26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Стройгазмонтаж» ответил на вопросы севастопольцев о Хрустальном

Сравниваем ответы с фоторепортажем ForPost.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4026
Paul_S (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:24

Севастополь - стал городом тотальной лжи? 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:45

Брехливость "Стройгазмонтажа" очевидна и не обсуждается. А вот намёки на поручение Президента России ( на правительство города в принципе - плевать) неуместны. К сожалению, этот "самострой" не остановить, поэтому желаю этому объекту провалиться сквозь карстовые пустоты и поглубже.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
77
Маклюра
- 31/05/2019 в 18:48

Нужнно снести нахрен эти высотки которые построили без всяких планов и разрешений на месте автостанции! Что бы там ни строили они весь вид и всю композицию будут портить! Когда их стрили  и кусок у 54 завода хапанули!

Аватар пользователя strelec
постов:
16271
strelec (Севастополь)
- 31/05/2019 в 20:17

Строители ведут себя столь нагло по причине "одобрямса" Овсянниковым и Департаментом архитектуры незаконно возведенных жилых зданий.Ведь у всех прокатывает,почему у них нет ? Главные пофигисты законодательства - Овсянников и Моложавенко.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
357
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 31/05/2019 в 20:28

Путин скоро ВСЁ узнает, от нас, из первых рук. Интересна-а-а, наступят ли изменения????? Вот в чём из зе квестчин (is the question).  И по этому поводу есть определённые..., как бы это помягче... Ладно, подождём.crazy Кстати, наше вчерашнее обращение к вам, редакция "Форпоста", о том, чтобы сделать эфир с тем самым специалистом, который подготовил Экспертное заключение по мысу Хрустальный, - оно уже в Администрации Президента - остаётся в силе. Ждём. Но иногда промедление оказывается куда хуже, чем промедление.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3203
Тина Севастополь
- 31/05/2019 в 20:44

Крымбальский камень залили бетоном? Следы "замели"? Археологи какое дали заключение?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1845
Oberon ()
- 31/05/2019 в 21:09

только возврат в ук нормы о конфискации всего нажитого имущества за коррупционные преступления остановит подобный беспредел.

Аватар пользователя znak26
постов:
337
znak26 ()
- 31/05/2019 в 21:25

Да нас рать! Нас большенство за кого головать будем?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
803
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 31/05/2019 в 22:22

Да хапугам не впервой ! Люди,вы забыли как ОВС построил садик на пр .Античном,срыв на... усадьбу 4 в. до н.э.? А 20 краснокнижных фисташек и 40 можжевельников   в июльскую жару "пересадили"(угробили) с Античного на Максимову дачу курам на смех?Сейчас  там,на Челнокова, закладывают две высотки,а под них сроют фисташковую рощу ,чтобы сделать подземные гаражи!!!А под фисташковой рощей -подземная река,питающая бухту Круглую.Интересно ,канализацию опять  будут подводить  к  коммуникациям дачи командующего ?Уже в этих новоделах канализация в подвалах отстаивается  ,а то и вовсе по улице рекой течётnotme.

Аватар пользователя Туман
постов:
99
Туман (Севастополь)
- 31/05/2019 в 22:22

Nigra in candida vertere - как говорили древние римляне... Что в переводе: превращать чёрное в белое. Они нас считают за идиотов, извините... 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
941
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 31/05/2019 в 23:20

Севастопольцев держат за стадо баранов, и аборигенов. Такие котлованы роют ну не для двухэтажных зданий, тут даже строителем не нужно быть. А особенно по сказал... Кастровые полости имеют место быть и как сказано в статье, для этого и делают бурение. 

Наш город в иделе, должен иметь и производство, и туризм. Но из города вышибают народ, и реально уже не смешно наблюдать , сколько вредителей во власти, и как тает надежда на развитие, именно развития для нас, а не тех кто сюда приедет жить с тем достатком, которые местные аборигены себе позволить не смогут. 

А еще позорно наблюдать за лицимерами, которые будут при любой власти разводить местное население и заниматься договорняками ради сохранения своих интересов и бизнеса. 

Если население все будет забывать, то завтра проснуться в чужом городе...

