14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сквер в центре Севастополя ремонтируют с опережением сроков

«Черновые» работы в сквере Ленинского комсомола практически завершены.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:37

Завершением черновых работ, судя по фотографиям здесь и не пахнет. Или фотографии старые? Сегодня буду там, гляну.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2079
Иван Комелов (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:41

 

Завершением черновых работ, судя по фотографиям здесь и не пахнет. Или фотографии старые? Сегодня буду там, гляну.
 
"Черновые работы" фраза некорректная, практически закончены земляные работы по устройству полива и разводке освещения. Кажду. неделю провожу мониторинг этого объекта

 

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
346
Мария Кущ (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:55

После начавшейся кадровой чистки и господин Горлов частично активизировался. Только надолго ли...

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 04/10/2019 в 14:59

В парке победы за миллиард вроде тоже должен был быть полив? Но кто сейчас об этом вспомнит...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
853
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/10/2019 в 15:14

to Кирилл Кожеватов:  так в Сквере Ленинского Комсомола был полив. Были трубы, форсунки. Куда ж все делось-то? Думаю, что хорошо, что Станислав Чиж не дожил до 2019 года и не увидел. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4439
Paul_S (Севастополь)
- 04/10/2019 в 15:50

Внимание, вопрос - а траншея прямо по срезу стволов весьма себе высоких деревьев - это норм (см. 3-е фото)?!!!! Они после этого с подрезанными с одной стороны корнями - не попадают? Вообще то по всем нормам - отступ 1 метр от ствола дерева! 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
650
Штурманец ()
- 04/10/2019 в 15:51

Да, всё это было и фонтанчик питьевой тоже. Только когда?

to Кирилл Кожеватов:  так в Сквере Ленинского Комсомола был полив. Были трубы, форсунки. Куда ж все делось-то? Думаю, что хорошо, что Станислав Чиж не дожил до 2019 года и не увидел. 

 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1521
rjnz (Балаклава)
- 04/10/2019 в 16:31

Деревья погибнут? Что-то я сомневаюсь в благополучном исходе.

Аватар пользователя Загава88
постов:
983
Загава88
- 04/10/2019 в 17:15

мы тут копья ломаем о сохранении центра Севастополя,  а некоторые собираются снести центр Питера , так как "город  разваливается, какой-то мертвый стал, умирает и портится. Ему нужные новые объекты, новые здания «из стекла и металла», а не рухлядь ушедшего времени" .Этот вопрос будет рассмотрен  в рамках VIII Cанкт-Петербургского международного культурного форума 14 ноября. Ранее стало известно, что исторический центр Петербурга отреставрируют за бюджетные 35 млн рублей.

https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2019/pravnuk-izobretatelya-shuhova-hochet-snesti-istoricheskij-peterburg/

В связи с этим два вопроса. Не является ли план "модернизации" центра Севастополя пробой пера для сноса Питера?   И второе- настораживает сумма , выделенная для реставрации центра Питера ( по сравнению с деньгами на одну нашу Б. Морскую 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2729
VicMich (Севастополь)
- 04/10/2019 в 18:48

"...обустроили систему полива..." - завтра вроде дожди начинаются, может и не стоило спешить?

Аватар пользователя sinergi
постов:
152
sinergi (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:13

Проезжала сегодня по центру города, впечатление ужасающее! Кругом разруха, т. Е. Все кругом реставрируется. По БМ какая-то канализационная труба лежит. В общем капец городу. Что ижевские не успели, то московские дореставрируют! 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 05/10/2019 в 12:20

Начинают ВСЕ лихо! Вопрос,кто и когда ,будет заканчивать? Острый дефицит доверия...

Аватар пользователя Шурин
постов:
2194
Шурин (Севастополь)
- 05/10/2019 в 12:24

Черновые работы закончатся, и больше мы эту компанию у нас не увидим. Хоть бы паспорт у этого парня в залог взяли...

Аватар пользователя SunTzu
постов:
5
SunTzu (Севастополь)
- 05/10/2019 в 13:59

Сквер сделают быстро и качественно (насколько это возможно) т.к. рядом со сквером снимает квартиру ВРИО Г. Ему с ребенком где променад устраивать? Вот капстрой и подпрыгнул. И контроль есть и ответственный назначен, и подрядчик с проектантом "успешно" находят компромисс. За Ленина, 25 как "быстро" привели в порядок спортплощадку. "Это ж-ж-ж, неспроста"©