28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Спуск Котовского в Севастополе восстановлен

И всё же закрыть его придется еще раз – чтобы нанести последние штрихи.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Ластик
постов:
1660
Ластик (Севастополь)
- 02/08/2019 в 9:05

Ливнёвки так и остануться нерабочими?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
355
Sana0206 (Севастополь)
- 02/08/2019 в 9:14

Извините,не по теме,но интересно,кто знает почему на новость о "Грифоне"убрали комментарии?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2192
Всё просто (Севастополь)
- 02/08/2019 в 9:19

to Sana0206:  Осчасливили народ бесплатными билетами, а мы сейчас критиковать начнём, что не место даже очень хорошему спектаклю на земле археологического заповедника. Впрочем, о чём это я? Там же давно сельский клуб, а не ЗАПОВЕДНИК...

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 02/08/2019 в 9:21

Спуск Котовского в Севастополе восстановлен

БРЕХНЯ!!!

Восстановлен он будет тогда, когда на него вернут аутентичную брусчатку которая пролежала 60 лет без ремонта. Но для этого надо где-то набрать пленных немцев, поскольку понаехавшие понятия не имеют как класть брусчатку. Они её просто разбивают на 4 куска. Лично наблюдал возле бывшего Ленинского РО...

Только кто ж её вернёт... Это ж на 60 лет остаться без откатов за ремонт дороги...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 02/08/2019 в 9:38

Асфальт без армосетки "сплывёт" волнами гарантированно до 15 сентября!  ...и ни одного ливнеперехвата поперечного!!! когда поймут??,что так нельзя с ливнестоками...

Аватар пользователя Val85
постов:
229
Val85 (Севастополь)
- 02/08/2019 в 9:41

Так а что с люками то??? По ним скакать?

Аватар пользователя Yura64
постов:
131
Yura64 (Севастополь)
- 02/08/2019 в 9:57

Что за брехня!? Люки торчат из асфальта  по всему подъему! И никто по этой полосе не поднимается из-за люков

Аватар пользователя fregot
постов:
39
fregot (Севастополь)
- 02/08/2019 в 9:58

Спуск Котовского в Севастополе восстановлен БРЕХНЯ!!! Восстановлен он будет тогда, когда на него вернут аутентичную брусчатку которая пролежала 60 лет без ремонта. Но для этого надо где-то набрать пленных немцев, поскольку понаехавшие понятия не имеют как класть брусчатку. Они её просто разбивают на 4 куска. Лично наблюдал возле бывшего Ленинского РО... Только кто ж её вернёт... Это ж на 60 лет остаться без откатов за ремонт дороги...

 У вас, походу, машины нет? А если есть, покатайтесь по "аутентичной брусчатке, пролежавшей 60 лет без ремонта" на Кожанова или Адм. Октябрьского. Только не скромничайте, не ползите 20 км/ч, это же тормозит движение. 40-60 км/ч - ваш вариант. Не забудьте потом написать стоимость замены подвески.

Плиточка и брусчатка,в нынешнее время, только для пешеходного движения. Если начнете приводить в пример Гейропу, то там исторические центры или такие, что по улочкам машины еле протискиваются, или вообще закрыты для частного транспорта.

to Val85:  Написано же, придется потерпеть до окончания сезона. Хотя согласен, первый раз когда проехал - дико стремно было, когда на незамеченом люке подкинуло.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
466
уаз-патриот (севастополь)
- 02/08/2019 в 10:22

при гололеде там будет катастрофа- особенно в бутылочном горлышке.

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 02/08/2019 в 10:43

философия однако ,почему сделать ровно труднее чем криво ,ровно это противоестественно ?)))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2019 в 11:04

to fregot:
  покатайтесь по "аутентичной брусчатке, пролежавшей 60 лет без ремонта" на Кожанова или Адм. Октябрьского.
Будьте так любезны, позвольте узнать где брусчатка на Адм. Октябрьского и уж тем более на Кожанова, - просветите.
 

Аватар пользователя ELENA _ VISHNEVSKAYA
постов:
29
ELENA _ VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 02/08/2019 в 11:07

to Sana0206:  Очевидно, народ недостаточно "в восхищении", и комментарии об этом свидетельствовали...
Извините,не по теме,но интересно,кто знает почему на новость о "Грифоне"убрали комментарии?

 

Аватар пользователя fregot
постов:
39
fregot (Севастополь)
- 02/08/2019 в 11:33

to fregot:   покатайтесь по "аутентичной брусчатке, пролежавшей 60 лет без ремонта" на Кожанова или Адм. Октябрьского. Будьте так любезны, позвольте узнать где брусчатка на Адм. Октябрьского и уж тем более на Кожанова, - просветите.  

 Ох, прошу простить мою географическую безграмотность. Думал, что спуск с Центрального холма тоже к Адм. Октябрьского относится. Оказывается это ул. Суворова. Думаю, сможете на карте найти? Как-то я решил объехать по ней пробку на Б. Морской со стороны Ушакова. После этого решил, что лучше 5-10 минут постоять.

А на Кожанова, если вы не в курсе, булыжником замощен участок от Гоголя до Н. Голубца. По крайней мере, сегодня с утра была. Каждый день езжу и "радуюсь" ее историчности и надежности. Хорошо еще у меня подвескахорошая, а есть люди которые там едва 10-20 км/ч ползут, быстрее - боятся.

