38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Старт отопительного сезона в Севастополе могут перенести на 1 ноября

Последние четыре года отопление включали во второй половине октября.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:04

ДА... давайте с 1 мая... хрена той зимы.hysterical

Аватар пользователя allusa
постов:
7882
allusa (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:04

 8 градусов - это норматив для материка, где резко наступают холода. В Крыму должен быть другие цифры, понмится применяли  12, а потом была10 градусов средняя температура для отопления. Но никто фактически ее не рассчитывал.

Аватар пользователя Персей
постов:
589
Персей (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:07

Пупс наверное не в курсе - у нас температура выше 8 градусов может держаться до конца декабря - начала января.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18864
Банщик
- 08/10/2018 в 17:11

нормативная температура, то есть выше +8 °C, продержится до конца текущего месяца

Хреново.Сбор мышат задержится...ok

Аватар пользователя ielel
постов:
1366
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:18

Да уж, сейчас наступили дни, когда на улице значительно теплее, чем в квартирах

Аватар пользователя sapun
постов:
4086
sapun
- 08/10/2018 в 17:20

Бывают годы, когда  такой температуры зимой в Севастополе не бывает. Это что же предыдущие зимы - законодательство было другое, а теперь нужно, чтобы люди перемерзали?

Аватар пользователя sapun
постов:
4086
sapun
- 08/10/2018 в 17:21

Не любите вы жителей Севастополя, господин губернатор!!! Да и они отвечают вам взаимностью.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:44

Тарасов всегда бодро рапортует до...первых морозов.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:46

А плачу я за отопление круглогодично, и темпенатура за окном на оплату не влиияет! Имею я право обогреваться за свои же деньги?

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:11

Граждане, "никто не даст вам избавленнья..", т.е. пользуйтесь до включения центрального отопления теплыми одеялами, а кому не  поможет-электрическими обогревателями.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5091
Galaxe (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:19

А я плачу только в отопительный сезон, так что пусть лучше пусть с 1 ноября.  А то если начнут то под конец октября, а сдерут оплату потом, как за целый октябрь. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6413
aquila (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:48

Не только в соцучреждениях. А и в домах тоже. Мы тоже круглогодично платим, и немалую сумму. Почему мы должны в холоде сидеть? 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:03

год не уточнили? может быть вообще обойдемся без отопления, мы же на Юге? Я так понимаю, что к этому времени планируется завершить строительство супермаркета, чтобы дать добро на запуск котельной "Муссона"

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:04

у меня дома  есть грелка  если что  я готов до мая продержаться

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2239
Всё просто (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:07

Со времён СССР помню две даты: 15 октября - начало отпительного сезона, 15 апреля - конец отопительного сезона. Железно! На протяжении многих лет!! Вот что означает стабильность. А сегодняшним "истопникам-кочегарам" можно только сказать: "Богатыри - не вы..." Не хотите отапливать  - денег не получите...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
877
Топотушка (севастополь)
- 08/10/2018 в 19:19

Всё равно заплатим за отопление по расценкам Заполярья.

Аватар пользователя docere
постов:
895
docere (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:19

За что я плачу целый год? Суммы не хилые.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 08/10/2018 в 19:42

Чистая брехня 100%, еще сезона нет, а квартиры затопили при заполнении. Сроки специально отодвигают, чтобы можно было закончить ремонтные работы, некоторые теплопункты даже не открывали еще и ничего не делали.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
641
Влад-N (Севастополь)
- 08/10/2018 в 20:34

как вещает Тарасов:"...выполнено "ОСТЕКЛЕНЕНИЕ"))),",хочется сказать: прекратите заниматься "остекленением"))), займитесь остеклением!!!

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 20:34

Между тем правительство РФ на днях решило отказаться от правила «холодной недели» и приняло новые правила начала подачи отопления в жилые дома. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на совещании с Президентом Владимиром Путиным. Министр доложил о ходе подготовки к новому отопительному сезону.

Он заявил, что кампания завершена на 98%. Мень также отметил, что с этого года действуют новые правила, утвержденные Правительством РФ, касающиеся порядка начала подачи тепла в жилые дома. Теперь региональные власти наделены правом отступать от федеральных стандартов «холодной недели».

«Ранее необходимо было пять дней, чтобы температура была 8 градусов и ниже, после этого муниципалитет мог включать тепло, – сказал Михаил Мень. – Сегодня, в соответствии с решением Правительства, эта норма отсутствует. И по просьбам граждан, по обращениям муниципалитеты могут подавать тепло в дома и социальные объекты, не дожидаясь, собственно говоря, прохождения этой «холодной недели». 

2016г.

http://www.glagolmiass.ru/articles/communal/pravilo_kholodnoy_nedeli_otmeneno_/ 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
641
Влад-N (Севастополь)
- 08/10/2018 в 20:46

 "У нас главный оператор архитектурного государственного образования в стране — именно МАРХИ."-Алексей Комов.....(Примечания).   Алексей , а в Севастополе главное тротуарную плитку и бордюры сухого прессования пристроить)))),вот и весь арх. изыск. "Архитектора "знает весь город----ФИО---ОООООО)))-в

Аватар пользователя Влад-N
постов:
641
Влад-N (Севастополь)
- 08/10/2018 в 20:49

...серенькую))) на колер денег жалко...для Севастополя(

Аватар пользователя Морячка_Марина
постов:
143
Морячка_Марина (Севастополь)
- 08/10/2018 в 21:03

Какого  тогда, простите, фига отопление вырубают 15 апреля? Не зависимо от погоды за бортом! 

