10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Скворцова рассказала, как вернуть медиков в российские поликлиники

Для решения кадровых проблем в первую очередь нужно навести порядок с зарплатами, считает министр здравоохранения РФ.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 19:36

У нас все стараются забыть Украину, будто её не было. А ведь трезвый анализ того опыта показывает, что при России очень неплохо выросло качество работы стационаров. Там всё в плюсе. 
А в от на уровне первичного соприкосновения гражданина с системой здравоохранения стало хуже.  Попасть к участковому терапевту невозможно, они постоянно меняются, Специалисты в поликлиниках выкошены, записи к ним НЕТ на две недели вперёд. Как получилось, что при Украине они были, а когда вошли в Россию, их не стало?
Уже месяц, как лично ПУТИН поручил заняться этой проблемой. Мне интересно, что за это время сделано в городе?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 19/09/2019 в 19:49

Видимо далеки от жизни. Цены на все растут, жизнь очень подоражала, заработная плата очень низкая, она должна быть в пределах 80 тыс.руб., это минимум. Если мы хотим сделать в государстве, чтобы человек себя ощущал человеком, а не рабочей скотиной! Путин много говорит и поручает, толку нет от всего этого. Работающий человек остается нищим, не может содержать свою семью. Позор для страны с такими природными богатствами!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3277
Тина Севастополь
- 19/09/2019 в 20:11

Не справляешься - уйди!
Сколько лет уже на этой должности Скворцова?
Гугл подсказал, что с 21-го мая 2012г.
За  7  лет можно было реформировать здравоохранение,
если знаешь чего хочешь добиться.
Кровати переставлять бесполезно.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1025
Беспокойный (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:13

Скворцова знает ответы на все вопросы и готова дать рецепты на решение любой задачи.

Да только жаль, что все они оказываются нерабочими, и результата не дают!

to СССР2018: " заработная плата очень низкая, она должна быть в пределах 80 тыс.руб., это минимум"

Это при действующих ценах. Нужно учитывать, что вслед за зарплатами подскочат и цены

Аватар пользователя лаиш
постов:
278
лаиш (севастополь)
- 19/09/2019 в 20:38

to К-5:  При Украине медики тоже получали не очень много. Но врачам негласно разрешалось работать на себя. Все ставки узких специалистов всегда были заняты. Сейчас , при вхождении в Россию, идёт повсеместная борьба с коррупцией...Врачи не хотят иметь головную боль за  300-500 рублей. А жить на нищенскую зарплату просто не возможно...Легче или совсем не работать или работать в частной системе...

Аватар пользователя К-5
постов:
5488
К-5 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 20:42

to лаиш:  А сколько стоит решение этого вопроса в рублях?  

Аватар пользователя Aleksd
постов:
351
Aleksd
- 19/09/2019 в 20:50

То что нужно навести порядок с зарплатами это каждый ребенок в саду знает. Это не уровень министра. Где план,  а главное действия по наведению этого порядка с зарплатами? Тем более о наведении его онииговорят уж который год.. 

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 20/09/2019 в 2:43

Как  оно  ни удивительно, огромные зарплаты депутариев ГД и пр. Директората ,  никак не повлияли в пользу искоренения коррупции. Просто подняли выше её уровень ,  ставки,  тое.

А значит, пока "идеологически"  -  почти декларативно и формально - люди в наших палестинах всего лишь   " новая нефть " ,  ничего изменить не получится. Система будет снова и снова  рождать Героев с рефлексом  " .... найти и присосаться  ".

 

Аватар пользователя sapun
постов:
4052
sapun
- 20/09/2019 в 8:02

Она должна нести ответственность за бардак,  а  не учить  жизни!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
78
Михаил Яровой (Севастополь)
- 20/09/2019 в 15:37

Скворцова лучше бы молчала... Ее заявление это не уровень министра, а уровень студента-первокурсника.