27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стены Севастополя не будут белыми

Власти объявили конкурс граффити.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя GP
постов:
2595
GP (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:24

А разве Севастополь не белокаменный ? Как насчет "исторического поселения" ? Это, конечно не относится к зданию на Ленина 2. Там можно рисовать все, что угодно ( и что нельзя - тоже). 

 Это очередной пример непонимания пришлыми чиновниками сущности Севастополя.

Аватар пользователя техник
постов:
523
техник (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 12:36

Просто чума какая то. Один патриотизм в бошке.

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 22/04/2019 в 12:37

бывают красивые граффити(даже в Германии дома разрисовывают-за деньги,дорого,на заказ!). вопрос только,где? новострой в спальном районе разрисовать-так может и хорошо будет,разнообразие,какое-то! а,так -какойто массовик-затейник,жизнедеятельность изображает!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3777
Сибирь (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:37

он должен способствовать укреплению патриотизма

Он ТОЧНО будет способстовать укреплению патриотизма СРЕДИ СВАСТОПОЛЬЦЕВ, ибо ЛЮБОГО, разрисовающего стены МОЕГО БЕЛОКАМЕННОГО ГОРОДА БУДУ БИТЬ В МОРДУ!!!!!! И тем самым укреплять свой патриотизм и патриотизм своих детей, обязанных ЗАЩИЩАТЬ любимый город!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20857
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:44

Для эксперимента разграфитить

стены, за которыми сидят чиновники.

Пускай живут на яркой стороне.

Аватар пользователя Absolut
постов:
977
Absolut (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:53

Перед профилактикой вандализма вначале нужно убрать этот самый вандализм - железные деревья с мрачными кашпо-горшками раскиданными по городским скверам, ритуальное дерево у драконьего мостика, нелепые пластиковые бюсты у Арки (Шеффера-Яковлева), 

      Хватит ли мудрости у чиновников оградить историческое городское кольцо от граффити "победителей конкурса"?

      Размещение граффити будет зависеть от согласия жителей домов а не от решения чиновников.

  Культура и История города русской морской славы  достойна размещения шедевров живописи великих мастеров. Например - копии картины А.Дейнеки "Оборона Севастополя" в технике мозаики. А к 75-летию освобождения города Севастополя достаточно на билбордах и ситилайтах по кольцу города разместить лучшие патриотические плакаты времён ВОВ.

    Дурновкусие чиновников - вот бич города-героя.

Аватар пользователя MARFA
постов:
633
MARFA (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:55

to Линьков:  Окно с решеткой им нарисовать.
Для эксперимента разграфитить стены, за которыми сидят чиновники. Пускай живут на яркой стороне.

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 22/04/2019 в 13:01

А раньше, я помню, стены домов чистили пескоструйными аппаратами. По этому Севастополь долго оставался белокаменным и культурным. Но откуда "технокрадам" об этом знать? 

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 22/04/2019 в 13:13

Предлагаю на харях чиновников, принявших это дебильное постановление, устроить чемпионат по тату в патриотическом стиле. Можно даже с матами.

 Прошу принять мое предложение и внести в повестку дня очередного заседания правительства Севастополя.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2208
Oberon ()
- 22/04/2019 в 13:14

так это вандализм какой-то. 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 22/04/2019 в 13:17

 Например, можно сделать граффити "Расстрел агента британского влияния Колчака" ...

Аватар пользователя MARFA
постов:
633
MARFA (Севастополь)
- 22/04/2019 в 13:22

Сидят чиновники и выдумывают какую-то хрень, вместо того, чтобы делом заниматься. 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5243
madagarova (Севастополь)
- 22/04/2019 в 13:29

Очередной дебилизм понаехавших.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1500
partizzan76 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 13:41

Снять ролик, как тип соответствующей ориентации, рисует, а потом его увозит скорая... и по выходу из комы он говорит на камеру, слабым голосом - я понял что рисовать вредно для здоровья. Как вылечат - буду искать себе девушку, как положено...

