9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Старые самолёты и вертолёты отправят «дослуживать» в Севастополь

На аэродром «Южный».

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1468
Великолепный (Севастополь)
- 12/10/2019 в 15:45

Если это будет авиамузей и за этими заслуженными экспонатами будет надлежащий уход - дело стоящее!
Если эту технику ждет судьба МиГа на пр. Острякова 15, уж лучше все в Симферерополе оставили бы, а не издевались бы над ней.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 12/10/2019 в 19:41

to Великолепный:  
Если это будет авиамузей и за этими заслуженными экспонатами будет надлежащий уход - дело стоящее! Если эту технику ждет судьба МиГа на пр. Острякова 15, уж лучше все в Симферерополе оставили бы, а не издевались бы над ней.

 Главное, что бы не повторили печальную судьбу "ТУ-104" в парке Победы, да пилотируемой ракеты "КС-1"  на пр-те Гагарина.  Кто помнит: 

Аватар пользователя Atos
постов:
5554
Atos (Севастополь)
- 12/10/2019 в 19:49

to Galaxe:  Я помню! Еще маленькой возле него гуляла, а мои дети по нему лазили! Но я думала, что это самолет, а не пилотируемая ракета "КС-1"  на пр-те Гагарина. ok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 12/10/2019 в 20:12

to Atos:  
to Galaxe:  Я помню! Еще маленькой возле него гуляла, а мои дети по нему лазили! Но я думала, что это самолет, а не пилотируемая ракета "КС-1"  на пр-те Гагарина.

 Я тогда тоже думал, что это самолетик smile  А потом узнал, что это была пилотируемая ракета. В 90-е ее дюралевые бока ободрали маргинальные элементы на металлолом. Только чудом не распилили совсем, так как ее передали, если не ошибаюсь, в Саратов, где ракету восстановили для музея Героя Советского Союза Ахмет-Хана Султана.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1468
Великолепный (Севастополь)
- 13/10/2019 в 8:14

Помню этот Ту-104.
До сих пор сердце кровью обливается...
И ракету эту пилотируемую помню.
Нет у нас надлежащего отношения к таким экспонатам.
Обязательно они должны находиться под надлежащим присмотром и уходом. 
Но ведь тогда их осмотр станет платным.
Мдя..
Дилемма...

Аватар пользователя Absolut
постов:
987
Absolut (Севастополь)
- 13/10/2019 в 9:05

Город военно-морской славы ждёт корабли-музеи:  крейсер "Михаил Кутузов", БПК "Керчь", БПЛ  Б-380 "Святой князь Георгий"...Есть и поручение президента. Дождёмся ли?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1468
Великолепный (Севастополь)
- 13/10/2019 в 9:24

Корабли дождемся, да вот "Кутузов" уже вряд ли нам вернут.
А жаль! 
Он многих кораблей стоит!
Таких уже не строят.

Аватар пользователя MVYY
постов:
101
MVYY (бывший самый лучший)
- 13/10/2019 в 10:24

 

Корабли дождемся, да вот "Кутузов" уже вряд ли нам вернут. А жаль!  Он многих кораблей стоит! Таких уже не строят.

 Не дрефить!

Сейчас за бюджетные деньги построят реплику брига "Меркурий" для Севастополя, и будет нам щастье... 

Вот только главную "пилу" определят - и вперед!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1468
Великолепный (Севастополь)
- 13/10/2019 в 11:19

to MVYY:  
 
Сейчас за бюджетные деньги построят реплику брига "Меркурий" для Севастополя, и будет нам щастье... 
Ага..
А реплику броненосца Потемкин построят?
С паровой машиной на угле?