25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сколько воды утекает в Севастополе

В нашем городе вопрос об утечках особенно актуален. Гендиректор «Водоканала» заверяет: над этой проблемой предприятие работает постоянно.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 03/07/2019 в 13:06

Больше фонтанов! Огромных и безвкусных! В каждый двор!   И скоро вернёмся к подаче воды по графику,как в 80-х -3 часа утром,3-и вечером!

Аватар пользователя narumbol
постов:
15930
narumbol (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:11

Бюджет сейчас теряет огромные деньги на этих утечках

Я думаю, это заявление лукавое! Не население ли оплачивает эти протечки?

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
577
Николай Орлов (Ялта)
- 03/07/2019 в 13:14

А кто в теме? Каковы нормативы на замену труб водоводов? Через сколько лет эксплуатации их надо менять? Например, к нам как-то обратился сосед с тем, что настала пора менять стояк холодной воды и мы скинулись и заменили весь стояк с первого по последний этаж, хотя он не протекал, и на срезе металл ещё был вполне нормальный. А вот трубы, которые находятся в земле, наверняка быстрее ржавеют. Значит, их тоже должны менять. Но через сколько лет после введения в эксплуатацию, и за чей счёт?

Аватар пользователя ALfons
постов:
81
ALfons (London)
- 03/07/2019 в 13:15

такая же черная дыра как и дороги ,вот если бы под личную ответственность с ужесточением УК х 2 раза и отменой маратория на смертную казнь 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5234
madagarova (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:18

А Перегуда не хочет объяснить куда уплыли 40 млн. грн. кредита, полученные (под залог здания горгосадминистрации) именно для ремонта сетей? Он тогда, выступая по СТВ, так радовался этому кредиту и грозился привести сети в порядок, чтобы не было 40% утечек. Прошли годы, добавились российские деньги, а утечек стало всего 35%, т.е. всего на 5% меньше. Странно расходует деньги Водоканал, пора СК за него взяться. Горожане платят за утечки, они негласно заложены в тарифы. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4118
Paul_S (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:21

При этом пан Перегуда ни капли не смущаясь выдает ТУ на подключени все новых и нвоых многоэтажек.  И к водоснабжению и к канализации. К КОС "Южные", например, у которых по официальным данным стого же сайта "Водоканала" уже много лет остутствует резерв мощностей и более 40% проб сбрасываемой в море воды показывают превышение по загрязняющим веществам... Т.е. пан Перегуда все больше и больше усугубюяет урон, наносимый нашей среде обитания. УМЫШЛЕНО,  

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:23

Еще много воды утечет,пока господин Перегуда перестроит работу своего предприятия...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:38

В нашем городе вопрос об утечках особенно актуален. Гендиректор «Водоканала» заверяет: над этой проблемой предприятие работает постоянно.

 Подтверждаю - работают. Вместе с УК и ЕИРЦ - начисляют регулярно счета тем, у кого отсутствуют точки раздачи воды на общедомовые нужды и за канализацию этой виртуальной воды)))))))

Аватар пользователя Ярославич
постов:
38
Ярославич (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:42

Перегуда и возглавляемая им банда под названием Водоканал очень давно требуют очень серьезной проверки всеми правоохранительными органами города-героя и страны. Не один раз звонил деспетчеру и просил устанить утечку воды, они принимали заявку, но ничего не делали. Через неделю я повторно позвонил и интересуюсь почему ничего не делают, а мне сообщают что не было заявки. Вот так у нас работает Водоканал и не только. Команда губернатора ничем не отличается в усердии от Перегуды!

Аватар пользователя vumili
постов:
1008
vumili (Севастополь)
- 03/07/2019 в 14:04

лежали в инфенкционке - там практически по всех палатах краны до конца не закрываются. Вода струйкой сутки напролёт течёт

Аватар пользователя суржик
постов:
2867
суржик (Севастополь)
- 03/07/2019 в 14:07

хотелось бы узнать. что у нас начали воду давать по графику? на верхней Победе часов с 7 вечера до 10 вечера только воздух свистит!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
815
Топотушка (севастополь)
- 03/07/2019 в 14:14

Эта музыка будет вечной : "Дайте денег , дайте денег..."

Аватар пользователя гейзер
постов:
3105
гейзер (Севастополь)
- 03/07/2019 в 14:27

Водоканал, организация не самостоятельная. Будет решение - сделают воду безплатно.  "Наезд" на Перегуду означает только то, что кланы хотят поставить своего. 

