29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стройки на Хрустальном нет! – Минкульт о культурном кластере в Севастополе

Прокуратура ошибается?

Обсуждение (29)

Аватар пользователя strelec
постов:
16702
strelec (Севастополь)
- 29/07/2019 в 13:40

Какие "подготовительные работы",когда на ОС 29 апреля севастопольцы сказали "Нет!" незаконной застройке рекреационной территории м.Хрустальный ?

    Соблюдайте требование п.5.1 Градостроительного кодекса РФ !

Севастопольцы вправе решать,что и где строить.Это подтвердил и гарант конституции.

    Хамство в Севастополе не приветствуется !

Аватар пользователя Uta
постов:
1878
Uta (Севастополь)
- 29/07/2019 в 13:48

так если он прибыл в Севастополь,то что, на стройке не был ?????  в центре же под носом у всех. Пусть увидит : ведется или не ведется !

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 29/07/2019 в 13:50

В комментариях на эти инсинуации Н. Овсиенко остается только французкий. Но это же не поможет Хрустальному! Что делать?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1082
Кочевник (Севастополь)
- 29/07/2019 в 13:51

 Им хоть плюй в глаза — и то Божья роса

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
607
Добрый Бобр (Севастополь)
- 29/07/2019 в 14:10

Они че там, нас совсем за идиотов держат? aggressive

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 29/07/2019 в 14:13

Дядя Коля ты дурак ?

Аватар пользователя Скажу
постов:
5543
Скажу (Севастополь)
- 29/07/2019 в 14:15

Как раздражает хамовитый и чванливый медынский - пора в отставку!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 29/07/2019 в 14:22

Сейчас в библиотеке на Ушакова идет обсуждение будущих учебных заведений на Хрустальном.

 

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 29/07/2019 в 14:32

Вы че  там курите товарищи? Или морской воздух разум затмил окончательно?

Аватар пользователя Street
постов:
40
Street
- 29/07/2019 в 14:36

все можно забыть про наше не согласие и историческое поселение

https://www.youtube.com/watch?v=9n_FKCIz87o

Аватар пользователя VicMich
постов:
2714
VicMich (Севастополь)
- 29/07/2019 в 14:43

Зря бомбу вывезли, нужно было рвануть на месте!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1025
Беспокойный (Севастополь)
- 29/07/2019 в 14:56

Товарисч лукавит...

Этапы строительства объекта капитального строительства:

Этап 1: Выбор земельного пятна

- Выбор участка осуществляется в четком согласовании с планом развития городской застройки.

т.е. на этом этапе происходит:

• Изучение плана развития городской застройки

• Анализ существующей/планируемой конкуренции застройщика

• Заключение договора купли-продажи или аренды земельного участка

 

Этап 2: Проектирование

- Проведение топографической съемки и геологической экспертизы (выясняется, насколько близко проходят грунтовые воды, каково общее состояние грунта). На основе данных геологических изысканий определяется потребность в строительстве дома с применением специальных технологий и строительных материалов. Застройщик получает положительное заключение гос. экспертизы проектной документации в СГСНЭ (Службы Государственного и строительного надзора и экспертизы)

- СГСНЭ выдает застройщику Разрешение на строительство (0,5-3 года с возможным продлением)

Т.е. на этом этапе происходит:

• Получение положительного заключения экспертизы в СГСНЭ

• Создание проектной декларации

• Получение Разрешения на строительство

 

Этап 3: Подготовительный этап строительства («нулевой цикл») - самый долгий этап при нормальной стройке.

- Подготовка строительной площадки: ограждение земельного участка, расчистка территории (снос существующих строений, прокладка временных дорог и необходимых коммуникаций, устройство временных бытовых, административных, складских и других помещений

- Разметка осей здания.

- Земляные работы. Основной вид земляных работ при строительстве многоэтажного здания – рытье котлована под фундамент. Также во время этого этапа происходит прокладка траншей под коммуникации.

- Фундаментные работы.

• Подготовка строительной площадки

• Земляные работы

Фундаментные работы

 

Этап 4: Строительство жилого дома.

Строительно-монтажные работы:

- Возведение наружных стен здания.

- Монтаж внутренних перегородок.

- Устройство внутренних коммуникационных сетей. И т.д. и Т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Согласно строительной науке, на объекте идет уже третий этап строительства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
402
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 29/07/2019 в 15:21

Надо было его ещё вчера -носом натыкать , как паршивого кота!  Но им - "хош ссы в глаза, а они- "Божья роса"!

Похоже все там в Москве отморозились! Я -то думал только у нас - Захаров Ю, Моложавенко А, Рязанцев М.  А оно  - вон откуда берётся - из "Москвы....- Удмуртии"..

Там все, что ли - "удмурты"?

Ну и словечко....точно с паршивыми котами ассоциация замучила!

Надоть сходить к Захарке - что запоёт?

Рыбак, вроде своё дело сделал....

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 29/07/2019 в 15:27

по взаимодействию при создании кластера с региональными учреждениями культуры и образования.