Ау отцы города, зима не избежна!!! Врубайте уже отопление! Мы устали мёрзнуть! Не обязательно жарить на всю мощь, достаточно ночных протопок! bye2

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 21:05

Не померли от голода, помрем от холода. Так что ли ?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 08/10/2018 в 21:29

to niksy46:  
Не померли от голода, помрем от холода. Так что ли ?

 ЧЕ УЖ ТАМ  ЗДЕСЬ  и МЕНИНТ   ПРИЖИВАЕТСЯ...

Аватар пользователя Звездец
постов:
273
Звездец (Севастополь)
- 08/10/2018 в 23:27

 а графу в счетах  за отопление по коммунальным услугам может отменим тогда? 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
445
Русский_Мир ()
- 09/10/2018 в 2:47

Тарасов напомнил: последние четыре года отопление включали во второй половине октября, и если в этом году обогрев домов начать с 1 ноября, то до этого момента стоит проводить ночные протопки в соцучреждениях. 

Конечно дома и зубами можно постучать.

Губернатор Дмитрий Овсянников напомнил, что, согласно прогнозам синоптиков, нормативная температура, то есть выше +8 °C, продержится до конца текущего месяца, а стало быть, для старта отопительного сезона может не быть законных оснований.

По нормативу температура в жилой комнате должна быть +20 +22С. Каким образом при уличных -8 в квартире будет +20 пупсик не объяснил ?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12281
Тимур (Севастополь)
- 09/10/2018 в 7:55

Губернатор Дмитрий Овсянников напомнил, что, согласно прогнозам синоптиков, нормативная температура, то есть выше +8 °C,

(+8)  -Кто нибудь мне скажет,какой идиот выдумал (именно выдумал,а не расчитал)такую температуру,при которой можно начинать отапливать дома?? Когда уже сейчас температура воздуха в квартирах в ночное время опускается до +16. 

  А как было бы хорошо когда  властя планировали в каждом микрорайоне создать миникотельную.Тут тебе и тепло  и горячаяя вода....Токо потом видно решили шо шибко  жирно будет.Да и газу в их особняки может не хватить.А на людской вопрос ответили, типа что что то  нескладывается.А  помечтать не вредно.cry 

Аватар пользователя Skycom
постов:
85
Skycom (Севастополь)
- 09/10/2018 в 9:03

Мы в своем доме уже две недели включили газ на минимуме. Харашеечно :-))

Аватар пользователя pavelan55
постов:
243
pavelan55 (Севастополь)
- 09/10/2018 в 10:02

Идиотские решения. к сожалению, принимают те, у кого дома индивидуальное отпление. Успокаивает только то, что платить все равно будем по полной. Перерасчет делать никто не будет (из опыта прошлых лет)

Аватар пользователя змей в очках
постов:
265
змей в очках (Севастополь)
- 09/10/2018 в 10:24

Нужно губеру подсказать, что кроме законных оснований для включения отопления, нужно еще иметь немного мозгов...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2179
natalisa51 (Севастополь)
- 09/10/2018 в 10:42

 Весь ноябрь будет тоже тёплый 14-16 гр. Нафиг топить. Что деньги у вас лишние. По 3000 отдавать за тепло.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 09/10/2018 в 11:55

КСТА.  А в программе "капитальный ремонт"  случайно нет графы  УСТАНОВКА  ТЕПЛО-СЧЕТЧИКОВ  на дом?yak

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 09/10/2018 в 13:35

Случайно есть

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/10/2018 в 11:01

to здрасьте:  А в связи с этим-можно вопрос? Кто-нибудь компенсирует нам стоимость теплового счетчика-который мы установили за свой счет? Иначе нарушается принцип справедливости. Мы платим на капремонт так же, как и все.

Аватар пользователя ИринаИрина
постов:
1
ИринаИрина (Севастополь)
- 23/10/2018 в 12:10

Безобразие ...в квартирах очень холодно, ходим на улицу погреться, там теплее .

Аватар пользователя Николай Косоногов
постов:
1
Николай Косоногов (Симферополь)
- 25/10/2018 в 8:23

та писец... Овсянников и все остальные не хотят в такой дубарь сами без отопления по сидеть . У него по любому тепло дома. Иначе бы уже включил. особенно с ребенком который и так простыла у меня из за этого дубаря дома. Может на их законных основаниях  вообще  в Севастополе не будут отопление включать?! У нас же теплые зимы... А всем вернут бабки за то что летом платим за обслуживание... и все себе обогреватели купят или котлы поставят? 

Аватар пользователя Генуэзский моряк
постов:
17
Генуэзский моряк (Севастополь)
- 28/10/2018 в 14:29

to aquila:  
давайте в четыре раза больше платить и отопительный сезон круглогодичный будет?))))
о чем вы говорите) сколько вы платите круглый год? 1900?? такой график платы за отопление ваша УК выбрала.
я плачу только в отопительный период но в 2 раза больше.
Граждане - перестаньте ходить дома в трусах! наденьте халат! Наступают холода.
температура до пуска тепла в квартире была 19 градусов. вполне комфортно.