Аватар пользователя chesma
постов:
2300
chesma (sevastopol)
- 31/05/2019 в 23:31

Может быть пора поддержать усилия Данченко экскурсией на место уничтожения культурного наследия города? Заодно и высказаться о НАШЕМ ВИДЕНИИ проекта президента. Если соберётся хотя бы столько заинтересованных людей, сколько было на слушаниях, толк будет, иначе ИСПЫТАТЕЛИ зальют всё.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
357
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 01/06/2019 в 0:16

to chesma:  "Может быть, пора поддержать усилия Данченко экскурсией на место уничтожения культурного наследия города?"
Вот завтра и устроим... ЭКС
-курсию. Все помнят, завтра у нас сход в 16 на Приморском у летней эстрады? Возьмём побольше, хотел сказать хоругвей, но не буду богохульствовать, грех.smile

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
762
БаслеЗавр (Севастополь)
- 01/06/2019 в 0:36

Повторюсь, это уже писал, но в другой новости: Собака лает - ветер носит. Ну или если более понятно по другому, то: Терпила - это судьба.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 01/06/2019 в 7:20

Севастополь - стал городом тотальной лжи? 

Не Севастополь, страна всегда была такой. Сегодня, 1 июня, годовщина расстрела рабочих советской Армией в Новочеркасске, 1962 г. Правду скрывали тридцать лет.

Очень похоже на "макарошки". Что изменилось с тех пор?

17 июня, годовщина подавления советской Армией демонстрантов в ГДР, 1953.

Все тщательно скрывалось. Вспомнят ли?

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1253
Командор. (Севастополь.)
- 01/06/2019 в 8:45

Уничтожение Севастополя под эгидой правительства РФ?

Аватар пользователя Москит
постов:
2076
Москит ()
- 01/06/2019 в 10:08

 

Уничтожение Севастополя под эгидой правительства РФ?

 Похоже...

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 01/06/2019 в 11:21

Нужно добиваться что  если начинаются строительные работы в городе , на ограждении или рядом должна быть размещена информация: какие проводятся работы с указанием внешнего вида строящегося объекта, срок начала и конца работ, кто заказчик и подрядчик и их контактная информация а также контакты контролирующей организации. Без этой информации необходимо запрещать какие либо строительные работы.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 01/06/2019 в 14:23

Да вы ничего не понимаете! Это новая методика геологических изысканий по-хохляцки. Залить фундамент и скакать на нём. Если выдержит, то строить дальше.biggrin

Аватар пользователя Даккар
постов:
3601
Даккар (Севастополь)
- 01/06/2019 в 15:52

Это такие нано технологии!hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
16271
strelec (Севастополь)
- 01/06/2019 в 17:50

https://fishki.net/2995675-v-kitae-tehnichno-snesli-dva-nezakonno-postroennyh-zdanija-prostojavshih-pustymi-v-techenie-9-let.html

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
357
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 01/06/2019 в 23:25

to Москит:  
Уничтожение Севастополя под эгидой правительства РФ?

 Похоже...

В ТЕМУ:   https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko

Аватар пользователя SteelRat
постов:
123
SteelRat (Ахтиар)
- 02/06/2019 в 8:50

Какие чудесные «инженерные изыскания»!? А ну ка пусть покажут утверждённую программу этих изысканий и план их проведения.

Вообще-то, где утверждённые правила землепользования и землеустройства города Севастополя? А утверждённый Генеральный план города Севастополя? Или все требования Градостроительного, Земельного и Водного кодексов только на бумаге, а в жизни только по понятиям. Тогда, следовательно, и Конституция фиктивный документ. Получается, что такие деятели как моложавенко, как овсянников, как стройгазмонтаж дискредитируют сущность Российской государственности, гаранта Конституции.

Что чиновникам из властных структур до сих пор не понятно, что общественность и истинные жители Легендарного Города-Героя Севастополя просят одного соблюсти требования принятых законодательных и нормативны актов сохранив 500 метровую водоохранную зону рекреационной территорией, на которой сохранить и приумножить природное, историко-культурное наследие, разместив ПАРКИ, СКВЕРЫ, сохранив краснокнижный деревья и общий доступ к берегу моря. Необходимо однозначно запретить любое строительство капитальных сооружений в историческом центре Легендарного Севастополя и в 500-метровой водоохранной зоне. Если это немедленно и без поворотно не сделают представители партии Единая Россия, находящиеся у власти и представляющие большинство, то грош им цена и нечего им делать в управлении городом Севастополь, а также в управлении государством. Так как если требования народа не выполняются,  а  также не выполняются Конституция и принятые законы в развитие ее законы, то это уже не управление, а чистейшей воды анархия и хаос. А хочется жить в правовом государстве, в котором есть у всех права, а не только обязанности, особенно у властидержащих и их чиновников.

