31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

"Сразу мысль: а как народ?": оппозиция не дала бой пенсионной реформе

В среду депутаты Госдумы приняли во втором чтении правительственный законопроект, касающейся пенсионной реформы.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 29/09/2018 в 19:35

наколяйте обстановку в стране своей жадностью, не насытностью..., капайте на терпение НАРОДА... вы скоро достигните критической массы... и повторите историю столетней давности.. тогда не все успели удрать за бугор, часть пошла на пользу РОДИНЕ в качестве удобрений... ед.росы може тоже не успеть удрать..

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 29/09/2018 в 19:45

да все они пи .............

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/09/2018 в 20:02

А никто не задумывался над тем, что это может быть специально запущеным фейком, и коммунисты уже высказались по этому поводу.notme

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 29/09/2018 в 20:04

 Ситуация понятна, эти партии не будут и не могут стать лидерами масс, все получают дотацию из бюджета страны! Они ручные, ну покричали, погрозили, но деньги важнее и приняли то, на что указали пальчиком. А революции не будет, нет рабочего класса в России, практически исчез. Нет партии и лидера, которые могут мирно повести за собой массы. А бунтов и крови никому не надо, к чему это приводит, знаем.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1493
patriot7 (Köln)
- 29/09/2018 в 20:16

to 28_serg: Это призыв или просто пустая болтовня? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/09/2018 в 20:22

оппозиция не дала бой пенсионной реформе

Оппозиция?hysterical

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 29/09/2018 в 20:42

Основная беда состоит в том, что за годы "вертикали" политическая жизнь в стране была выжжена напалмом, начисто, дотла. Нет ни партий, ни выборов, ни дебатов, ни полноценных митингов - вообще ничего нет. Есть лишь одна аппаратная возня и толкотня вокруг кормушки. Соответственно, полностью отсутствует обратная связь - власть и народ живут на разных планетах. Такая система фундаментально нестабильна и может разрушиться при любых заметных потрясениях. Люди поставлены в ситуацию, когда начисто отсутствуют правовые механизмы влияния на власть - тотальное бесправие. yak

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 29/09/2018 в 20:59

оппозиция не дала бой пенсионной реформе

У нас разве есть оппозиция, если почти все голосуют "ЗА"? В Союзе это называлось "ОДОБРЯМС"!

Мы не можем голосовать против, если эти поправки предлагают ее облегчить.

Найди причину, и хоть ковёр из мечети кради! (восточная мудрость).

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 29/09/2018 в 20:59

to СССР2018

Нет партии и лидера, которые могут мирно повести за собой массы.

Все у нас есть! И лидер, и партии.   И даже массы "дружными колоннами"

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 29/09/2018 в 21:09

Жирные . .........

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/09/2018 в 21:22

Власть и её холуи идут на любые ухищрения на грани лжи и подлостей чтобы продемонстрировать поддержку Госдумой и народом инициатив правительства и скомпроментировать парламентские партии не согласные с ЕР. Никаких поправок, кроме предложенных президентом, госдума не рассматривала. О чем это говорит? А речь шла о всенародном обсуждении.  Более 90% опрошенных были несогласны с изменением возраста выхода на пенсию и получается, что при голосовании не поступило НИКАКИХ предложений от избирателей, которые якобы обсуждали предлагаемые изменения. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/09/2018 в 21:27

to Не понимаю!:  Какой бой можно дать ЕР, если у нее конституционное большинство? Нсли Вы все хотите каких то действий от оппозиции, то голосуйте за нее, а только потом выражайте недовольство. Большинство не голосует даже за тех. у кого разумная программа а после выборов внезапно поумнело. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 29/09/2018 в 21:38

Странно было бы ожидат каких то боев кроме уличных при том, что у ЕР подавляющее большинство а парламенте и практически все СМИ в кармане. Но до уличных боев еще далеко. .Хотелось бы верить, что их не будет, но действующие власти все ведут именно к этому, а в то,  чтто там помутнение рассудка рассосется, надежды нет.

Аватар пользователя Witness
постов:
146
Witness (Севастополь)
- 29/09/2018 в 22:22

Жру с икрою бутерброд - вспоминаю про народ!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 29/09/2018 в 22:34

Только отправить в помойное ведро на следующих выборах. Все остальные варианты увы вне закона.

