29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Соотечественникам» пока нет места в Севастополе

Миграция происходит в городе «достаточно болезненно», считают чиновники.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя ielel
постов:
1309
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:11

Зато донецких половина города... и ведут они себя как хозяева, а управы на них нет. И даже ГИБДД ими не занимается, хотя ездят они как цари

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
223
Атос Иноходец (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:15

Город закрытый был!  Какие "соотечественники"?

Аватар пользователя strelec
постов:
14143
strelec (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:17

Программа переселения соотечественников рассчитана на регионы,где могут трудоустроиться переселенцы и самостоятельно решить вопрос с проживанием.

Аватар пользователя Александр_
постов:
211
Александр_ (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:39

Для  местных молодых семей нужна программа доступного жилья. Какие мигранты? В городе пока трудно найти работу с нормальной зарплатой.

Аватар пользователя allusa
постов:
6892
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:51

Соотечественники проживающие за рубежом- это из  страны СНГ или те, кто имеет средства купить себе квартируи не ищет работу? 

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
111
Алла Шабохина (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:51

Когда человека лишают всего, он начинает искренне радоваться мелочам.

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 11/10/2018 в 13:13

 

Для  местных молодых семей нужна программа доступного жилья. Какие мигранты? В городе пока трудно найти работу с нормальной зарплатой.

 

to Александр_:  Севастопольцы не хотят работать, а хотят только митинговать. Фирмы с России выигравшие тендера не могут найти работников в Севастополе и вынуждены привозить с материка.  Материковые хотят за такую зарплату работать а месные нос воротят.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1131
alcoholic2
- 11/10/2018 в 13:20

 

Зато донецких половина города... и ведут они себя как хозяева, а управы на них нет. И даже ГИБДД ими не занимается, хотя ездят они как цари

 Донецкие они разные .  Есть и нормальные люди и работяги и детские врачи.  Есть и татуированная пьянь что по городу шатается 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2478
гейзер (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:28

И куда теперь жителям из солнечной  Палестины? Для кого всё это ломается и строится? Или есть отдельно огоровенные дополнения для отдельных категорий  "соотечественников"? :)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
878
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:29

С каких пор северный сосед "примазался" к соотечественникам . Надо ужесточить имиграционный  контроль как в Москве и в Питере.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
237
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:36

всех выгнать к "№;#$м собачьим, город закрыть, КПП восстановить, ежей пропускать по паспорту, остальных туристов по вызову, как при СССР, вызов сделать платным- Пупсу вызов не давать.... 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2790
Сибирь (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:44

to Mertlas:   Севастопольцы не хотят работать
Севастопольцы не хотят ишачить за маленькую зарплату, ибо являются специалистами в отличие от гастарбайтеров, да и цены в городе вполне федеральные. А работать ХОТЯТ и УМЕЮТ! Вы, мил человек, провокатор. Жаль, что не ответите за свои слова.
 
Во вчерашних новостях рассказывали, как " Фирмы с России выигравшие тендера " нанимают "суб-суб-суб", пока зарплата не начинает удовлетворять только "полтора немытых человека" (все (С)). Честнее надо быть с тендерами и работниками!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2478
гейзер (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:04

Севастопольцы не хотят работать, а хотят только митинговать. 

biggrin

Аватар пользователя masusimaru
постов:
210
masusimaru (sevastopol)
- 11/10/2018 в 14:08

довели город... народ бежит из него(

Аватар пользователя гейзер
постов:
2478
гейзер (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:23

 

довели город... народ бежит из него(

 Это "дорожная карта". Все по плану. Кто не уедет- "вылечат" ).

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1931
natalisa51 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:24

 

Для  местных молодых семей нужна программа доступного жилья. Какие мигранты? В городе пока трудно найти работу с нормальной зарплатой.

 И с ненормальной тоже. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11245
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:47

 

  Донецкие они разные .  Есть и нормальные люди и работяги и детские врачи.  Есть и татуированная пьянь что по городу шатается 

Тех донецких, которые работают, или хотя бы получили статус беженца - считанные единицы.

А все те донецкие, что ездят по встречке, нигде не работают,  их - ещё один Севастополь, по количеству. Сначала надо с этими порядок навести. А потом о соотечественниках думать. Тут уже упоминались азиатские нелегалы, соотечественники, блин.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
137
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:55

Соотечественники это материя тонкая. В этом вопросе под общую гребёнку чесать нельзя. Индивидуально надо подходить в каждом случае

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
960
Breeze (Россия)
- 11/10/2018 в 16:49

to Дмитрий Югов:  
всех выгнать к "№;#$м собачьим, город закрыть, КПП восстановить, ежей пропускать по паспорту, остальных туристов по вызову, как при СССР, вызов сделать платным- Пупсу вызов не давать.... 