Застройка мыса Хрустального, это уже не единичный случай. Уже застраивают прибрежные районы Парка Победы, бухты Омеги, Адмиральского пляжа, бухты Казачьей, мыс Херсонес, Батилиман, Ласпи, мыс Сарыч, Форос, Вязовой рощи и Качи. Уже на сегодня практически всю 500-метровую водоохранную зону Легендарного Севастополя поделили между застройщиками, другие районы - удаленные от берега моря - скромно и медленно делят, несмотря на то, что Генеральный план города, так и не разработан и не утверждён, требования жителей собраны для проформы, а только в срочном порядке проводится разработка проектов планировки и межевания самых лакомых кусочков земли Севастопольской. И понятно для чего, чтобы потом на их базе состряпать Генеральный план города, в котором можно будет не учитывать требования и чаяния жителей Легендарного Севастополя, требования Кодексов, наличие памятников исторического, культурного и природного наследия, и уж подавно, не потребуется проводить археологические обследования застраиваемых территорий.

Надо требовать, чтобы СРОЧНО вся 500-метровая водоохранная территория Города-Героя Севастополя была признана ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, на которой запрещено любое строительство объектов капитального строительства, а севприроднадзор СРОЧНО ПРОВЁЛ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ КРАСНОКНИЖНЫХ РАСТЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА, составил КАРТУ ИХ ПРОИЗРАСТАНИЯ и взял их под строгий контроль, а реликтовые краснокнижный растения объявил памятниками природы охраняемые государством.

Аватар пользователя техник
постов:
490
техник (Sevastopol)
- 02/06/2019 в 12:48

 

Да вы ничего не понимаете! Это новая методика геологических изысканий по-хохляцки. Залить фундамент и скакать на нём. Если выдержит, то строить дальше.

 Да как оказалось эти не лучше тех. Хотя при детальном изучении вопроса пришли те же: 

Уроженцы: Мусиенко- г.Полтава; Мединский-г. Смела Черкассы; Матвиенко-г. Шепетовка Хмельницкий; Яровая-г.Макеевка; Глазьев-Запорожье; и.т.д. 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
357
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 02/06/2019 в 15:06

to SteelRat:  "Надо требовать, чтобы СРОЧНО вся 500-метровая водоохранная территория Города-Героя Севастополя была признана ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, на которой запрещено любое строительство объектов капитального строительства, а севприроднадзор СРОЧНО ПРОВЁЛ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ КРАСНОКНИЖНЫХ РАСТЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА, составил КАРТУ ИХ ПРОИЗРАСТАНИЯ и взял их под строгий контроль, а реликтовые краснокнижный растения объявил памятниками природы охраняемые государством."
Ну так потребуйте. Напишите Президенту, Поклонской, остальным не советую, от них что-то совсем никакого толку последнее время, только впустую потратите силы. И ВРЕМЯ, ЧТО СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫМ И КРИТИЧНЫМ ФАКТОРОМ.  Если понадобится наша помощь, всегда поможем: danchenko53@mail.ru
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
307
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 04/06/2019 в 0:12

 

Путин скоро ВСЁ узнает, от нас, из первых рук. Интересна-а-а, наступят ли изменения????? Вот в чём из зе квестчин (is the question).  И по этому поводу есть определённые..., как бы это помягче... Ладно, подождём. Кстати, наше вчерашнее обращение к вам, редакция "Форпоста", о том, чтобы сделать эфир с тем самым специалистом, который подготовил Экспертное заключение по мысу Хрустальный, - оно уже в Администрации Президента - остаётся в силе. Ждём. Но иногда промедление оказывается куда хуже, чем промедление. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 Какого эксперта вы имеет в виду? Общественного? Не купленного?