Какой бой можно дать ЕР, если у нее конституционное большинство? 

 

Аватар пользователя Майрин
постов:
153
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/09/2018 в 23:09

Кто-то вменяемо, без "апустьтрясутолиХарХов" мне может пояснить, что не так в реформе? Мужчины не доживут до 65? Печально, не бухайте, ведите ЗОЖ. Женщины? Живут. Далее. А сейчас сильно дети/внуки помогают? Если да, то в чем волнение. Если нет - так ничего не изменится. Даже выйдя в 55 на пенсию пахали бы. Мне не ясен вой. То, что искусственно людей науськали, я понимаю. Выход какой? Назад в Хохланд? Там в 55/60 пенсия. В чем смысл ора бесполезного? Причем от пенсионеров. Мне 36, я не доживу до 60. Не ору и за реформу. Пошто, бабули-дедули ВЫ тут воете?

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 29/09/2018 в 23:16

to Майрин:  здоровье с возрастом увы не прибавляется - мне уже скоро 50, но ноги уже побаливают и работать становится всё труднее и труднее. Что будет в 60 - даже боюсь себе представить, а пахать ещё 5 лет. Скорее пенсию по инвалидности теперь получишь, чем по возрасту. Да и то, если дадут.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1493
patriot7 (Köln)
- 29/09/2018 в 23:52

to Майрин:  

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 30/09/2018 в 0:27

to Владимир Преден

to Не понимаю!:  Какой бой можно дать ЕР, если у нее конституционное большинство?

Лёгкий вопрос и такой-же незамысловатый ответ: Конституционное большинство партии обеспечивает такое же "конституционное большинство" избирателей.

И какой бой? Самому с себе? Соответствующим избирателям публично посыпать головы пеплом и просить прощения у тех, кто не голосовал за это конституционное большинство? Только в нашем несамокритичном обществе это немыслимо. Значительно легче топтать ногами тех, которых сами же и понавыбирали. И на следующих выборах, напрочь утеряв память, голосовать за тех-же самих: "а больше ж не за кого…".

Большинство не голосует даже за тех. у кого разумная программа

За разумную программу могут проголосовать лишь разумные люди. Умные в политическом и житейском смысле. Но голосовать за программу - это не выход.  Как правило, программы пишут десятые люди, а кандидаты зачастую  даже не знают "своих" программ.. Выбирать нужно не за программы, а за образ мышления  кандидата. Мы же пока выбираем того, кто больше лапши на уши навешает.

а после выборов внезапно поумнело.

Внезапно поумнеть нельзя! Это длительный процесс, исчисляемый поколениями, если для этого даже есть благоприятная почва..

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 30/09/2018 в 1:22

сто лет назад у царька и его режима, были сми, охранка, войска и т.д...   но, когда подошло к кретической массе, глазом моргнуть не успел как пощел на удобрения, хотя тогда предали, в начале, ближайшие- "олигархи". эти уроды  страну в вергли в хаос, и только НАРОД с БОЛЬШЕВИКАМИ вытащили нашу РОДИНУ из той жопы... 

Странно было бы ожидат каких то боев кроме уличных при том, что у ЕР подавляющее большинство а парламенте и практически все СМИ в кармане. Но до уличных боев еще далеко. .Хотелось бы верить, что их не будет, но действующие власти все ведут именно к этому, а в то,  чтто там помутнение рассудка рассосется, надежды нет.

 

Аватар пользователя всего один
постов:
1588
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/09/2018 в 7:13

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 30/09/2018 в 7:48

to Майрин:   Даже выйдя в 55 на пенсию пахали бы. 
 
так ведь и пашут- на пенсию в 8-9 тыс не  проживешь. Не проживешь и на 12 тыс  с нашими темпами повышения за услуги ЖКХ и цен на продукты ( о тряпье не говорю, его уже покупают тогда, когда совсем на люди стыдно выйти).  Но, работая на пенсии, можно получить и пенсию 8-9 тыс, и зарплату- хотя бы те же 10 тыс.  Обещанную правительством для пенсионеров 1 тыс давно съела инфляция. А работающим индексацию за эти годы не делали ни разу!. 
Многие бабули-дедули  работают  из-за оставшегося с былых времен патриотизма- молодежь на зарплату в 10 тыс не загонишь, а работу выполнять надо. Иначе страна вообще загнется- мечтами менегеров сыт не будешь. Вы видели хотя бы одного менегера с метлой в руках в погрязшем от мусора городе ?.О более специализированном труде слесаря , хлебороба , врача или инженера можно  промолчать-это уже на грани фантастики