Аватар пользователя Москит
постов:
2174
Москит ()
- 02/08/2019 в 11:33

Зимой это будет  дорога к жестянщику. Будущие аварии уже заплпнированы.. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1938
Oberon ()
- 02/08/2019 в 11:40

а можно и вот так брусчатку постелить. но это опыт, наверное, нужен. а не одно желание - хапнуть побольше и скрыться.

Аватар пользователя fregot
постов:
39
fregot (Севастополь)
- 02/08/2019 в 11:42

Зимой это будет  дорога к жестянщику. Будущие аварии уже заплпнированы.. 

 Сам к такому выводу пришел, ибо машина ускоряется весьма бодро. Но стоит вспомнить, что перед спуском всегда стоял знак - проезд в гололед закрыт. Не обратил внимания, сечас может и убрали, но, надеюсь, вернут

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2019 в 12:01

to fregot:
 Ох, прошу простить мою географическую безграмотность. Думал, что спуск с Центрального холма тоже к Адм. Октябрьского относится.
Да уж, совсем "маленькие" у вас погрешности, да и участок не улица!
Берегите подвеску.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
673
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/08/2019 в 12:11

до следующего хорошего ливня

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
21
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 02/08/2019 в 13:03

Вот когда сползёт, тогда и кукарекайте. Адм. Октябрьского чё не ползёт? А там и троллейбусы и автобусы... и чёт всё в порядке и никакой сетки там нет и трёх слоёв тоже...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1269
Великолепный (Севастополь)
- 02/08/2019 в 15:41

to Игорь Семёнов:  
 
Адм. Октябрьского чё не ползёт? А там и троллейбусы и автобусы... и чёт всё в порядке и никакой сетки там нет и трёх слоёв тоже...
Не смешите мои тапочки,
Здесь вам не тут!
Цэ при Украине будовали...
В те времена делали очень редко.
Делали очень медленно
Но делали хорошо.
Типа так!

Аватар пользователя DDK1
постов:
381
DDK1 (sevastopol)
- 02/08/2019 в 18:01

yak

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
13
Максим Ананьев (Севастополь)
- 02/08/2019 в 20:23

 

to Игорь Семёнов:     Адм. Октябрьского чё не ползёт? А там и троллейбусы и автобусы... и чёт всё в порядке и никакой сетки там нет и трёх слоёв тоже... Не смешите мои тапочки, Здесь вам не тут! Цэ при Украине будовали... В те времена делали очень редко. Делали очень медленно Но делали хорошо. Типа так!

 На Шабалина  (молочке) почему то тоже несплыл асфальт. Хотя там сейчас наверно самое напряженное движение в городе.
А Кожанова, Суворова и Шмидта я вспоминаю не добрым словом когда по нему ползешь максимум 20 км/ч. На этих участках и ограничений не надо...

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 02/08/2019 в 20:29

 

Вот когда сползёт, тогда и кукарекайте. Адм. Октябрьского чё не ползёт? А там и троллейбусы и автобусы... и чёт всё в порядке и никакой сетки там нет и трёх слоёв тоже...

 Там подложка еще со времен СССР. А последний раз перестилали в году 2008, если мне память не изменяет... Нынешние рукамиводители еще не добрались... Вот доберуться - и посмотрим..

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 02/08/2019 в 20:33

Думал, что спуск с Центрального холма тоже к Адм. Октябрьского относится. Оказывается это ул. Суворова.

Я по этой дороге уже 12 лет на одной и той-же машине катаюсь, и матерюсь на тех кто на ней плетется 20 км/ч задерживая движение. Подвеска в порядке. Пробег машины - 200 тыс. Каждый день по этому спуску по нескольку раз приходиться ездить...

 

И молюсь чтобы власти про неё забыли и не трогали. Если бы там был асфальт, зимой была бы полная опа... Хотя её бы переложить почеловечески, да кто ж это сделает?

Аватар пользователя mikle.s
постов:
391
mikle.s (Севастополь)
- 03/08/2019 в 8:18

В Китае некоторые дороги армируют армировочной металической сеткой. Может воспользоваться их опытом, что-бы не переделывать десятки раз, ведь так получается дороже?

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 03/08/2019 в 9:21

 

В Китае некоторые дороги армируют армировочной металической сеткой. Может воспользоваться их опытом, что-бы не переделывать десятки раз, ведь так получается дороже?

 Скажу политкоректно. Вы, что, американец? Дороги сейчас делают не для того, чтобы они лет 10-20 лежали без ремонта, а именно для того, чтобы каждый год их ремонтировать.

Аватар пользователя Дембель
постов:
358
Дембель (Севастополь )
- 03/08/2019 в 12:47

зима близко 

Аватар пользователя Оксана М
постов:
1
Оксана М (Севастополь)
- 06/08/2019 в 23:36

Ситуация с люками на спуске Котовского напоминает одну из первых серий Наша Раша, когда бригадир распекает нерадивых строителей за подоконники, чтоб вровень выпирать. Вот и люки на спуске вровень выпирают. Очень прошу журналистов Форпоста пригласить представителей ведомства, у которых поднялась рука подготовить такой пресс-релиз, который, кстати, дружно перепечатали издания даже без выезда на спуск. И показать, в каком месте "выставлены люки в соответствии с проектной линией верхнего слоя". И как будут работать ливневки?