается севастопольская реальная политика в настоящее время.

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:46

Слабо верится, в эти цифры.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
607
Добрый Бобр (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:47

А почему никто не публикует бюллетень о состоянии здоровья нашего дорогого Губернатора? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2737
Алексей Макушин (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:50

 Сергей Абрамов «Я пойду на выборы! А Вы?» - Всегда хожу на выборы голосовать.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:52

Есть сценарии которые не озвучивают, тем более для широкого круга, исходя из того, что туда входят и недоброжелатели.)

Посмотрел от начала до конца. Мне очень понравилась оценка происходящего и учёт возможных передвижек. Но, как всегда, все планы пойдут к чёрту, и жизнь придумает такой сценарий, который просто невозможно себе сейчас представить.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20861
Линьков (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:55

Тон тому, кто и сколько должен потратить для финансирования своей избирательной кампании задали депутаты ЗакСа, озвучив цифры в принятом им законе. Так:

1. Избирательные объединения, выдвинувшие городские списки кандидатов, а также кандидаты для финансирования своей избирательной кампании обязаны создавать избирательные фонды.

2. Предельный размер расходования средств избирательного фонда кандидата составляет пять миллионов рублей.

3. Предельный размер расходования средств избирательного фонда избирательного объединения составляет 50 миллионов рублей.

От себя.

Если честно, меня не беспокоят расходы кандидатов и избирательных объединений на выборный процесс.

Не потому, что выборы того стоят, а вот, почему- готов поделиться своим мнением с теми, кого это интересует.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:03

Плакаться не надо тоже, я всех кого знаю убеждаю не головать за ЕР. Уверяю вас враг наш это бесконечное нытьё, что мы никто и зовут нас никак. И так же помню известную площадь и известный день, когда "власть" испугалась и разбежалась. Это такие же крысы, да и вопрос десятикратно проще, чем тот.

    to Алексей Процко (Севастополь):   Посмотрел от начала до конца. Мне очень понравилась оценка происходящего и учёт возможных передвижек. Но, как всегда, все планы пойдут к чёрту, и жизнь придумает такой сценарий, который просто невозможно себе сейчас представить.     Алексей, исходя из сложившейся внутригородской политической ситуации на сегодняшний день, я на 95% уверен, что большинство в новом ЗС получат кандидаты от ЕР. И я не понимаю и не могу себе представить, какой такой сценарий придумает жизнь за оставшиеся 4 месяца.    В этом и заключается севастопольская реальная политика в настоящее время.

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/05/2019 в 21:30

 Скорее всего будет на этих выборах использоваться  старая проверенная технология . Проголосуют военные  их будет примерно  150 000  человек по приказу командования   за  Единую  Россию , а местные жители снова на выборы не пойдут , и очередной раз  помогут  тем кто на народ  плюёт  !  Третья  сила  ( оппозиционные  местные партии и  общественники )  должны оказать достойное  сопротивление, на них  и надежда ! Севастопольцы  давайте вместе  закончим  эту политическую вакханалию и  узурпацию власти в городе" пришельцев" !  Без них город оживёт и получит  новое правильное развитие! Мы  на стадии  разорения городской экономики!

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:54

to достойный:  А как Вы относитесь к призывам голосовать за "команду Чалого"? Ведь они-тоже из ЕР.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 08/05/2019 в 23:03

Надо всем   90%  поднять свои жопы с дивана  пойти на выборы  проголосвать против Ед.России...  Помните они хитрые ловкие  и коварные   они могут выйти из партии   идти  как самовыдвеженцы .Поэтому надо внимательно изучать биографию всех депутатов ...Посмотрите список  кто  сидит в ЗС   фамилии  от Е.Р.  Чалый  Белик Саблин Витко    мы      им пенсионную реформу   и  низкие зарплаты   не простим !!!!!!!! Надо выбирать Севастопольцев а не этих  поднимателей  с колен  с зп.400 тыч  рублей....нет  если  нравится Единая Россия    пжс  воля ваша..