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/09/2018 в 10:41

to zagava:  
Вы видели хотя бы одного менегера с метлой в руках в погрязшем от мусора городе ?
Не видели, а хотелось бы не только с метлой, а с кайлом и не в городе))))

;

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/09/2018 в 10:46

Конечно чучелу, минусуещему большинство постов выше, можно и до восьмидесяти возрастной ценз поднять, ведь ни сил ни ума не нужно, чтоб стамить минусы, да и ходить на работу для этого не обязательно. Интересно как его должность в администрации называется?)))

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 30/09/2018 в 12:20

to Не понимаю!:  Согласен с Вами, я не расшифровывал как Вы.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 30/09/2018 в 12:21

to Майрин:  вы то из-за чего взвыли??

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 30/09/2018 в 12:24

У социалистов-революционеров был лозунг, осужденный большевиками "В БОРЬБЕ ОБРЕТЕШЬ ТЫ ПРАВО СВОЕ!". Я его тоже овуждаю. Это экстремизм.

Аватар пользователя Alekskrean
постов:
56
Alekskrean (Sebastopol)
- 30/09/2018 в 13:04

А что там с референдумом? В Севастополе зарегистрироволи группу в 150 еловек , в нотариуса зарегистрировали. Пусть они хоть местный референдум проведут о лишении Кучмы почётного и по гербу.

 

Аватар пользователя Lady
постов:
1538
Lady (Севастополь)
- 30/09/2018 в 13:34

Вся прелесть в том, что уже не только после 55, а и после 40 лет уже никуда не берут на работу. Где рабочие места? Ну да, все, кто может, работают и после 55, потому что на пенсию не прожить, но её хотя бы хватало на хлеб на случай увольнения. Теперь нет этого, уволенные пожилые граждане остаются без работы и без денег.

Кто-то вменяемо, без "апустьтрясутолиХарХов" мне может пояснить, что не так в реформе? Мужчины не доживут до 65? Печально, не бухайте, ведите ЗОЖ. Женщины? Живут. Далее. А сейчас сильно дети/внуки помогают? Если да, то в чем волнение. Если нет - так ничего не изменится. Даже выйдя в 55 на пенсию пахали бы. Мне не ясен вой. То, что искусственно людей науськали, я понимаю. Выход какой? Назад в Хохланд? Там в 55/60 пенсия. В чем смысл ора бесполезного? Причем от пенсионеров. Мне 36, я не доживу до 60. Не ору и за реформу. Пошто, бабули-дедули ВЫ тут воете?  

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 30/09/2018 в 15:30

to Майрин:  
"Не так",  там следующие моменты:
1. Куда делись деньги тех кто всю жизнь УЖЕ платил в пенсфонд  НА СЕБЯ (!!!), что им предложили подождать до пенсии 5лет?
2. Какое же это улучшение если человек целых пять лет мог получать пенсию И работать, а теперь еще 5 лет тянуть до пенсии ТОЛЬКО на зарплату?
3. Что дает эта реформа в плане увеличения рабочих мест, а если их число от этой реформы не вырастет, то в чем смысл этой задержки с пенсией, если при автоматизации рабочие места будут сокращаться, то что вообще ждет молодых?
5. Сам посыл, что "число работающих на одного пенсионера сокращается и скоро будет 1 к 1 и тогда конец всему...." является обманом, во-первых не скоро, а во-вторых есть страны где уже 20 лет так и там пенсии больше чем у нас, т.е. нет прямой взаимосвязи.
6.Из всего вышсказанного вытекает, что реформа всего лишь попытка оттянуть ситуацию на 5-6 лет, после чего скажут, что не получилось (а на самом деле и не пытались!), но зато ограбив население еще погреют руки.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 01/10/2018 в 19:39

 tо Alekskrean (Sebastopol)

Пусть они хоть местный референдум проведут о лишении Кучмы почётного и по гербу.

И Вам сразу станет легче? И правильно, нужно сначала решить главные вопросы, а потом чертье-что.