Кого на этом "взаимодействии" представляют региональные учреждения культуры и образования (в первую очередь их руководители и профильный зам губернатора по этим направлениям). Риторический вопрос: ЯВНО НЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО СЕВАСТОПОЛЯ. Уважаемый господин Развожаев, Михаил Владимирович, пора за работу в смысле решительного обновления правительства. КУСОВа Ивана Сергеевича - немедленно освободить, на слушаниях по Хрустальному ОСВИСТАН ! Моложавенко - под следствие за вызывающие по своим негативным последствиям подписи разрешений на строительство и фальсификации общественных слушаний и других документов. Ну и не грех лично с товарищем из Минкульта пройтись по РАЗГРАБЛЕННОМУ МЫСУ. По дороге к ШТЫКУ И ПАРУСУ не побрезгуйте с культурмейкером подойти - премного удивитесь качеству забот о городе Овсянникова.

Аватар пользователя MARFA
постов:
631
MARFA (Севастополь)
- 29/07/2019 в 15:38

to Тихон Чистяков:  Все они - одна шайка-лейка. И мы в эту шайку попали, сели с шулерами играть по-честному.

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 29/07/2019 в 15:39

Больше кластеров, городу не хватает различных кластеров!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4323
Paul_S (Севастополь)
- 29/07/2019 в 15:55

Об этом сегодня заявил заместитель министра культуры России Николай Овсиенко.

Изивните, в адрес данного "персонажа" у меня русских слов нет.

 Есть на иврите: 

ХУЦПА -  определяется как «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента».[2]

Другие определения, которыми часто обозначают понятие «хуцпа», — сверхнаглость, бессовестность, бесцеремонность, нахальство, хамство, нетерпимость по отношению к другим, дерзкое и наглое лицемерие. Часто эти определения употребляют с приставкой сверх- и другими словами, подчеркивающими превышение всяких норм и выход за рамки установленого: «сверхнаглость», «сверхложь», «экстраординарная наглость», «необыкновенное нахальство», «неслыханное вранье», «невиданная дерзость», «запредельная бесстыжесть», «небывалая бесчестность» и т. д.

Хотя понятие «хуцпа» в современном иврите окрашено отрицательно и означает «наглость», говорящие на идише и на английском языке воспринимают качество, им обозначаемое, не однозначно плохо, нередко с юмором.

В нееврейском обществе «хуцпа» определяется как свойство экстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим..

Из Вики.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/07/2019 в 16:14

to Paul_S:  "Извините, в адрес данного "персонажа" у меня русских слов нет. Есть на иврите"
Павел, а как хорошо звучит на моём любимом турецком, в русской транскрипции - даже круче, ты только вслушайся: Амын незлесини ич, БАКАЛЫМ! И много других идиоматических выражений, но я пока умолкаю, а то вдруг кто-то из присных этого деятеля знает турецкий и пожалуется админам.smile  

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/07/2019 в 16:30

Заместитель министра культуры России Овсиенко, "суслика видишь"???  ...............

- А он есть!!notme

Аватар пользователя суржик
постов:
2914
суржик (Севастополь)
- 29/07/2019 в 16:34

to Крымский обозреватель:  
Могу добавить ИБНЭ
)))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
2191
Oberon ()
- 29/07/2019 в 18:01

«Основная задача у нас, как у врача, — не навредить, войти гармонично в имеющуюся инфраструктуру» - пожалуйста, выйдите отсюда. вы уже вошли и такого наворотили, что возникают серьёзные вопросы - а оно нам надо?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/07/2019 в 18:48

стройки нет, но вы держитесь

Аватар пользователя Даккар
постов:
3721
Даккар (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:49

На начальной стадии присечение не возможно?!Надо ждать,когда постробт,поохать,мол не доглядели и дать разрешение на ввод в эксплуатацию?!

Аватар пользователя Загава88
постов:
881
Загава88
- 29/07/2019 в 19:00

 надо очки  им подарить... Или отобрать прямо у этой "подготовки к строительству"...

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:49

to Sana0206:  "В комментариях на эти инсинуации Н. Овсиенко остается только французкий. Но это же не поможет Хрустальному! Что делать?"
Уже делаем. Надеюсь, следите за нашими публикациями. Вот одна из последних, там мой обширный комментарий: https://sevastopol.su/news/beskulturnyy-klaster-na-myse-hrustalnyy-v-sevastopole
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!smile
 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 29/07/2019 в 21:41

"Бомба вывезена за передлы городской черты и уничтожена"

Где это "городская черта" у нас проходит покажите пожалуйста на карте Севастополя.

Аватар пользователя Загава88
постов:
881
Загава88
- 30/07/2019 в 7:30

to sevdeel:  так закон о Балаклаве и селах приняли. Вот Хмельницкое сейчас ЗА пределами городской черты Севастополя yak

Аватар пользователя Командор.
постов:
1295
Командор. (Севастополь.)
- 31/07/2019 в 9:27

Колониальная политика оккупантов.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 31/07/2019 в 20:20

to Загава88:  
to sevdeel:  так закон о Балаклаве и селах приняли. Вот Хмельницкое сейчас ЗА пределами городской черты Севастополя 

 
Ну, во-первых, сёла остались в Севастополе, при этом стали особыыыым образом выделенными из города. А во-вторых, никто бомбы в село Хмельницкое не привозил взрывать :)