Аватар пользователя apline
постов:
503
apline (Севастополь)
- 03/07/2019 в 15:08

Водоканал это гос структура, поэтому все вопросы к администрации города. Почему бордюры по всему городу с асфальтом меняют, а водопровод не могут заменить.

Аватар пользователя byrgik
постов:
453
byrgik (Севастополь)
- 03/07/2019 в 15:19

 

Больше фонтанов! Огромных и безвкусных! В каждый двор!   И скоро вернёмся к подаче воды по графику,как в 80-х -3 часа утром,3-и вечером!

 А у меня ностальгия по маленьким питьевым фонтанчикам, которые в "ранишние" времена были во все многолюдных местах. А ещё коонки на улицах были - тоже в жару можно было попить и лицо ополоснуть.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3654
Даккар (Севастополь)
- 03/07/2019 в 15:42

Возле Лабораторки неделю!!!!!!!!! фонтан из трубы фигачил!Но "Водоканал" ни чего не делал-труба не ихняя,СТ!!!!!!

Аватар пользователя Veteran
постов:
1974
Veteran (Севастополь)
- 03/07/2019 в 15:55

Вопрос водоснабжения города губернатор обязан держать под постоянным контролем и  постоянно в средствах массовой информации давать отчёт населению по данному вопросу..

Аватар пользователя Пожилой
постов:
239
Пожилой (Родной)
- 03/07/2019 в 18:26

Гендиректор " Водоканала" где журналюги нашли эту должность-загадка!

Аватар пользователя Пожилой
постов:
239
Пожилой (Родной)
- 03/07/2019 в 18:35

Да а давать разрешения на постростройку  жилых домов над водоводами! Многоквартирных и многоэтажных.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/07/2019 в 20:10

С уверенностью можно сказать, что никакая перекладка сетей не решит проблему водоснабжения Севастополя.

Перекладка сетей несомненно важная часть, однако это лишь видимая часть "айсберга", глубинная его часть - ГДЕ вообще, из каких источников, БРАТЬ пресную питьевую ВОДУ!?  notme

Вот над чем надо думать "думальщикам", воплощая хорошо продуманое в жизнь, - жадный, заплатит дважды, и с более ощутимыми потерями.

Аватар пользователя yury
постов:
1583
yury (Севастополь)
- 03/07/2019 в 22:28

Начните"экономить" сразу в 60 раз!!!Картинки по запросу фото утечек на унитазе

Аватар пользователя strelec
постов:
16453
strelec (Севастополь)
- 03/07/2019 в 22:52

Перегуда не желает заморачиваться с плановой заменой труб,пугая "адом",хотя в плановом порядке поэтапно это вполне реализуемо.Просто в этом случае резко упадет количество ремонтных работ по латанию старых труб,на которые можно немерено списывать миллионы

    Неограниченная выдача разрешений на подключение при ограниченном количестве воды и очистных сооружений является  диверсией против города. Руководитель Водоканала,засидевшийся с украинских времен, украинский диверсант ?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
935
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 04/07/2019 в 4:54

Нужно уже давно было разрабатывать планы крупной водоопреснительной станции при содействии Росатома. Город за последние годы распухает без ограничений, ситуация при такой миграции в город быстро станет критической. Это даже неспециалисту ясно. Коммерция коммерцией, а где пресную воду на всех найти, об этом власти думают? Наши тазики и ванны 1980-х годов не спасут.

Related image

Аватар пользователя Freelander
постов:
206
Freelander (Севастополь)
- 04/07/2019 в 10:23

В районе домов на Фадеева 25А, 25Б и зимой, и летом в люке хлещет подводная горная река. Именно хлещет, а не течет, звук слышно за десятки метров от люка. Несколько лет назад это место пару раз вскрывалось для ремонта, но результат неизменен. Что вполне понятно при ишиоперианальной транспозиции верхних конечностей сотрудников Водоканала...

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 04/07/2019 в 21:45

to КРЫМЧАК:  Мораторий на новое строительство жилья! Иначе город погибнет.
С уверенностью можно сказать, что никакая перекладка сетей не решит проблему водоснабжения Севастополя. Перекладка сетей несомненно важная часть, однако это лишь видимая часть "айсберга", глубинная его часть - ГДЕ вообще, из каких источников, БРАТЬ пресную питьевую ВОДУ!?   Вот над чем надо думать "думальщикам", воплощая хорошо продуманое в жизнь, - жадный, заплатит дважды, и с более ощутимыми потерями.