9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Слова «Отстаивайте же Севастополь» важны и сегодня: на 35-й батарее отдали дань памяти героическим защитникам

На 35-й батарее прошёл концерт, посвящённый памятной дате окончания обороны города.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 04/07/2019 в 12:38

Не смотря на "упоротую" войну Овсянникова,Понаморёва с А.М.Чалым и ежедневные потуги ИсполнительногоКаналаСевастополя -люди тянутся к святому месту-музею сделанному Алексеем Михайловичем и сотрудниками  35 ББ !!! Буду всегда благодарен ,уже только за это!

Аватар пользователя tosha
постов:
203
tosha (Севастополь)
- 04/07/2019 в 14:10

Душа замирает, сердце щемит, горло перехватывает, слёзы льются... Великая гордость за Севастополь, за героев, сражающихся за Отечество, не "щадя живота своего"! Музейный комплекс 35-я Береговая Батарея - детище А.М. Чалого, созданное во имя Света, Правды, Мира, Жизни, Вечной памяти и Совести. Уверена, что Матросский бульвар будет тоже тем местом в Севастополе, за которое мы будем благодарить этого Человека !

 Всему своё время.

 

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 04/07/2019 в 14:16

Героические защитники остались в прошлом. 

Нынешнее поколение развлекает себя концертами и постановками ... на тему героизма. 

Одновременно сокрушаясь о застройке города, огорживаемых берегах и теряемых лавандовых полях... Сюр_реализм. "Отдали дань памяти"... ?!? 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
889
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 04/07/2019 в 14:17

Надо отдать должное Екатерине Гусевой и Евгению Дятлову - отказ от гонорара в наше время о многом говорит 

Аватар пользователя Потешка
постов:
1
Потешка (Ceвастополь)
- 04/07/2019 в 15:06

Етить колотить, патриотизм за деньги это по нашему!?

Надо отдать должное Екатерине Гусевой и Евгению Дятлову - отказ от гонорара в наше время о многом говорит 

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3713
Аэлита (Севастополь)
- 04/07/2019 в 15:40

Думаю, что еще один девиз должен  звучать в такой день: Это надо не мертвым, это надо живым!
 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1305
Командор. (Севастополь.)
- 04/07/2019 в 18:43

Было здорово, по-севастопольски!

Без указания фамилий, я буду голосовать за организаторов этого мероприятия, и вам советую.

Спасибо организаторам!

Аватар пользователя 9733
постов:
194
9733 (Севастополь)
- 04/07/2019 в 23:13

Спасибо всем огромное! Трогательный вечер.

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
21
Адепт 50 (Беларусь)
- 05/07/2019 в 21:47

Все прекрасно и здорово. Память и величайшая благодарность совершившим подвиг! НО ... Разве на 35-й батарее закончилась оборона Севастополя? Разве на 35-й, а не на 30-й "выкуривали" газами защитников города? И разве с 35-й отплывали последие матросы и бойцы, защищавшие город? И кто это вдруг взял на себя смелость (если не сказать большее) утверждать, что ОБОРОНА и ОСВОБОЖДЕНИЕ Севастополя закончились на 35-й батарее? СЕВАСТОПОЛЬ НИКОГДА, повторяю - НИКОГДА НЕ СДАВАВЛСЯ !!! Был осажден (не первый раз), но НЕ СДАВАЛСЯ ! И салютовали ВЕРНУВШИЕСЯ В СВОЙ ГОРОД моряки - черноморцы и все освободители города именно Памятнику затопленным кораблям и на Графской пристани как ВЕЛИКИМ СИМВОЛАМ города!