12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Строительство «Комет» в Севастополе откладывается

Партнёрство с «Вымпелом» приостановлено «в связи с изменившимися планами».

Обсуждение (12)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
850
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 12:00

Строительство прогулочных катеров на подводных крыльях «Комета» в Севастополе откладывается

 Никогда бы не подумал, что "Комету" можно назвать "прогулочным катером")))))))) 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1486
Великолепный (Севастополь)
- 19/10/2019 в 12:16

Я понимаю, что все советские кометы и метеоры порезали.
Время было такое.
Но чертежи ведь остались.
Ведь можно-же воссоздать хорошо зарекомендовавшие себя проекты прошлого. 
Или мы и этого уже не можем?
Мдя...
Деградация не только в обществе, но и в технологиях...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
850
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 12:49

to Великолепный:  
Я понимаю, что все советские кометы и метеоры порезали.
 Неправильно понимаете. В СПБ их много ходит, в Амстердаме они они очень популярны (правда с более экономичными двигателями вместо наших старых)

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
484
Шо, опять? ()
- 19/10/2019 в 12:57

Всё это и многое другое ожидаемо и предсказуемо. Чем больше и громче с восторгами дудят в будущие барабаны, тем больше вероятности, что на выходе ноль....

Аватар пользователя AKTEON
постов:
178
AKTEON
- 19/10/2019 в 13:02

Французы , что умом рехнулись ,
Поход в Италию свершили,
И там они заполучили
Неаполь, Геную и люэс.
Из Генуи прогнали вон,
Неаполь был потерян тоже,
Но кое-что осталось все же,
Поскольку люэс сохранен.

(c) Франсуа Вольтер

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
58
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 19/10/2019 в 14:16

Завод "Море" в пос.Приморский под Феодосией всю жизнь строил кометы, ракеты и катера на воздушной подушке. По сути, вообще глупо из Рыбинска недострой в Крым гнать. Феодосия в состоянии строить с нуля и до сдачи. Завод жив, станки и кадры есть. А севморзавод пусть лучше плавкраны делает и ремонт боевых кораблей.

Аватар пользователя суржик
постов:
2992
суржик (Севастополь)
- 19/10/2019 в 14:30

сотрудничество с «Вымпелом» приостановлено

зато получили в аренду на 49 лет более 400 метров причальной стенки и плавдок. мало того - все работяги на достройке "Комет" - командировочные: Казань, Рыбинск, Северодвинск и т.д., в общей сложности 78 человек! ни одному местному работы не нашлось!

to Великолепный:  

Я понимаю, что все советские кометы и метеоры порезали. Время было такое. Но чертежи ведь остались. Ведь можно-же воссоздать хорошо зарекомендовавшие себя проекты прошлого.  Или мы и этого уже не можем? Мдя... Деградация не только в обществе, но и в технологиях...

 ну счто вы? сейчас и советские ГОСТы отменяют как устаревшие, что уж говорить о технологиях?

to КОТ МАТРОССКИН:  

to Великолепный:   Я понимаю, что все советские кометы и метеоры порезали.  Неправильно понимаете. В СПБ их много ходит, в Амстердаме они они очень популярны (правда с более экономичными двигателями вместо наших старых)

 а уж сколько их в Греции между островов носится!

Аватар пользователя znak26
постов:
372
znak26 ()
- 19/10/2019 в 16:39

И смысл тогда в этом филиале из Рыбинска, разве только территорию держать?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
850
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:12

to суржик:  
а уж сколько их в Греции между островов носится!
 Наверное Вы правы, и, думаю, не только в Греции, но я назвал только то, что видел своими глазами за последние пару лет)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
882
Топотушка (севастополь)
- 19/10/2019 в 20:31

Речные катера не прижились на морских просторах?

Аватар пользователя 123456
постов:
824
123456 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 23:49

Ещё во Вьетнаме ходят советские кометы.

Аватар пользователя суржик
постов:
2992
суржик (Севастополь)
- 20/10/2019 в 19:29

to КОТ МАТРОССКИН:  
to суржик:   а уж сколько их в Греции между островов носится!  Наверное Вы правы, и, думаю, не только в Греции, но я назвал только то, что видел своими глазами за последние пару лет)

 Там не только кометы бегают, а ещё суда типа Саманта Смит, балаклавец, кристальный. Самолично видел на Самоса, Пароме и других островах