Жестко, но справедливо

Аватар пользователя Топотушка
постов:
244
Топотушка (севастополь)
- 11/10/2018 в 18:45

Пора бы жителям города Севастополя признать очевидное: вы - граждане второго сорта! Вам будут платить зарплаты вдвое (а то и втрое) меньше , чем "белым господам" с материка, вся инфраструктура  ориентирована прежде всего - на туриста, а вы - всего лишь обслуга! Вам уже четыре года доходчиво объясняют: есть деньги - линяйте на материк ( в России куча регионов для людей "со скромным уровнем дохода"), нет - подыхайте здесь.

Аватар пользователя Friendb
постов:
244
Friendb (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:12

Эй ТОПОТУШКА ! Ты бы топала из Севастополя пока тебе еще топается ! Мы на своем веку разных повидали : Иных уж нет, а те долече !!!

Пора бы жителям города Севастополя признать очевидное: вы - граждане второго сорта! Вам будут платить зарплаты вдвое (а то и втрое) меньше , чем "белым господам" с материка, вся инфраструктура  ориентирована прежде всего - на туриста, а вы - всего лишь обслуга! Вам уже четыре года доходчиво объясняют: есть деньги - линяйте на материк ( в России куча регионов для людей "со скромным уровнем дохода"), нет - подыхайте здесь.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
244
Топотушка (севастополь)
- 11/10/2018 в 19:19

Я тут всю жизнь прожила , и не тебе меня отсюда выгонять! Думаю, с твоим переселением прекрасно справятся наши "эффективные управленцы". Не пора бы тебе , по рекомендации Дмитрия , нашего, Ананатольевича,  пуститься в свободное плавание? А я  и хохлов пережила, и этих переживу, и тебя , убогого, тоже переживу.

Аватар пользователя klara1804
постов:
173
klara1804 ()
- 11/10/2018 в 19:21

Кто же тут подыхает? Во дворах машин столько , что Украине не снилось! Сразу предупрежу! С севастопольским и крымскими номерами! На рынке не протолкнуться! В супермаркетах люди набирают полные тележки. В садики и школы очередь! Кто у вас тут подыхает????

Аватар пользователя достойный
постов:
1443
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 11/10/2018 в 19:32

 

  Для  местных молодых семей нужна программа доступного жилья. Какие мигранты? В городе пока трудно найти работу с нормальной зарплатой.   to Александр_:  Севастопольцы не хотят работать, а хотят только митинговать. Фирмы с России выигравшие тендера не могут найти работников в Севастополе и вынуждены привозить с материка.  Материковые хотят за такую зарплату работать а месные нос воротят.

  Как вы надоели человеки московской области !

Аватар пользователя nucho
постов:
97
nucho (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:35

to klara1804()( Кто у вас тут подыхает????) Сразу видно человека образованного и соотечественника. Вам очень хотелось бы?

Аватар пользователя Friendb
постов:
244
Friendb (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:43

Эй ТОПОТУШКА ! Голова дана не только чтобы в нее есть!

Я тут всю жизнь прожила , и не тебе меня отсюда выгонять! Думаю, с твоим переселением прекрасно справятся наши "эффективные управленцы". Не пора бы тебе , по рекомендации Дмитрия , нашего, Ананатольевича,  пуститься в свободное плавание? А я  и хохлов пережила, и этих переживу, и тебя , убогого, тоже переживу.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
1544
Остряки (Севастополь)
- 11/10/2018 в 22:45

to Топотушка:  
 

 Может есть смысл прописаться,например, в Краснодаре, а потом опять в Севастополе, чтобы зарплату в 3 раза больше получать?biggrin Спасибо за совет.

Пора бы жителям города Севастополя признать очевидное: вы - граждане второго сорта! Вам будут платить зарплаты вдвое (а то и втрое) меньше , чем "белым господам" с материка, вся инфраструктура  ориентирована прежде всего - на туриста, а вы - всего лишь обслуга! Вам уже четыре года доходчиво объясняют: есть деньги - линяйте на материк ( в России куча регионов для людей "со скромным уровнем дохода"), нет - подыхайте здесь.

 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
267
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 11/10/2018 в 23:07

to Топотушка:  Странно , до сих пор не сдохла ...Остальные Севастопольцы подыхайте здесь. А ,ты ,попердушка всё воздух в городе Герое Севастополое  портишь ... Понял !  Чай  у Крижопеле живешь ,писульки мараешь ,грошики иудины заробляешь !!!!crazy

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5024
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:38

Я очень боюсь, что реанимируется проект создания в Крыму еврейского государства(был такой в 20-годы прошлого века). А под  соотечественниками подразумевают в первую очередь жителей Израиля. Вот только одно меня настораживает. Крым-не безразмерный. Если кто-то будет приезжать-значит, кому-то надо потесниться(то есть уехать).