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 09/05/2019 в 0:25

 

to достойный:  А как Вы относитесь к призывам голосовать за "команду Чалого"? Ведь они-тоже из ЕР.

"Команда Чалого" в целом и каждый её член в отдельности пусть отчитается перед избирателями по результатам своей пятилетней деятельности на основе предвыборной программы 2014 года .  "Единой России", партии, проводящей антинародную политику, однозначно, не место в заксобрании Севастополя в любом обличье!

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
493
Григорьевич (Севастополь)
- 09/05/2019 в 7:42

В любом случае на выборы нужно идти! Предпочтения могут быть разные - ЭТО естественно. Но! ПЯТЬ очередных лет мы должны прожить :"И твою былую славу Мы умножили в бою!" МЫ избрали Губернатора нашего города своим отношением к выборам! Что, опять на те же грабли?

НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО, ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/05/2019 в 9:04

to Добрый Бобр:  прочитал интересную новость о том, что не справились (или наоборот, справились) со своей задачей медики 1 гроббольницы, и теперь губернатор будет смотреть парад по ТВ (ссылка на статью в Объективе https://obyektiv.press/node/110584)

Аватар пользователя 55555
постов:
6831
55555 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 9:09

Депутатские объединения Законодательного собрания Севастополя сейчас:

Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Депутатов: 21
Председатель: Аксёнов Вячеслав Викторович

Фракция ЛДПР

Депутатов: 2
Председатель: Журавлёв Илья Григорьевич

В сентябре 2019 в ЗС расклад изменится, форпостовцы не проголосуют за ЕР, в собрание депутатов зайдут другие партии - в числе одного-двух депутатов от других партий и большего количества мажоритарщиков - скрытых единоросов.

На выборы надо идти. Знаю, за кого НЕ проголосую - коммерсантов, даже соратников. А голосовать неЗАкого - есть несколько достойных, но неизвестно пока - пойдут ли они в депутаты.

Аватар пользователя 55555
постов:
6831
55555 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 9:16

В соответствии с положениями Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», положениями закона города Севастополя «О Законодательном Собрании города Севастополя», решениями партийной конференции и партийного совета образована Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании города Севастополя (краткое наименование «Фракция Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в составе:

Аксёнов Вячеслав Викторович

Алтабаева Екатерина Борисовна

Вусатенко Татьяна Анатольевна

Горелов Вячеслав Николаевич

Кажанов Сергей Петрович

Караваев Александр Викторович

Ковшарь Александр Васильевич

Колесников Борис Дмитриевич

Кравец Ирина Ивановна

Кравченко Сергей Иванович

Круглов Юрий Игоревич

Кулагин Александр Андреевич

Лобач Татьяна Георгиевна

Мащенко Евгений Владиславович

Оганесян Виктор Альбертович

Посметный Виктор Александрович

Сандулова Татьяна Борисовна

Хомякова Ольга Александровна

Чалый Алексей Михайлович

Чалый Михаил Михайлович

Щербакова Татьяна Михайловна

 

Политсовет ЕР Севастополя - ЭТО рулящая партия, авторитеты?

Президиум Регионального Политического Совета ЕР Севастополя - "зацепиться" не за кого. 

Аватар пользователя 73vit
постов:
609
73vit (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:28

Мне кажется, что дело не в деньгах. Нужно избирать тех кандидатов, кто хотя бы обещали ЗАБОТУ о простых горожан и меньше думали о своих превилегиях и зарплатах. В уставе ЕР нет ни слова о заботе простых горожан, Этот устав сплошное словоблюдие и красивае фразы. Более-менее утав паритии Справедливая Россия,Там хоть что то сказано о народе и их проблемах. Я старый еоммунист,но сейчас не вхожу ни в одну партию, считаю что менять партию эго простая проституция. Я не верю людям перевертышам. Партия ЕР это партия олигархов с вагонами "бабок" и не больше и чем дольше она будит у руля, тем хуже будет народ aggressiveжить.