и вместо рожи пупса крутить на экранах и в транспорте

Аватар пользователя БИрина
постов:
101
БИрина (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:24

Пусть начнут со своих особняков !

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:42

to Сибирь:  возьмите в свою команду!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:45

А где будут рисовать? Если на всяких бетонных сооружениях типо подпорных стен или бетонных заборах, то нормально, а так я сходу даже и не соображу где ещё можно было бы.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
871
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:54

 

Просто чума какая то. Один патриотизм в бошке.

 Причём квасной...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/04/2019 в 15:52

такое впечатление, что слово "патриотизм" уже начинает становиться ругательным

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 22/04/2019 в 17:17

to Tatiana Erodska:  Да нет, это уже не квасной, а явно махровый патриотизм...Если патриотизмом можно назвать надругательство над городом русской славы.

Аватар пользователя strelec
постов:
16726
strelec (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:11

Овсянников тупо заигрывает с молодняком,пытаясь заработать дешевый авторитет.Сначала скейтодром,теперь граффити.А дальше- легкие наркотики ?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:59

Разрисовать в разные цвета девятиэтажку на Ленина, где правительство и сельсовет там же.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
854
Топотушка (севастополь)
- 22/04/2019 в 19:23

Всё больше убеждаюсь, что наш город приговорён столичными элитами через своих прокси к ритуальному закланию : процесс будет проходить в особо циничной и издевательской форме. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 22/04/2019 в 21:35

To kostoprav (Бахчисарай)

такое впечатление, что слово "патриотизм" уже начинает становиться ругательным

 В общем так и есть. Патриотизм ведь дело очень личное, это чувство напоказ не выставляют. А когда начинают бить себя в грудь, орать о своем патриотизме и рисовать на стенках - это сплошная показуха и лицемерие.

Сейчас, когда это понятие извращено, можно орать о патриотизме, уничтожив при этом один из ведущих музеев, выкинув из него суть подлинной  работы по воспитанию настоящего патриотизма, вырубить полсотни  живых деревьев на Историческом бульваре, обвинить севастопольцев в лжепатриотизме... И самое интересное, есть те, кто всему этому рукоплещет - ну чем не ПАТРИОТ!

Вношу предложение -  изображения одних из главных патриотов наших дней - министра культуры Мединского и директора музея уже негероической обороны Мусиенко - должны занять достойное место в патриотической настенной живописи.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 21:42

Можно бы и погодеть гундеть. Вот в соседнем Бахчисарае на "вернисаже" аж давним делом длиннющие заборы в ценре расписывали. Получилось вополне смотрибельно и рационально.

На ссылке ниже совсем недавний чемпионат в столице . Там тоже  все путем - явно не тема для истерик. Вот когда еще в щирые времена лепшие махропатриоты изголялись вдоль по столбовой дороге на лучших торцах зданий,  пережили же как-то.

Немного обидно - наши голодраные  и закоулистые торцы домов  в спальных кварталах не слишком располагают к творческому горению и сохранеию грядущих шедевров.  Но вот если тамошние теплопункты подготовить к "Конкурсу" и загрунтовать, толково может получиться  вополне привлекательная арттусовка  в таки же  актуальном патриотичесеом ключе. И перенесут  участники нашу горячую Легендарность "..в леса, в пустыни молчаливы...."

https://www.mos.ru/news/item/24888073/

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
325
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/04/2019 в 7:28

Какой ужас!

 

Красиво жить не запретишь,

А мудро – не прикажешь.
И жизнь идёт! То – всплеск, то – тишь.
Дни в истину не свяжешь.

И, одевая в роскошь слов
Отдельные мгновенья,

Я понимаю, что улов
Не стоит умиленья.

Быт много хуже, как ни крась,

Ни ублажай словами.
Не станет щукою карась.
Не съешь икру глазами.

Здоровье нации – не культ.
Суди-ряди – без прока.
Тут нужен пряник, где-то кнут…
Пора призвать пророка.

 

Аватар пользователя Ris
постов:
618
Ris (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:36

Много патриотизма? Значит проворовались...